"Праздник тыквы" устроили для питомцев зоопарка "Лимпопо" в Нижнем Новгороде

Животные сытно отметили Хэллоуин

Праздник тыквы устроили для питомцев зоопарка "Лимпопо" в Нижнем Новгороде. Животные сытно отметили Хэллоуин. Появились фото и видео.

В пятницу, 30 октября, работники зоопарка Лимпопо устроили для питомцев "Праздник тыквы". Каждый год в преддверии Хэллоуина для животных подготавливают различные сюрпризы. В этом году сотрудники зоопарка решили вырезать фигуры из тыкв и начинить их вкусностями, подходящими для разных животных.

Например, для ягуаров и выдр были приготовлены тыквы с мясом, для тапиров - с овощами, а для гиббонов - с фруктами и ягодами. По словам работников зоопарка, такие игрушки развивают мозговую деятельность у животных. Звери должны понять, как достать лакомство из тыкв. Кроме того, в этом овоще содержатся элементы, продлевающие молодость.

Как вы балуете своих питомцев? Делитесь своими комментариями под новостью.

Все питомцы зоопарка очень увлеклись процессом добычи пищи. Малыш ягуара всячески пытался достать мясо, но у него долго ничего не получалось: он грыз тыкву зубами, пытался извлечь кусочки лапой, перекатывал ее с места на место. Когда из дырки все же выпал кусок мяса, малыш быстро утащил его подальше и принялся грызть. Легче всего лакомство досталось гиббонам. Они просто брали ягоды лапами, а поедая их, еще умудрялись позировать нацеленным на них объективам камер.

Все животные остались сытыми и довольными устроенным для них праздником.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости