Наверх

В Нижнем Новгороде в связи с авиакатастрофой в Египте отменили праздничный салют

Возрастное ограничение: 16+
Дмитрия Барышова
Стали известны подробности
В Нижнем Новгороде отменили праздничный салют в связи с авиакатастрофой в Египте. Стали известны подробности.
 
Министерство культуры Нижегородской области оповестило, что праздничный салют в честь Дня народного единства в Нижнем Новгороде отменен в связи с авиакатастрофой в Египте. Напомним, что 31 октября в Египте разбился лайнер «Airbus-321», на котором находились наши соотечественники.
 

Вы собираетесь посетить сегодня праздничные мероприятия? Пишите в комментариях.

Праздничный фейерверк в Нижнем Новгороде был запланирован на 4 ноября, первые залпы должны были запустить на площади Минина в 21.00. Тем не менее в городе пройдут народные гулянья. Программу мероприятий можно узнать здесь.
 
Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

Комментарии 25

04 ноября 2015, 11:57 Игорь
А деньги, ранее выделенные на салют, были радостно распилены?
04 ноября 2015, 12:18 Сергей
Игорь
А деньги, ранее выделенные на салют, были радостно распилены?
Конечно. до последнего не отменяли, а сейчас резко - отменим. Високосный год то тоже чтоли отменили? 
04 ноября 2015, 12:22 Наталья
Очень правильное решение!!!! Такое горе, совершенно нет настроение праздника и радостного настроения. Скорбит весь мир! А заложенные деньги на салют? пусть направят на лечение маленьким нижегородцам!!! Тогда точно рейтинг у власти очень бы взлетел.
04 ноября 2015, 12:25 Сергей
***, на дорогах в России каждый день народу гибнет больше, чем на самолете разбилось и *** надо салют ради этого отменять, бред полнейший. Тупо деньги себе забрали, а самолетом отмазались
04 ноября 2015, 12:47 Нижегородец
Наталья
Очень правильное решение!!!! Такое горе, совершенно нет настроение праздника и радостного настроения. Скорбит весь мир! А заложенные деньги на салют? пусть направят на лечение маленьким нижегородцам!!! Тогда точно рейтинг у власти очень бы взлетел.
Наталья, ну неужто вы ещё верите Шанцеву и его правительству? Что они неиспользованные  "салютные" деньги отдадут  детям? Или ещё куда на пользу нижегородским людям? СОМНЕВАЮСЬ я в таком ихОНОМ деянии.  Разве что вложат в стороительство долбаного ЧМ стадиона.Вот и многие люди - тоже в нём и его ближних соратниках - замах и министрах - СОМНЕВАЮТСЯ!
04 ноября 2015, 13:51 007
Как так можно? Деньги отмывают как хотят! День траура был! давайте каждый день вспоминать про погибших... не правительство а одни воры! Сталина на них не хватает!
04 ноября 2015, 14:23 Отмыватель и обнальщик
Как отмываются деньги, как происходят откаты, как обналичиваются бюджетные средства я, как погляжу, тут все знают. Комментаторы такие опытные и искушенные в вопросах государственного и муниципального воровства, что вызывает искреннее недоумение: А ЧТО ВЫ, МИЛЕЙШИЕ, НЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ТРУДИТЕСЬ?! Всё больше брызгаете желчью в комментариях. 
04 ноября 2015, 14:41 Сергей
Отмыватель и обнальщик
Как отмываются деньги, как происходят откаты, как обналичиваются бюджетные средства я, как погляжу, тут все знают. Комментаторы такие опытные и искушенные в вопросах государственного и муниципального воровства, что вызывает искреннее недоумение: А ЧТО ВЫ, МИЛЕЙШИЕ, НЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ТРУДИТЕСЬ?! Всё больше брызгаете желчью в комментариях. 
Да походу ты и сам не знаешь, как это все делается... ": А ЧТО ВЫ, МИЛЕЙШИЕ, НЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ТРУДИТЕСЬ?! " - а это что за детский лепет? во-первых, есть много причин, почему люди там не работают, например здоровье или просто им это не интересно. Во-вторых, правохранительные органы занимаются не только тем, что ловят людей, которые деньги отмывают. В третьих, а ты вообще знаешь как устроена система этих самых органов?Итог, все что написано выше тобой, это полнейший детский бред, не знающего человека, который живет иллюзиями и ничего не знает о жизниP.S. можно много еще чего написать по твоему комментарию, но мне лень
04 ноября 2015, 15:01 Бомж Жора
Сергей
Да походу ты и сам не знаешь, как это все делается... ": А ЧТО ВЫ, МИЛЕЙШИЕ, НЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ТРУДИТЕСЬ?! " - а это что за детский лепет? во-первых, есть много причин, почему люди там не работают, например здоровье или просто им это не интересно. Во-вторых, правохранительные органы занимаются не только тем, что ловят людей, которые деньги отмывают. В третьих, а ты вообще знаешь как устроена система этих самых органов?Итог, все что написано выше тобой, это полнейший детский бред, не знающего человека, который живет иллюзиями и ничего не знает о жизниP.S. можно много еще чего написать по твоему комментарию, но мне лень
Тебе не лень, ты просто сам ничего не знаешь, ни о системе, ни о жизни. А человек правильно написал: нежели гадить в комментах, пошли бы, да помогли порядок навести!
04 ноября 2015, 16:43 колдунлеха
очень интересно все пишут про правоохранительные органы и про то что нужно встать и помочь. Ребята вы походу вообще не соображаете где вы живете. Правоохранительные органы занимаются тем, что не дают сильно тявкать таким как мы с вами на таких как те, что отменили салют. Почитайте про ребят, которые были не довольны положением вещей и создали журнал, а потом фсб их посадило за экстремизм. Вот идите и разбирайтесь после такого, в этом государстве и за меньшее сажали.
04 ноября 2015, 17:15 Совсем не экстремист
колдунлеха
очень интересно все пишут про правоохранительные органы и про то что нужно встать и помочь. Ребята вы походу вообще не соображаете где вы живете. Правоохранительные органы занимаются тем, что не дают сильно тявкать таким как мы с вами на таких как те, что отменили салют. Почитайте про ребят, которые были не довольны положением вещей и создали журнал, а потом фсб их посадило за экстремизм. Вот идите и разбирайтесь после такого, в этом государстве и за меньшее сажали.
Не встать и помочь, а посоветовать как, если есть опыт. Думаю имелось в виду это. А тявкать можно на всё: на синее небо, на реку Волга, на губернатора или главу города, на избирком, на ментов или журналистов, на маньяков или на таких же виртуальных втыкателей. Вот только толку от этого мало. Как же помочь ? Не действием, но советом вполне можно. Есть 59 федеральный закон и там чётко дается формулировка, что такое "предложение". Ну так может напишет опытный и знающий человек для начала свои соображения о том, как качественно контролировать различные госзакупки и государственные или муниципальные контракты. Как мероприятия организовать за малые средства в больших масштабах. Ну если есть опыт, что не поделиться? Это же именуется "активная гражданская позиция". Или критиковать проще? Все козлы и бюрократы, а я Д`Артаньян, напишу и забуду. Так? Критикой делу не поможешь, точнее поможешь - уголовному. А вот предложениями по существу можно и подкинуть нормальную  идею. Смотря как преподнести. Тем более, что госаппарат машина неповоротливая, местами закостенелая. А вдруг будет толк? Мы же тут рассуждаем, надо полагать, в теории... 
04 ноября 2015, 20:30 Горожанин
Игорь
А деньги, ранее выделенные на салют, были радостно распилены?
Кто о чем, а свинья только о деньгах
04 ноября 2015, 21:28 Stasya
Салют делается не на бюджетные деньги, а на спонсорские. Какая вам разница куда делись эти деньги? А про то, что салют отменили из-за катастрофы - это бред
05 ноября 2015, 03:30 гость
администрация  города до сих пор не выделила денег на постановление о чс на пр молодежном д 22 № 3511 от 04 09 2014 г просто все проворовались и это лишнее тому доказательство жителям дома администрация города не дола ни копейки в связи с чс 28 07 2014 г и не привела квартиры в надлежащие состояние Ни Шансов ни Чертков ни Симаков ни Салдотенков ни Аношкин не могут занимать руководящие посты в городе все проворовались
05 ноября 2015, 04:57 света
Умом Россию не понять аршином общим не измерить у ней особенная стать в Россию можно только верить Но такие как Шансов Чертков Симоков Солдатенков Аношкин и веру в Россию у людей отберут да действительно администрация города проворовалась полностью и денег в бюджете нет а крушение самолета это повод затыкать дыры в бюджете города постановление о чс  № 3511 от 04 09 2014 г никто до сих пор не выполнил квартиры в доме 22 на пр молодежном находятся в непригодном состоянии денег из резервного фонда города на это постановление не выделяли люди не получили от властей города ни какай помощи если это не так то пусть администрация города даст отчет о проделанной работе и о потраченных денежных средствах по дому 22 на пр молодежном или пусть прокуратура города займется этим вопросом ведь в России пока кто нибудь не погибнет то не кто не за что не будет отвечать какой к черту день народного единства когда ни один орган власти в городе и области не выполняет свои прямые обязанности так и до Сирии с Украиной Россию довести можно
05 ноября 2015, 14:00 Горожанин
Stasya
Салют делается не на бюджетные деньги, а на спонсорские. Какая вам разница куда делись эти деньги? А про то, что салют отменили из-за катастрофы - это бред
А вон и пилильщик видимо появился!Как это какая разница! Даже если и спонсоры эти деньги дали, так не тебе же! Не потрачены - так отдай бюджету города и области, а не нычь их в свой личный карман!
05 ноября 2015, 14:00 Горожанин
Stasya
Салют делается не на бюджетные деньги, а на спонсорские. Какая вам разница куда делись эти деньги? А про то, что салют отменили из-за катастрофы - это бред
А вон и пилильщик видимо появился!Как это какая разница! Даже если и спонсоры эти деньги дали, так не тебе же! Не потрачены - так отдай бюджету города и области, а не нычь их в свой личный карман!
05 ноября 2015, 15:13 Нижегородец
Stasya
Салют делается не на бюджетные деньги, а на спонсорские. Какая вам разница куда делись эти деньги? А про то, что салют отменили из-за катастрофы - это бред
Ну раз знаешь больше и правильней, что "салют отменили вовсе не из за катастрофы" - так тогда возьми и скажи прямо, что про город нн и мин.культуры ВРУТ!. И разъясни свою позицию!Вот мало верю я шанцевским министрам, как и самому этому Шанцеву В.П., но вот тут думаю, что они тут - не соврали и про город нн тоже, а врёшь  сейчас - ТЫ!Терпеть не могу лицемеров, лживых и изворотливых. От них только все беды на головы нижегородцев и россиян.
05 ноября 2015, 17:13 Нижегородец
"Дарья Платонова" развязавшая эту дискуссию по этой теме, похоже, оказалась вообще  не способной держать её в своих руках или хоть как то отвечать на возникающие вопросы в этой теме! Не умеешь, не можешь - так лучше бы и вообще не браться и не заводить лишний раз людей - ИСТИНА!!!А решение проблемы  только одно - сажать тех кто провинился и тех кто нажился.
05 ноября 2015, 21:18 Stasya
Горожанин
А вон и пилильщик видимо появился!Как это какая разница! Даже если и спонсоры эти деньги дали, так не тебе же! Не потрачены - так отдай бюджету города и области, а не нычь их в свой личный карман!
Нет, я не пилильщик. Мне просто не важно куда ушли эти деньги. Салют покупается не за день, скорее всего он был уже куплен. Либо спонсор забрал, либо на следующее мероприятие оставили. Возможно продали. А куда делись чужие деньги мне не важно
06 ноября 2015, 19:24 Нижегородец
Stasya
Я написала не то, что они врут. Я имела в виду то, что отменять из-за катастрофы было бредовой идеей
Ну в таком случае ваше личное мнение, хоть как то понятно, что просто "неинтересно куда делись "салютные" деньги". Бывает и так. Но вот для многих других людей имеет громадное значение, чтобы "некие местные чинуши не захапали в свой карман то, что дали вовсе не им". Открытость, достоверность и доступность информации своим гражданам такой информации о движении и расходах-тратах бюджетных и других средств - это нормы из одного из ФЗ РФ! А тут об этом как то старательно умалчивают и недоговаривают! Кому то явно невыгодно, чтобы нижегородцы побольше знали или могли знать о такой информации на Нижегородчине.Тем не менее ваше личное мнение и убеждение выражает сомнение в правильности решения шанцевского правительства об отмене салюта по такому основанию. Главному областному начальнику и  это может не понравиться!Другие же люди не верят ему и в других случаях и это их личное мнение и убеждение. А что? Имеют право!
06 ноября 2015, 22:16 Stasya
Нижегородец
Ну в таком случае ваше личное мнение, хоть как то понятно, что просто "неинтересно куда делись "салютные" деньги". Бывает и так. Но вот для многих других людей имеет громадное значение, чтобы "некие местные чинуши не захапали в свой карман то, что дали вовсе не им". Открытость, достоверность и доступность информации своим гражданам такой информации о движении и расходах-тратах бюджетных и других средств - это нормы из одного из ФЗ РФ! А тут об этом как то старательно умалчивают и недоговаривают! Кому то явно невыгодно, чтобы нижегородцы побольше знали или могли знать о такой информации на Нижегородчине.Тем не менее ваше личное мнение и убеждение выражает сомнение в правильности решения шанцевского правительства об отмене салюта по такому основанию. Главному областному начальнику и  это может не понравиться!Другие же люди не верят ему и в других случаях и это их личное мнение и убеждение. А что? Имеют право!
Я еще раз повторюсь, салют делается на спонсорские деньги, а не на бюджетные. Так что люди к этим деньгам не имеют никакого отношения. Может салют на открытие ТЦ забрали, спонсоры ли обратно забрали, в карман ли чиновники положили - людям должно быть без разницы, так как деньги не из бюджета