В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие музея госавтоинспекции

Это приурочено к Дню сотрудника органов внутренних дел

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие музея госавтоинспекции. Мероприятие приурочено к Дню сотрудника органов внутренних дел. Появились фото и подробности.

Во вторник, 10 ноября, в Нижнем Новгороде в здании Управления ГИБДД по Нижегородской области состоялось торжественное открытие "Музея истории госавтоинспекции", приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

На открытии музея собрались сотрудники нижегородской госавтоинспекции, а также активисты отрядов юных инспекторов дорожного движения, которые и стали первыми посетителями.
В музее расположились очень интересные экспонаты: приборы и инструменты, которыми сотрудники госавтоинспекции пользовались в советское время, а также историческая информация о работе дорожной полиции с самого начала ее формирования, награды, первая форма и другие.

Как рассказал начальник управления госавтоинспекции по нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский, этот музей посвящен истории и работе сотрудников ГИБДД, а также он поможет адаптироваться в работе новым сотрудникам.

Хотели бы вы посетить этот музей? Делитесь своими комментариями под новостью.

«Основной музей создан в ГУ МВД по Нижегородской области, там есть и стенд службы госавтоинспекции. А это наш небольшой музей, посвященный службе в ГИБДД. Главный экспонат — это знаменитый мотоцикл «Урал», с которого мы все начинали свою работу. Сейчас возрождается именно эта модель мотоцикла в России. А в Америке даже создан целый клуб поклонников мотоцикла «Урал». Это один из самых надежных мотоциклов», - рассказал полковник полиции Павел Ржевский.

Редакция портала ProGorodNN поздравляет сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости