Стало известно, что станет с закрытой автостанцией "Сенной"

Все автостанции поэтапно выносятся из центральной части города к его границам

Стало известно, что станет с закрытой автостанцией "Сенной". Все автостанции поэтапно выносятся из центральной части города к его границам. Стали известны подробности.

В воскресенье, 25 октября, в Нижнем Новгороде начала свою работу новая автостанция в Щербинках, а "Сенная" закрылась. Чтобы узнать, почему закрылась автостанция и что будет со зданием автовокзала, мы обратились в Администрацию Нижнего Новгорода. 

В пресс-службе Администрации журналисту портала ProGorodNN сообщили, что все автостанции поэтапно выносятся из центральной части города к его границам, согласно генеральному плану и концепции размещения автостанций и автовокзалов на территории Нижнего Новгорода. 

Нам пояснили, что это делается для усовершенствования транспортных и пассажирских потоков, разгрузки городских магистралей, ограничив въезд в областной центр междугородних транзитных автобусов. Все планы по переносу автостанций города согласованы с региональным правительством и рекомендованы к реализации в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Удобно ли вам добираться до новой автостанции в Щербинках? Делитесь своими комментариями под новостью.

25 октября 2015 года все пригородные и междугородние маршруты с территории автостанций "Сенная" и "Канавинская" и остановочного пункта "Щербинки-2" были перенесены на новую автостанцию "Щербинки". Для удобства жителей, администрация Нижнего Новгорода продлила маршруты городского общественного транспорта до новой автостанции в Щербинках для того, чтобы люди могли добраться до автостанции или уехать с нее без каких-либо затруднений.

Отметим, что в настоящий момент здание автостанции "Сенная" передается из ведения муниципального предприятия "Нижегородпассажиравтотранс" в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами. Параллельно готовятся предложения по ее дальнейшему использованию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости