Наверх

В каждом районе Нижнего Новгорода появится своя дружина

Возрастное ограничение: 6+
ProGorod
Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков

Во всех районах Нижнего Новгороды созданы штабы народных дружин. Об этом сообщает пресс-центр администрации Нижнего Новгорода.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков. Отмечено, что всего на территории города будут размещены восемь штабов. В каждую из структур войдут представители районных администраций и сотрудники правоохранительных органов. 

А вы записались в дружину? Оставляйте свои комментарии.

Каждому добровольцу будут выдано удостоверение дружинника. Также планируется проведение конкурсов на звание "Лучшая народная дружина" и "Лучший народный дружинник Нижнего Новгорода". 

Комментарии 13

30 октября 2015, 11:10 Дндэшник.
Всё чудесатее и чудесатее фотографии к новостям. В данном случае крупным планом видим донских казаков на профсоюзном митинге во "...вской области". К ДНД какое отношение у этих господ ?
30 октября 2015, 11:14 Вася.
Я не буду вступать в днд. Папаха мне не идёт , на лошади ездить не умею и опозицию нагайкой хлестать не хочу.
30 октября 2015, 11:33 Земляк.
Ну нету образования ну нет знаний ну посмотри тему в википендии...
30 октября 2015, 12:49 Пьесаул
Ну да, Верховный главнокомандующий продолжает сокращать полицию и поэтому граждане сами должны себя оборонять от недоумков, не состоявшихся в жизни, т.е. от уличных преступников. Как говорили Илья Ильф и Евгений Петров словами Остапа Бендера - "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"Печально всё это.
30 октября 2015, 13:29 Местный.
Толку не будет , показуха для галочки , распоряжение денег не стоит а как мотивировать дружинников ? На какие деньги ? Банальный отгул после ночного дежурства работодатель оплатит? На рейды ППС привлекать не будут их и так мало привлекать будут штабных полицейских а им это надо ? Им то же отгул не дадут и работу за них не сделают. Возьми за руку пьяного малолетку на детской площадке и завтра будешь в суде обьясняться разве не так ?
30 октября 2015, 13:42 Ю.
Первыми в дружину вступили 19 кандидатов в сити-менегеры. 
30 октября 2015, 16:39 Горожанин
Ю.
Первыми в дружину вступили 19 кандидатов в сити-менегеры. 
А они теперь и на заседания ГорДумы с повязками дружинников на руке будут ходить? Забавно!
30 октября 2015, 17:12 Ася
Горожанин
А они теперь и на заседания ГорДумы с повязками дружинников на руке будут ходить? Забавно!
Нет уважаемый Горожанин они будут ходить со значками "Лучший дружинник".
30 октября 2015, 17:15 О
Патамущта ми банда!
30 октября 2015, 17:43 Горожанин
Флаг им в руки и успехов в начиинаниях.
31 октября 2015, 08:47 Нижегородец
Ася
Нет уважаемый Горожанин они будут ходить со значками "Лучший дружинник".
Ася, уточните: "ходить со значками "лучший дружинник"" или с медалями или орденами "За лучшие дружинные заслуги""?Любят, ведь, страсно некоторые наши чиновники и особенно с некоторых отдельных ведомств создавать себе на груди словно кольчугу-латы из подобных вещей, чтобы, наверное, можно было от народонаселения с критикой отбиваться.А майско-медицинский от №2015г. у Шанцева из такого же числа?Расскажу, что как то на меня подали свои иски в суд за критику два мчс-гочс ника (А это уровни равные замам начальника ГУ мчс нашей области) к искам тогда они  приложили и списки своих имеющихся наград.(кстати у каждого из них было даже по две медали "За отвагу на пожаре" Самая достойнейшая медаль из всех мчсовых, как считают Пожарные РФ) Как же я был "безумно" удивлён тогда обнаружив, что в моей пожарной части где работало почти полсотни человек и из них 7 ветеранов, общее количество всех наград было меньше трети чем у каждого из этих двух мчс-гочсника. Никому из нас медаль "За отвагу на пожаре" ни разу не раздавалась. Не достойны, значит были, наверное. Мы то, ведь, не гочсники.! При этом те наполучали свои основные количества медалей не на предыдущей своей службе в танковых и механизированных полках МО РФ, а именно, попав на службу  уже в мчс-ведомство уже в чинах полковников.Эти факты - реальны и они остались в письменных источниках - в судебных делах судов Нижегородской области.Моё искреннее удивление и возмущение от того, что гораздо легче и чаще получать награды, работая полковниками и генералами - помогло мне отбить судебные атаки бывших танкистов и навсегда оставила у меня недоверие при виде сразу чрезмерного количества  наград у кого либо.
31 октября 2015, 09:32 Нижегородец
Пьесаул
Ну да, Верховный главнокомандующий продолжает сокращать полицию и поэтому граждане сами должны себя оборонять от недоумков, не состоявшихся в жизни, т.е. от уличных преступников. Как говорили Илья Ильф и Евгений Петров словами Остапа Бендера - "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"Печально всё это.
"Пьесаул", дело скорее не в верховном главнокомандующем, а только в некоторых его  МИНИСТРАХ. В данном случае министре МВД проводящему свои "оптимизации-реорганизации" вверенного ему ведомства, их "оптимичных" путей и методов Милицию на полицию (названия) заменили, теперь вот сокращают вместо различных ведомственных мвд-столоначальников(=ведомственных чиновников) сам  низовой аппарат который выполняет всю основную работу по защите Граждан РФ от уличной уголовщины, пытаясь свалить всю эту работу на самих Граждан записав их всех в ДОБРОВОЛЬЦЫ МВД=Дружинников. Так дескать, подешевле будет - "охранять правопорядок"?Ну так министр МВД РФ в этом - не первооткрыватель. Министры мчс (бывший - Шойгу С.К. и нынешний - Пучов В.А.) уже гораздо раньше сделали это, пытаясь создать "Добровольцев ДПО" Тех в списакх ныне записано, кажется, уже почти 900 тысяч человек (т.е. примерное количество ещёодних  ВС из МО РФ!) . А кто же на самом деле как тушил, так и до сих пор тушит пожары - смотрите у себя сами на местах.  Пожарная Охрана в РФ в советское время и её основа Государственная Противопожарная Служба (ГПС РФ) в советское время была всего 300 тысяч профессиональных Пожарных, была тогда и добровольное общество - ВДПО, но вот почти миллионное армии шойговско-пучковсих "Добровольцев ДПО" не было и обходились без них, потму что тогда руководители понимали, что на халяву, задаром, подешевле - саму проблему любой "Охраны" в размерах государства - не решить.Ну так что: для охраны правопорядка на Нижегородчине (судя по этой фотке) донских казаков нанимать теперь  будем, вместо местных полицейских??? Задаром то они, вряд ли, к нам поедут.
02 ноября 2015, 11:20 Вася
Нижегородец
Ася, уточните: "ходить со значками "лучший дружинник"" или с медалями или орденами "За лучшие дружинные заслуги""?Любят, ведь, страсно некоторые наши чиновники и особенно с некоторых отдельных ведомств создавать себе на груди словно кольчугу-латы из подобных вещей, чтобы, наверное, можно было от народонаселения с критикой отбиваться.А майско-медицинский от №2015г. у Шанцева из такого же числа?Расскажу, что как то на меня подали свои иски в суд за критику два мчс-гочс ника (А это уровни равные замам начальника ГУ мчс нашей области) к искам тогда они  приложили и списки своих имеющихся наград.(кстати у каждого из них было даже по две медали "За отвагу на пожаре" Самая достойнейшая медаль из всех мчсовых, как считают Пожарные РФ) Как же я был "безумно" удивлён тогда обнаружив, что в моей пожарной части где работало почти полсотни человек и из них 7 ветеранов, общее количество всех наград было меньше трети чем у каждого из этих двух мчс-гочсника. Никому из нас медаль "За отвагу на пожаре" ни разу не раздавалась. Не достойны, значит были, наверное. Мы то, ведь, не гочсники.! При этом те наполучали свои основные количества медалей не на предыдущей своей службе в танковых и механизированных полках МО РФ, а именно, попав на службу  уже в мчс-ведомство уже в чинах полковников.Эти факты - реальны и они остались в письменных источниках - в судебных делах судов Нижегородской области.Моё искреннее удивление и возмущение от того, что гораздо легче и чаще получать награды, работая полковниками и генералами - помогло мне отбить судебные атаки бывших танкистов и навсегда оставила у меня недоверие при виде сразу чрезмерного количества  наград у кого либо.
С медалями понятно ,а вот как один из руководителей МЧС нашей области именным боевым оружием (пистолет ПМ) награждён и за что?