Отдыхающую в Египте нижегородку заставляют улететь домой раньше срока

Девушке сказали собрать багаж за 9 дней до конца отпуска

Продолжается запрет на авиаперелеты маршрутом «Россия – Египет». Тем временем в арабской республике отдыхают россияне, которые прилетели раньше запрета. В числе 300 туристов из Нижнего Новгорода Ирина Маресова. Девушка рассказала о ситуации в Египте.
 
«Попросили» улететь. Девушка прилетела в Египет 3 ноября самолетом «Когалымавиа». Ирина расположилась в одном из отелей Шарм-Эль-Шейха. Спустя несколько дней к ней обратился представитель турфирмы и сказал срочно собирать багаж.
 

– Моя путевка заканчивается только 17 ноября, но уже 9 ноября ко мне подошел гид от туроператора, его я ни разу не видела за все время пребывания в отеле, и сказал собирать вещи. По его словам, последний самолет в Нижний улетает именно сейчас, и только я отказалась лететь раньше срока, – рассказывает девушка. – Сами представители турагентства мне ничего не говорили о вылете. Боюсь, как бы меня не бросили в чужой стране.

 
В турагентстве дали ответ. Девушка стала звонить в Россию, в турагентство, где покупала путевку. С ее слов, специалисты, ссылаясь на позднее время, не стали разбираться с этим вопросом. Журналист «Prо Города» связалась с организацией.

– В этот день из Египта действительно вылетал самолет в Нижний Новгород. Видимо, девушку хотели забрать за компанию, – уточнили в фирме.

Тем временем в Египте продолжают отдыхать около 300 туристов из Нижнего Новгорода.

Рейсы есть. В ГУ МЧС  России по Нижегородской области сообщают, что следят за ситуацией.

- Все туристы будут возвращены домой. Самолеты продолжают курсировать по маршруту Нижний Новгород – Египет, однако улетают из России пустыми», – комментирует начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Светлана Петрова.

А вы доверяете туристическим агентствам? Оставляйте свои комментарии.

Что дальше? Количество русских туристов в египетских отелях заметно сократилось. У туроператоров появляются альтернативные предложения по путевкам.

 

"Pro Город" продолжает следить за развитием событий. Все подробности читайте на progorodnn.ru.

Куда полететь вместо Египта?* (цены на двоих):

* стоимость тура в Египет на двоих (до отмены полетов) составляла от 40 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости