ВИДЕО: о богатстве бывшего нижегородского мэра рассказали на федеральном канале

Журналисты узнали, чем владеет Олег Сорокин

На федеральном канале Россия-1 рассказали о богатстве бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Темой передачи "Вести. Doc" стало баснословное богатство глав регионов и городов России. В число таких руководителей попал и Олег Сорокин. За врем его правления в Нижнем Новгороде были снесены памятники архитектуры и объекты культурного наследия. Так, например, после долгих  судебных тяжб и разбирательств был снесен дом Лидии Давыдовой-Печеркиной. Общестенники боролись за сохранение этого уникального дома, однако его все же снесли под покровом темноты, а самы Лидия Александровна скончалась через месяц после того, как был уничтожен ее дом. 

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Журналисты выяснили, что Олег Валентинович застраивает выгодные земли новыми кварталами. Стоит сказать, что все имущество бывшего градоначальника переписано на его жену Эладу Нагорную, которая является одной из богатейших женщин России. В ее налоговой декларации стоит сумма более 1 миллиарда рублей. 

Также уже не секрет, что чета Сорокиных имеет в Ницце особняк с бассейном. Туда он летает вместе с семьей и друзьями на специально зафрактованном самолете. Однако до сих пор остается тайной, как Олег Валентинович обошел закон, согласно которому чиновникам запрещено иметь недвижимость за границей. Стоит отметить, что по соседству с виллой Сорокиных стоит особняк еще одного нижегородского чиновника - Антона Аверина.

По словам журналистов канала Россия-1, во время работы над фильмом им поступали многочисленные угрозы. Также их хотели и подкупить, однако корреспондентам удалось завершить работу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости