Составлен топ-5 самых интересных экспонатов нижегородского музея Госавтоинспекции

Все они посвящены жизни и работе сотрудников дорожной полиции

Составлен топ-5 самых интересных экспонатов нижегородского музея Госавтоинспекции. Все они посвящены жизни и работе сотрудников дорожной полиции. Появились фото.

Во вторник, 10 ноября, в Нижнем Новгороде в здании Управления ГИБДД по Нижегородской области состоялось торжественное открытие музея истории Госавтоинспекции, приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

В музее разместили экспонаты, посвященные жизни, истории и работе сотрудников госавтоинспекции с советских времен. Журналист портала ProGorodNN составил топ-5 самых интересных экземпляров музея.

№1 Мотоцикл "Урал"

Гвоздем программы и самым ярким экспонатом стал знаменитый советский мотоцикл "Урал". Сейчас он заново набирает свою популярность и найти его в России очень сложно, потому что в основном он производится на экспорт.

№2 Кубки

Большую площадь занимает целый ряд кубков, наград и статуэток, врученных сотрудникам нижегородской госавтоинспекции за их заслуги. 

№3 Форма

На полках за стеклом расположились четыре фигуры полицейских, которые наглядно демонстрируют как менялась форма сотрудников ГИБДД с течением времени.

№4 Приборы

  

Следующими интересными экспонатами стали старинные приборы для измерения света фар, головные уборы полицейских и значки. 

№5 Фотоальбомы

И завершают наш топ фотоальбомы, в которых собраны старинные и современные фотографии сотрудников ГИБДД, их мероприятий, работы и жизни.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости