Наверх

ВИДЕО: нижегородская воспитательница едва не сварила заживо 2-летнего ребенка

Возрастное ограничение: 16+
из архива ProGorod
Женщина предстала перед судом

В Нижегородской области нянечка в детском саду едва заживо не сварила в кипятке 2-летнего ребенка. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Мальчик испачкался и нянечка решила подмыть ребенка. Она поставила его на специальный поддон и включила воду. Стоит сказать, что в садике установлен бойлер, который нагревает воду. Подмыв ребенка, нянечка отвернулась за полотенцем. В этот момент душ стал брызгать во все стороны, и с испуга женщина случайно выключила холодную воду, в результате чего из крана пошел кипяток. 

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ребенок получил 20 процентов ожогов тела. Женщина намазала обожженые места кремом и велела то же самое делать родителям мальчика. Однако ребенка пришлось гопиталилизровать. По заключению врачей, у мальчика из-за травмы могут в будущем быть проблемы с почками.

Нянечка предстала перед судом. Женщина не признала свою вину. Суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы, но освободил нижегородку по амнистии. Родственники подсудимой приговором остались недовольны и намерены обжаловать его, поскольку считают, что нянечка не виновна в случившемся. 

Родители пострадавшего ребенка остались приговором удовлетворены, однако намерены требовать компенсации за моральный ущерб. 

