Наверх

В День народного единства нижегородцев накормили "кашей из топора"

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
Горожане с удовольствием пробовали полевую кухню

Нижегородцев накормили "кашей из топора" на площади Минина. Горожане с удовольствием пробовали полевую кухню. Появились подробности.

В среду, 4 ноября, в Нижнем Новгороде отмечают День народного единства. Гулянья проходят во всех районах города, но самые масштабные мероприятия развернулись на центральной площади города - Минина и Пожарского. Территория площади перекрыта со всех сторон, сотрудники полиции пристально следят за порядком.

В День народного единства на площади Минина и Пожарского нижегородцы развлекались на полную катушку: играли в настольные игры в полный рост, создавали панно "Нижегородский кремль", фотографировались, наслаждались песнями и танцами гармонистов, участвовали в различных мастер-классах и многое другое.

А вы когда-нибудь пробовали "кашу из топора"? Делитесь своими комментариями под новостью.

Для того, чтобы горожане могли перевести дух и перекусить, на площади Минина прошла акция "Каша из топора". Реконструкция полевой кухни расположилась с краю площади. Нижегородцы выстроились в огромные очереди, чтобы попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную по армейским рецептам. 

Несколько поваров полевой кухни едва успевали раздавать кашу всем желающим. Горожане удобно расположились за столиками на тротуарах и наслаждались походной едой. Взрослые и дети с огромным аппетитом ели угощение и фотографировались с участниками акции - солдатами и поварами.

 

Комментарии 12

04 ноября 2015, 17:31 Бомж Жора
Эх, такое действо пропустил! Тем более, еду раздавали...
04 ноября 2015, 18:14 zzu.
Очередной ипанутый слоган каша из топора причём здесь топор ну угостили кашей и что
04 ноября 2015, 18:29 Горожанин
С такими градоначальниками как Шанцев из столицы нашей родины, Сорокин и Кондрашов горожан начнут кормить помоями. Господа бесплатные помои, кому помои, слава Шанцеву, слава Москве.
04 ноября 2015, 19:36 Крошка Енот
Бомж Жора
Эх, такое действо пропустил! Тем более, еду раздавали...
Жора, тебя и так кормят бесплатно. Бомжам у нас почет.Но ты посмотри на верхнюю картинку. Женщина отдает за эту кашу 100 рублей. -(Так что не плачь, я ездил сегодня на открытие НЕБА. За что такой обман. Это клоповник, а не ТЦ 8'-(
04 ноября 2015, 21:25 ПОЛЕВАЯ КУХНЯ
Приглашаем посмотреть фото с фестиваля "Каша из топора" в нашей группе ВК ПОЛЕВАЯ КУХНЯ Нижний Новгород https://vk.com/club80442210 Добавляйте свои фото! 
04 ноября 2015, 21:28 Бомж Жора
ПОЛЕВАЯ КУХНЯ
Приглашаем посмотреть фото с фестиваля "Каша из топора" в нашей группе ВК ПОЛЕВАЯ КУХНЯ Нижний Новгород https://vk.com/club80442210 Добавляйте свои фото! 
;-) Ответьте, как на духу: бесплатно было? Я же не усну если бесплатно, а меня там не было!
04 ноября 2015, 22:16 жужа
Бомж Жора
;-) Ответьте, как на духу: бесплатно было? Я же не усну если бесплатно, а меня там не было!
Да покормите Жору кто-нибудь, сегодня же праздники.Готова все выигранные призы за репосты в ПроГороде отдать Жоре! И даже раков!
04 ноября 2015, 22:44 Горожанин
Жадюги вы нижегородцы.  Даже бомжей не покормили.
05 ноября 2015, 07:52 Бомж Жора
жужа
Да покормите Жору кто-нибудь, сегодня же праздники.Готова все выигранные призы за репосты в ПроГороде отдать Жоре! И даже раков!
Спасибо, добрый человек! А всё пишут, что тут собираются алчные критики... Неправда это - вон как заботятся об обездоленных и страждущих!=-D
05 ноября 2015, 07:54 Бомж Жора
ПОЛЕВАЯ КУХНЯ
Бесплатно на 9 мая.
Всё, жизнь дала трещину и стала похожей на ж**пу...8'-(