Модель из Дзержинска на инвалидной коляске: «Меня пригласили на неделю моды в Нью-Йорке»

Девушка приняла участие в показе мод за рубежом

Наша землячка Алена Бекишева из Дзержинска, которая передвигается на инвалидной коляске, в октябре 2015 года участвовала по приглашению, в крупном показе мод в Москве. 

Журналисту «PrоГород» удалось взять интервью у нижегородки. Оказалось, что она не только модель, но и очень творческая личность:

Алена, Вы следите за модой?

- Я не особо слежу за модой, но люблю красиво одеваться и, думаю, у меня есть вкус. Более 4 лет я занимаюсь общественной деятельностью и знакома со многими общественными организациями. Они часто приглашают меня на различные фестивали, спартакиады, марафоны, где мы делаем большое дело. Проводится большая интеграция, и мы на своем примере показываем всем людям, что жить в любом состоянии можно комфортно и успешно. Так и в феврале 2015 года я была приглашена итальянской организацией на первую мою неделю моды в Нью-Йорке.

Фото от Алены Бекишевой

А как Вы попали на показ в Москве?

- 15 октября 2015 года меня пригласила Оксана Заикина (некоммерческое партнерство "Открытый мир") на показ под названием «Мир моды открыт для каждого». Он проходил в Гостином Дворе в рамках MoscowFashionWeek-2015.
Они так же обеспечили доступной средой зону для backstage, и мы беспрепятственно могли проехать к подиуму! Нас было 11 девушек на колясках, все из разных городов России.

Фото от Алены Бекишевой

Вас приглашали еще куда-нибудь после показа?


- Пока предложений никаких больше не поступало, но уверена, что все впереди, ведь сейчас это стало очень модно. Людей с ограниченными способностями общество принимает в наше время и это очень хорошо, и я считаю, что наш вклад в этом тоже есть! - рассказывает Алена

Спасибо, Алена, за уделенное нам время

Как вы поддерживаете своих близких в их начинаниях? Расскажите об этом в комментариях.

"ProGorodNN" пожелал Алене дальнейших успехов и, самое главное, счастья в ее семье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости