Крупнейший в России фестиваль скалолазания стартует в Нижнем Новгороде

Это мероприятие обещает быть самым масштабным и многочисленным

31 октября - 1 ноября в Нижнем Новгороде состоится XIII фестиваль скалолазания в дисциплине боулдеринг, организованный спортивным клубом «Ладъ». Об этом сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечают организаторы, этот фестиваль обещает быть самым масштабным и многочисленным по сравнению с предыдущими. Участниками события станут более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира, Иванова, Ярославля, Череповца, Пензы, Саратова, Кирова, Ухты, Воронежа, Обнинска. Самыми многочисленными по составу участников будут команды «Эскалада» (Владимир), «Х8» и «Мозолистые руки» (обе – Москва), «Ладъ» (Нижний Новгород).

В качестве постановщика трасс организаторы пригласили чемпионку мира, многократную победительницу и призера этапов Кубка мира, чемпионку России, мастера спорта международного класса Юлию Абрамчук.

Вы хотели бы поучаствовать в этом фестивале? Делитесь своими комментариями под новостью.

«На сегодняшний день нижегородский фестиваль скалолазания является самым представительным в России и по количеству, и по составу спортсменов, - сообщается в пресс-релизе организаторов. - Интересные трассы, новые рельефы и зацепы, отличные призы, море позитива и теплый прием – все это ждет участников 13-ого фестиваля скалолазания в клубе «Ладъ»!»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости