Некоторые нижегородцы решили повременить с отпуском после авиакатастрофы в Египте

Журналист портала ProGorodNN пообщался с представителями турагентств

Некоторые нижегородцы решили повременить с отпуском после авиакатастрофы в Египте. Журналист портала ProGorodNN пообщался с представителями турагентств в Нижнем Новгороде. Появились подробности.

В субботу, 31 октября произошла ужасная трагедия - в авиакатастрофе в Египте погибло 224 человека, находившиеся на борту российского самолета. В связи с этим в некоторых городах люди, боясь за свою жизнь, начали обращаться в турфирмы и сдавать купленные путевки. Журналист портала ProGorodNN связался с нижегородскими турфирмами и выяснил, как случившаяся трагедия повлияла на продажи путевок в нашем городе.

Мы обратились в три известных турагентства в Нижнем Новгороде: "Пегас Туристик", "Роза ветров" и "5 континентов". Везде нам ответили примерно одинаково: сегодня только первый день рабочей недели, а так как катастрофа произошла в выходные, в турфирмах пока не замечено никаких изменений. Все работают в прежнем режиме и отказов или возвратов путевок еще не было.

Не боитесь ли вы летать на самолетах? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Сегодня первый день после выходных. Отказов от приобретенных путевок еще не было. Но спроса пока тоже нет - телефоны молчат. Я думаю люди просто напуганы и не знают, что может произойти и почему же все-таки упал самолет. В основном, сейчас нижегородцы интересуются рейсами и состоянием самолетов авиакомпании "Когалымавиа" и ждут информации о причинах катастрофы, чтобы иметь представление, чего именно стоит бояться, отправляясь в поездку", - сообщила директор турагентства "Роза ветров" Мария Свиридова.

Кроме того, мы обратились с тем же вопросом в нижегородский аэропорт "Стригино", там нам сообщили, что новость об авиакатастрофе никак не повлияла на режим полетов и работы аэропорта. Проходимость осталась прежней.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости