В День народного единства нижегородцев накормили "кашей из топора"

Горожане с удовольствием пробовали полевую кухню

Нижегородцев накормили "кашей из топора" на площади Минина. Горожане с удовольствием пробовали полевую кухню. Появились подробности.

В среду, 4 ноября, в Нижнем Новгороде отмечают День народного единства. Гулянья проходят во всех районах города, но самые масштабные мероприятия развернулись на центральной площади города - Минина и Пожарского. Территория площади перекрыта со всех сторон, сотрудники полиции пристально следят за порядком.

В День народного единства на площади Минина и Пожарского нижегородцы развлекались на полную катушку: играли в настольные игры в полный рост, создавали панно "Нижегородский кремль", фотографировались, наслаждались песнями и танцами гармонистов, участвовали в различных мастер-классах и многое другое.

А вы когда-нибудь пробовали "кашу из топора"? Делитесь своими комментариями под новостью.

Для того, чтобы горожане могли перевести дух и перекусить, на площади Минина прошла акция "Каша из топора". Реконструкция полевой кухни расположилась с краю площади. Нижегородцы выстроились в огромные очереди, чтобы попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную по армейским рецептам. 

Несколько поваров полевой кухни едва успевали раздавать кашу всем желающим. Горожане удобно расположились за столиками на тротуарах и наслаждались походной едой. Взрослые и дети с огромным аппетитом ели угощение и фотографировались с участниками акции - солдатами и поварами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости