Наверх

ВИДЕО: о богатстве бывшего нижегородского мэра рассказали на федеральном канале

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Журналисты узнали, чем владеет Олег Сорокин

На федеральном канале Россия-1 рассказали о богатстве бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Темой передачи "Вести. Doc" стало баснословное богатство глав регионов и городов России. В число таких руководителей попал и Олег Сорокин. За врем его правления в Нижнем Новгороде были снесены памятники архитектуры и объекты культурного наследия. Так, например, после долгих  судебных тяжб и разбирательств был снесен дом Лидии Давыдовой-Печеркиной. Общестенники боролись за сохранение этого уникального дома, однако его все же снесли под покровом темноты, а самы Лидия Александровна скончалась через месяц после того, как был уничтожен ее дом. 

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Журналисты выяснили, что Олег Валентинович застраивает выгодные земли новыми кварталами. Стоит сказать, что все имущество бывшего градоначальника переписано на его жену Эладу Нагорную, которая является одной из богатейших женщин России. В ее налоговой декларации стоит сумма более 1 миллиарда рублей. 

Также уже не секрет, что чета Сорокиных имеет в Ницце особняк с бассейном. Туда он летает вместе с семьей и друзьями на специально зафрактованном самолете. Однако до сих пор остается тайной, как Олег Валентинович обошел закон, согласно которому чиновникам запрещено иметь недвижимость за границей. Стоит отметить, что по соседству с виллой Сорокиных стоит особняк еще одного нижегородского чиновника - Антона Аверина.

По словам журналистов канала Россия-1, во время работы над фильмом им поступали многочисленные угрозы. Также их хотели и подкупить, однако корреспондентам удалось завершить работу. 

Комментарии 26

05 ноября 2015, 18:02 Правдивый
Давно пора ворюгу за решетку!И женушку его туда же. 
05 ноября 2015, 18:02 Бомж Жора
Не тот богат у кого много добра, а тот у кого жена верна (С):-P
05 ноября 2015, 18:09 Горожанин
Давно пора ворюгу за решётку? Нет, давно пора уже на тот свет.
05 ноября 2015, 18:11 Горожанин
От зависти не захлебнитесь умеет человек жить и работать в 90х Олег в ларьке у Московского сидел а Эллада челночила а вы что делали 
05 ноября 2015, 18:14 мАсквич
Бомж Жора
Не тот богат у кого много добра, а тот у кого жена верна (С):-P
Жора, так Элада была завидная невеста с приданным, она и помогла Олежке вознестись в кресло мэра.Не то что современные перенакаченные телки, ищущие кошелек в штанах у папиков.
05 ноября 2015, 18:15 мАсквич
Бомж Жора
Не тот богат у кого много добра, а тот у кого жена верна (С):-P
Скажите с какой минуты смотреть про Сороку. Очень хочется глянуть на его бобрик
05 ноября 2015, 18:15 Бомж Жора
Горожанин
От зависти не захлебнитесь умеет человек жить и работать в 90х Олег в ларьке у Московского сидел а Эллада челночила а вы что делали 
Кто что делал... кто ракеты, кто самолёты, кто посерьёзнее изделия... Но на то смутное время, чтобы те, кто в 90-е сидел да челночил несколько отличались от тех, кто делал... Такая вот история...
05 ноября 2015, 18:51 Горожанин.
Бомж Жора
Кто что делал... кто ракеты, кто самолёты, кто посерьёзнее изделия... Но на то смутное время, чтобы те, кто в 90-е сидел да челночил несколько отличались от тех, кто делал... Такая вот история...
Да история такая кто то делал самолёты и ракеты и сидел выканючивал зарплату и ведомственную жилплощадь а кто то сам зарабатывал и другим платил не чего у государства не прося а сам отдавая. Ну и заработали люди чего им завидовать то. Фильм Мамонтова заказуха полная автор вообще не по теме проехал уж если цеплятся то за другие Олеговы дела и Кузнецова можно так же нагнуть кто в теме он знает. Кстати Сорокин зарплату мэра не получал не разу переводил на благотворительные цели.
05 ноября 2015, 19:06 Бомж Жора
Я.
Если ты такой умный фига ли ты бомж Жора?
Ответ очевиден: потому, как умный :-PИ свободный, переживать за нажитое непосильным трудом не приходится. В политические игрища играть желания нет. Могу, конечно, в партию вступить, но меня наверняка не возьмут...
05 ноября 2015, 19:17 Бомж Жора
Горожанин.
Да история такая кто то делал самолёты и ракеты и сидел выканючивал зарплату и ведомственную жилплощадь а кто то сам зарабатывал и другим платил не чего у государства не прося а сам отдавая. Ну и заработали люди чего им завидовать то. Фильм Мамонтова заказуха полная автор вообще не по теме проехал уж если цеплятся то за другие Олеговы дела и Кузнецова можно так же нагнуть кто в теме он знает. Кстати Сорокин зарплату мэра не получал не разу переводил на благотворительные цели.
Выканючивает комплексующий отличник оценку у педагога, а люди работали. На государство, на былую и перспективную безопасность. Или считаете, что всем надо было работать на себя, отстегивая государству? Тогда такие хождения за решениями вопросов начались бы... а цены этих вопросов какие были бы... Согласно законам рыночной экономики. Поймите, господа, я же не против Сорокина, Белкина и Стрелкина. Не поверите, но даже против Ёлкина ничего не имею, потому как я не государственный обвинитель, не продажный журналист и не безумный оппозиционер по-найму. Я Бомж Жора. Я за справедливость.
05 ноября 2015, 19:19 Я.
Кто не умный тот не бомж! А в партию вступить не в коровью лепёшку тут не там.
05 ноября 2015, 19:30 Горожанин
Ну и вали на помойку, тут конкретно Сорокина с женой обсуждают а ты не шило не мыло.
05 ноября 2015, 20:18 Аноним
В наше страшное время кто бы не был у власти  - будет как клоп сосать бюджет пока не лопнет. Хорошие политики, добрая и справедливая власть, щедрые и участливые мэры - это только в книжках осталось, это фантастика. Нет у нас Жанов Вальжанов, как у Гюго или Молодых Королей, как у Оскара Уайльда, есть только упыри, которые ради собственных карманов готовы человека в могилу свести. Я верю в карму, это конечно мне мало поможет, но искренне верю и хочу, чтобы такие люди были наказаны. 
05 ноября 2015, 23:22 алекс
Вор должен сидеть в тюрьме, а если вор был при власти должен отвечать Президент...в итоге?
06 ноября 2015, 01:12 Деревенский
Кто внимательно смотрел сюжет обратил внимание что с прилетевшего рейса из Ницы была половина кандидатов на пост сити-менеджера во главе с Гойхманом
06 ноября 2015, 12:48 Ольга
это зависть, просто человек умный, амбициозный и знает что хочет от жизни, провернуть все дела это ведь надо иметь большой ум, связи, интеллект, трудолюбие, да окажись на его месте любой из вас и что для народа что ли будете что то делать, так же дома себе понастроите. не судите да не судимы будете. Лучше продолжайте сидеть в офисах и зарабатывайте 30 тыс если ума на большее не хватает.
06 ноября 2015, 16:42 Гость
Аноним
я согласен, я зарабатываю нормально, 2 раза в год отдых за бугром, 2 детей, все обеспечены и поэтому ребята работайте!!!! и не будет времени и желания здесь писать ерунду
Это все замечательно. Вот только мой заработок в ***, в общемировом эквиваленте он за два года рухнул в два раза с учетом еще и выросших цен. Тем временем чиновничий аппарат повышает себе зарплатные ставки двукратно http://www.mk.ru/politics/2015/10/13/chinovnikam-gosdumy-vdvoe-povysyat-zarplaty.htmlНикто не имеет ничего против тех, кто "умеет зарабатывать". Я тоже научился в ВУЗе благодаря хорошим преподавателям. Мой труд интеллектуальный и, как это говорят сколковские власти, заточен на "инновационные области" экономики. Для примера — мои коллеги создают оборудование, которое используется в крейсерах и авиации, что представляют интересы государства в известных местах. Однако мой и их заработок с годами фактически становится меньше, а у тех, кто приближен к власти — больше. А еще, например, у меня нет никакого желания использовать налоги населения в качестве бесплатного кредитования для строительства денежных инкубаторов, как это делал господин Сорокин. Потому что мне стыдно будет смотреть в глаза своих друзей и родных, которые сейчас по ЕНВД заплатят уже 16%. И в это время Сорокин фрахтует самолеты, скупает недвижимость, аккумулирует доходы. В России про таких как ты есть поговорка: "Хоть плюй в глаза — все божья роса". 
06 ноября 2015, 16:45 Гость
автомодерация все порезала: заработок в руб.* по ЕНВД плюс 16%*
06 ноября 2015, 23:02 Горожанка
Посмотрела до последней секунды. Единственное, что мне понравилось, это то что многие за смертную казнь, я лично тоже. Пусть казнят кто у народа ворует, убийц, педофилов, маньяков и мамаш которые плодят детей как кошки и в мусорные баки выкидывают.
03 января 2016, 14:06 Горожанин
что кондрат,что сорока,ворюги высшего класса,под крышей Валерика Шанца,это знает любой Нижегородец,живите и радуйтесь,ходите на выборы и голосуйте по своей воле...