Комментарии 10

10 ноября 2015, 21:41 Stasya
Я вообще считаю, что в таких случаях нужно выносить оправдательный приговор
10 ноября 2015, 22:48 Нижегородец
Stasya
Я вообще считаю, что в таких случаях нужно выносить оправдательный приговор
Не совсем так. Случилось пусть неумышленное, но служебное нарушение - недосмотр за опекаемым из за невнимательности.Ряд служебных нарушений может рассматриваться и по УК РФ. И этот случай ужасен и для ребёнка, и думаю, и для самой нянечки. Хорошо, что не закончился более тяжёлыми последствиями.Приговор суда - весьма суров - 1 год. Но вот что так отвлекло тогда нянечку? Нет ли в том тогда каких либо смягчающих обстоятельств для неё? Но это надо знать все обстоятельства: там и тогда.Ущерб моральный или же за физические страдания предъявлять - это пусть лучше юристы разъяснят.Предъявлять к нянечке или же к детскому саду,РОНО - это тоже пусть лучше подскажут правильней юристы.Считаю, что наказание за проступки должно быть именно наказанием, а не "казнью" оступившегося.Вот так.
10 ноября 2015, 23:52 Stasya
Нижегородец
Не совсем так. Случилось пусть неумышленное, но служебное нарушение - недосмотр за опекаемым из за невнимательности.Ряд служебных нарушений может рассматриваться и по УК РФ. И этот случай ужасен и для ребёнка, и думаю, и для самой нянечки. Хорошо, что не закончился более тяжёлыми последствиями.Приговор суда - весьма суров - 1 год. Но вот что так отвлекло тогда нянечку? Нет ли в том тогда каких либо смягчающих обстоятельств для неё? Но это надо знать все обстоятельства: там и тогда.Ущерб моральный или же за физические страдания предъявлять - это пусть лучше юристы разъяснят.Предъявлять к нянечке или же к детскому саду,РОНО - это тоже пусть лучше подскажут правильней юристы.Считаю, что наказание за проступки должно быть именно наказанием, а не "казнью" оступившегося.Вот так.
Так я сказала свое личное мнение, а не то, что написано в законе.
11 ноября 2015, 00:58 Нижегородец
Stasya
Так я сказала свое личное мнение, а не то, что написано в законе.
Понятно, что "личное мнение", Но надо стараться чтобы всегда стараться, чтобы сохранялся баланс справедливости между проступком и наказанием и был соблюдён закон. То что в данном случае решение суда как то чрезмерно сурово при неумышленности деяния (моё мнение) я, ведь, тоже указал. Но право толковать \закон дано только судам.  И суды порой тоже могут ошибаться. Увы. Обжаловать их очень замудрёно.
11 ноября 2015, 14:01 Нижегородец
Stasya
Обжаловать решение очень просто. А вообще у нас половину законов переписать надо
Вот это такая наивная голословность!Вы юрист чтоль практикующий? Или хотя бы человек опытный в судебных тяжбах? Зайдите хотя бы на форумы профессиональных адвокатов и узнайте сколько там бурлит страстей об обжалованиях в судах, сколько людей встречаются с явным нежеланием судей в уголовных, гражданских и арбитражных делах пересматривать прежние решения нижестоящих судов.А они то все профессионалы занимающиеся такими процнессами ежеденвно в течении годов и вдруг вы: "очень просто" "Просто будет" это когда за вас в нижестоящий суд позвонит Председатель областного  суда. Больше не смешите. Юристы то практикующие порой  не могут прорваться в суды кассационной инстанции, потому что существует громадное количесво способов и увёрток просто не пропустить туда дело на расссмотрение.Эх, молодо - зелено, но сколько наивного максимализма!
11 ноября 2015, 15:00 Stasya
Нижегородец
Вот это такая наивная голословность!Вы юрист чтоль практикующий? Или хотя бы человек опытный в судебных тяжбах? Зайдите хотя бы на форумы профессиональных адвокатов и узнайте сколько там бурлит страстей об обжалованиях в судах, сколько людей встречаются с явным нежеланием судей в уголовных, гражданских и арбитражных делах пересматривать прежние решения нижестоящих судов.А они то все профессионалы занимающиеся такими процнессами ежеденвно в течении годов и вдруг вы: "очень просто" "Просто будет" это когда за вас в нижестоящий суд позвонит Председатель областного  суда. Больше не смешите. Юристы то практикующие порой  не могут прорваться в суды кассационной инстанции, потому что существует громадное количесво способов и увёрток просто не пропустить туда дело на расссмотрение.Эх, молодо - зелено, но сколько наивного максимализма!
Бред говорите. Есть четко прописанная процедура подачи заявления  в законе. Если эта процедура какой-либо из сторон нарушается, то это уже другая сторона вопроса. Читайте закон, там все написано
11 ноября 2015, 20:36 Нижегородец
Stasya
Бред говорите. Есть четко прописанная процедура подачи заявления  в законе. Если эта процедура какой-либо из сторон нарушается, то это уже другая сторона вопроса. Читайте закон, там все написано
Сами - не говорите ерунды. Процедура подачи жалобы в суды и сам порядок ведения дела судьёй  при процессе - это не одно и тоже. Особенно интересно когда один из оппонентов будет из верхушки при "начальника" субъекта федерации. Иной раз судья  просто не будет слышать любых аргументов против того. ...А вот особенностью именно российского законодательства является то, что  туда вас просто могут не допустить, отказав в рассмотрении по какой либо изворотливо й причине, а то и просто написав: "Все эти вопросы уже ранее рассматривались в судах 1-й и 2-й инстанций и поэтому в кассационном суде мы их рассматривать - не будем." И всё ваша третья инстанция будет ЗАКРЫТА для пересмотра!Так вы это просто не знаете или специально хотите ввести людей в заблуждение говоря о простоте подачи жалоб в суды на пересмотры дел? Уж, не лицемерите ли вы? Уж, не лукавите ли специально?Так что именно читайте сам Закон - там всё о порядке кассац. жалоб написано и будьте всегда готовы то что ничего не даётся просто когда обжалуете действия весьма высоких административных  лиц.  
11 ноября 2015, 21:23 Stasya
Нижегородец
Сами - не говорите ерунды. Процедура подачи жалобы в суды и сам порядок ведения дела судьёй  при процессе - это не одно и тоже. Особенно интересно когда один из оппонентов будет из верхушки при "начальника" субъекта федерации. Иной раз судья  просто не будет слышать любых аргументов против того. ...А вот особенностью именно российского законодательства является то, что  туда вас просто могут не допустить, отказав в рассмотрении по какой либо изворотливо й причине, а то и просто написав: "Все эти вопросы уже ранее рассматривались в судах 1-й и 2-й инстанций и поэтому в кассационном суде мы их рассматривать - не будем." И всё ваша третья инстанция будет ЗАКРЫТА для пересмотра!Так вы это просто не знаете или специально хотите ввести людей в заблуждение говоря о простоте подачи жалоб в суды на пересмотры дел? Уж, не лицемерите ли вы? Уж, не лукавите ли специально?Так что именно читайте сам Закон - там всё о порядке кассац. жалоб написано и будьте всегда готовы то что ничего не даётся просто когда обжалуете действия весьма высоких административных  лиц.  
Давайте закончим этот бесполезный спор, у Вас сложно - у меня просто. К тому же статья не о том
11 ноября 2015, 22:11 Нижегородец
Stasya
Давайте закончим этот бесполезный спор, у Вас сложно - у меня просто. К тому же статья не о том
Давайте. Именно потому что статья о ребёнке и нянечке и пусть для них обоих всё закончится наиболее благополучно. Всего доброго.