Наверх

Испытано на себе: как нижегородцы реагируют на селфи с нечистью

Возрастное ограничение: 12+
ProGorodNN
Журналисты портала ProGorodNN провели эксперимент

Накануне праздника всей нечисти - Хэллоуина, уже ставшего популярным в России и полюбившегося многим, редакция портала ProGorodNN в рамках постоянной рубрики "Испытано на себе" решила провести эксперимент и узнать, что будет, если выйти на людную улицу в устрашающем образе какой-либо нечисти. Наши журналисты переоделись, загримировались и отправились покорять и пугать нижегородцев, а заодно и наблюдать за их реакцией при встрече с ужасающей Черной Вдовой и жутким Мертвецом.

Подготовка

Итак, подготовились мы основательно. Благодаря замечательному профессиональному визажисту Елене Хрусталевой, мы перевоплотились из обычных людей в персонажей фильмов ужасов и страшилок. Костюмы мы тоже постарались подобрать как можно более подходящие к образам. Готово. Отправляемся в люди.

Селфи

Реакция не заставила себя ждать. Как только мы оказались на улице, поняли, что равнодушным не оставим никого. Водители проезжающих мимо автомобилей сигналили, выглядывали из окон и показывали большой палец вверх. Для эксперимента мы выбрали одну из самых оживленных улиц города - Большую Покровскую. Сначала мы молча подходили к людям и пытались сделать селфи. Одни пугались от неожиданности и нашего вида и обходили нас, другие также молча позировали вместе с нами. Некоторые сами подходили к нам и просили сфотографироваться и даже спрашивали платно ли это. 

Итог

За все время прогулки мы повеселились от души и порадовали народ. В основном люди отнеслись к нам с позитивом и улыбками. Правда, многие все же не готовы еще принять что-то нестандартное. Некоторые люди поглядывали на нас украдкой и было видно, что им интересно, но подойти или просто улыбнуться нам они почему-то не могут. Возможно, слишком стеснительные.

Напомним, ранее журналист портала ProGorodNN прошла опасную полосу препятствий.

Комментарии 15

29 октября 2015, 19:02
ахахахах, ребята, вы супер!!!
29 октября 2015, 22:43 Нижегородец
люди радуются празднику, который к России никакого отношения не имеет!!!Хэ́ллоуи́н — современный праздник, восходящий к традициям древнихкельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре,Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании. 
29 октября 2015, 22:49 )))))
Нижегородец
люди радуются празднику, который к России никакого отношения не имеет!!!Хэ́ллоуи́н — современный праздник, восходящий к традициям древнихкельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре,Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании. 
Да нашим людям это все пофиг. Был бы повод. Как там дядя Митя из фильма Любовь и голуби говорил- день взятия Бастилии впустую прошел
29 октября 2015, 23:23 Нижегородец
Нижегородец
люди радуются празднику, который к России никакого отношения не имеет!!!Хэ́ллоуи́н — современный праздник, восходящий к традициям древнихкельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре,Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании. 
Согласен с тобой.
30 октября 2015, 08:57 Гражданин
Нижегородец
люди радуются празднику, который к России никакого отношения не имеет!!!Хэ́ллоуи́н — современный праздник, восходящий к традициям древнихкельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре,Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании. 
А какая разница, этот праздник государственным сделали и всех заставили плясать с тыквами? Так что ли? Интернет тоже изначально не был связан с Россией, но вы же в нем гадите.
30 октября 2015, 09:43 ((((
Гражданин
А какая разница, этот праздник государственным сделали и всех заставили плясать с тыквами? Так что ли? Интернет тоже изначально не был связан с Россией, но вы же в нем гадите.
Простите мне мое невежество, а с чем изначально был связан интернет? И где положено гадить всем, кто связан с Россией? Вообще не врубаюсь в ход ваших мыслей.
30 октября 2015, 09:54 Гражданин
Невежество я не прощаю, я не люблю невежественных людей. Интернет был связан с США т.к. во во времена Холодной войны американцы искали надежный и быстрый способ связи. Эта идея развилась, перекочевала в Европу, там еще более развилась и сформировалась в примерно нынешнем виде в конце 80-х. Интернет поглотил множество любительских и не только сетей ему подобных. К примеру Фидонет, который был у нас популярен в середине 90-х. Теперь интернет повсеместен. И в России и в Зимбабве. Гадить я вам предлагаю в туалете. И не важно с какой страной вы связаны. Не врубаетесь в ход моих мыслей, потому что вы тупой. Если есть вопросы - задавайте, пока я здесь.
30 октября 2015, 10:49 Гражданин
)))))
Вон оно что? А причём здесь тыква?
Символ Хеллоуина
30 октября 2015, 10:51 Гражданин
Сорри, если мои ответы вам кажутся резкими, но мне не понравилось то, что вы написали
30 октября 2015, 12:14 ((((
Гражданин
Сорри, если мои ответы вам кажутся резкими, но мне не понравилось то, что вы написали
А мне доставило удовольствие вас читать.Напишите еще какую-нибудь хрень
30 октября 2015, 13:13 .
Ого, сколько тут любителей тыкву вместо головы носить :-D
30 октября 2015, 17:06 Горожанин
.
Ого, сколько тут любителей тыкву вместо головы носить :-D
Праздник, значит - ТЫКВОНОСЦЕВ! Вот они и разбушевались даже о гражданских туалетах и вне туалетов.
04 ноября 2015, 22:31 Мангуст
Нижегородец
люди радуются празднику, который к России никакого отношения не имеет!!!Хэ́ллоуи́н — современный праздник, восходящий к традициям древнихкельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре,Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании. 
Викимен, ты ли это? Картофель ты любишь?