В Нижнем Новгороде открыли уголок влюбленных

Администрация приглашает поучаствовать в обустройстве уголка для влюбленных

На Нижне-Волжской набережной появился уголок для влюбленных в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Это уже фактически третий этап благоустройства Нижне-Волжской набережной. В этой части прогулочной зоны из-за прохождения водонапорных коллекторов нельзя посадить ни деревья, ни кустарники, поэтому здесь было пустынно и скучновато. Чтобы изменить ситуацию и преобразить эту часть набережной, было принято решение превратить эту территорию в уютное место встреч для влюбленных», — рассказал начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.

Сообщается, что уголок для влюбленных состоит из 23 элементов — оригинальных кованых малых форм. Среди них «дерево желаний», «скамья примирения», декоративные арки, по которым пущен девичий виноград, а также вазоны для вертикального озеленения в форме глобуса. В следующем году специалисты собираются оформить глобусы вьющимися цветами для создания эффекта цветущих шаров.

«Задумка этого уголка родилась достаточно давно. Дело в том, что традиционно молодожены приезжали к катеру «Герой» и там, если помните, стояли два старых потрепанных железных дерева, где они могли оставить какие-то ленточки, провести свои свадебные обряды. Мы не могли оставить эти деревья, так как своим внешним видом обновленной набережной они не соответствовали, но мы пообещали, что обязательно что-то сделаем взамен», — рассказала начальник отдела озеленения управления по благоустройству Елена Синева.

Что Вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под статьей.

 

Администрация приглашает поучаствовать в обустройстве уголка для влюбленных, предложив свои идеи по его названию. Свои предложения все желающие могут отправить на электронную почту: glav-ub@mail.ru с пометкой «Название для уголка влюбленных». Идеи принимаются до 27 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости