Наверх

Губернатор Нижегородской области поздравил жителей с Днем народного единства

Возрастное ограничение: 0+
Пресс-служба губернатора
Также стало известно, сколько будет выходных

Губернатор Нижегородской области поздравил жителей с Днем народного единства. Также стало известно, сколько дней будут отдыхать россияне.

В честь Дня народного единства у россиян будет три выходных дня. Об этом сообщает Российская газета.

«Поскольку на следующей неделе в связи с праздничным днем выходной приходится на среду, то рабочая неделя делится на две равные части: понедельник и вторник, 2 и 3 ноября, соответственно, и четверг и пятницу, 5 и 6 ноября», — сказал замглавы Роструда Иван Шкловец.

Также нижегородцев с праздником единства поздравил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:

«Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

За десять лет этот праздник стал символом настоящего патриотизма, сплоченности соотечественников перед лицом опасности, осознания своей общности во имя самого дорогого – защиты Отчизны, ее интересов и могущества.

Мы, нижегородцы, гордимся, что по-особому причастны к славным событиям прошлого, поистине предопределившим ход российской истории более четырех столетий назад.
Именно наша земля собрала в далеком 1612 году великое ополчение, которое не только отстояло независимость, свободу и целостность государства, но и доказало, что народ способен изменить судьбу своей страны.

Мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп, национальностей и вероисповеданий во все времена оставались решающей силой в борьбе с врагом, которая помогала одерживать победу в тяжелых испытаниях.

И сегодня идея укрепления консолидации общества как никогда актуальна. Любые трудности и невзгоды с честью будут преодолены, если «не щадя имения и живота своего», как призывал наш выдающийся земляк Кузьма Минин, вместе идти вперед, за правое дело, в едином порыве самоотверженно трудиться на благо любимой Родины.

А как вы проведете этот праздник? Пишите в  комментариях.

Только сохранив и преумножив вековые традиции предков и нравственные ценности, мы сможем добиться поставленных целей.

От души желаю всем здоровья и счастья, мира и добра, новых достижений и успехов!»
 

Комментарии 18

04 ноября 2015, 18:32 Горожанин
Вали в свою Москву, воспитывай своих внучат, будущих дармоедов, хватит воровать, уже всё развалил со своими дружками.
04 ноября 2015, 18:37 Нижегородец
Какие тёплые и вроде как душевные слова произносит в речах ненаш земляк нижегородский - Павлиныч - "...Только сохранив и преумножив вековые традиции предков и нравственные ценности, мы сможем добиться поставленных целей. ..." Помня историю  России и  нашей земли Нижегородской, блюдя традиции предков:  стоять за Россию и помня, в этот день о том, что однажды раздоры, заговоры и измены бояр московских, ближайших родственников царя русского Ивана 4-го, привели на землю русскую врагов русских - ляхов, сажали на престол царский и их ставленников - Лжедмитрия 1-го, готовились посадить на престол московского царя и сына польского короля - королевича Владислава и сами отдали в плен ляхам тогдашнего русского царя Василия 4-го (Василия Ивановича Шуйского - Рюриковича, последнего по мужской линии из династии рюриковичей на русском престоле, двоюродного брата царя Ивана 4-го) где тот и умер. Не было бы тогда козней тех московских бояр (высших гос.чиновников того времени, то не сидели бы за короткое время на русском престоле (между Иваном 4-м и М.Романовым целых 5-ть царей. Два из них умерли с подозрением на отравление, два были убиты - зарублены и заколоты во время переворотов, один умер в плену у ляхов. Не было бы тогда и польского гарнизона в московском кремле. Не потребовалось бы и Нижегородскому ополчению поднимать землю русскую для изгнания врагов-ляхов из Москвы!Так что нельзя забывать, что измены против России и её народов возникли тогда на самом высоком уровне!Как то почему то не уместилось напоминание и об этом в этой праздничной речи Шанцева В.П.. Но знать об этом и помнить ради нас самих нынешних  и ради предков наших, и ради потомков наших - помнить надо всегда!Так что с праздником ВАС, дорогие мои земляки НИЖЕГОРОДЦЫ!
04 ноября 2015, 18:52 Нижегородец
Каждый из нижегородцев имеет право сам думать, сам оценивать  и сам размышлять почему в поздравлениях от Шанцева В.П. умолчано о причинах тогдашней длительной смуты в Моссковском царстве, о причинах громадного внутреннего раздора внутри страны, о причинах сбора тогдашнего нижегородского ополчения, о причинах нахождения ляхов в самом кремле московском. И до этого и после этого Россия не раз воевала с поляками, но никогда тех  русские не впускали, а тогда впустили именно сами - бояре московские - СЕМИБОЯРЩИНА, вот  вам  и озвученные предатели России.
04 ноября 2015, 19:58 Крошка Енот
Горожанин
Вали в свою Москву, воспитывай своих внучат, будущих дармоедов, хватит воровать, уже всё развалил со своими дружками.
Через три года у Шанцева найдут 30 часиков за 50 миллионов каждый, сумку с деньгами под кроватью, остров на Канарах.Вот про Сорокина показали фильм, который я пропустил - что изменилось? Как воровал, так и ворует.
04 ноября 2015, 20:01 Бомж Жора
Особенно прослезился я от правильности и абсолютной точности фразы: "Мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп, национальностей и вероисповеданий во все времена оставались решающей силой в борьбе с врагом, которая помогала одерживать победу в тяжелых испытаниях". И действительно, Валерий Павлинович прав на все 100%, даже на 146%.Сегодня только мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп помогут одержать победу в главном испытании нашей Великой России - коррупции и правовом нигилизме во всех управленческих звеньях. Причиной этому вражескому явлению является специфический кадровый отбор, который на долгие годы сформировал действующий чиновничий корпус, как ни старающийся, но явно не пользующийся поддержкой народа. 
04 ноября 2015, 20:15 Горожанин
Нижегородец
Какие тёплые и вроде как душевные слова произносит в речах ненаш земляк нижегородский - Павлиныч - "...Только сохранив и преумножив вековые традиции предков и нравственные ценности, мы сможем добиться поставленных целей. ..." Помня историю  России и  нашей земли Нижегородской, блюдя традиции предков:  стоять за Россию и помня, в этот день о том, что однажды раздоры, заговоры и измены бояр московских, ближайших родственников царя русского Ивана 4-го, привели на землю русскую врагов русских - ляхов, сажали на престол царский и их ставленников - Лжедмитрия 1-го, готовились посадить на престол московского царя и сына польского короля - королевича Владислава и сами отдали в плен ляхам тогдашнего русского царя Василия 4-го (Василия Ивановича Шуйского - Рюриковича, последнего по мужской линии из династии рюриковичей на русском престоле, двоюродного брата царя Ивана 4-го) где тот и умер. Не было бы тогда козней тех московских бояр (высших гос.чиновников того времени, то не сидели бы за короткое время на русском престоле (между Иваном 4-м и М.Романовым целых 5-ть царей. Два из них умерли с подозрением на отравление, два были убиты - зарублены и заколоты во время переворотов, один умер в плену у ляхов. Не было бы тогда и польского гарнизона в московском кремле. Не потребовалось бы и Нижегородскому ополчению поднимать землю русскую для изгнания врагов-ляхов из Москвы!Так что нельзя забывать, что измены против России и её народов возникли тогда на самом высоком уровне!Как то почему то не уместилось напоминание и об этом в этой праздничной речи Шанцева В.П.. Но знать об этом и помнить ради нас самих нынешних  и ради предков наших, и ради потомков наших - помнить надо всегда!Так что с праздником ВАС, дорогие мои земляки НИЖЕГОРОДЦЫ!
Вот дурак дураком этот Нижегородец. "Ляхи" это поляки и белорусы -  жители ВКЛ и никогда они не были врагами. По крайней мере настоящим русским. Царь Дмитрий проводил грамотные реформы, но русско-азиатские свиньи ввергли его в водоворот своих свинячьих интриг, убили и обозвали "Лжедмитрием". А Россией потом стали потом править немцы по крови.  Не захотели славян, все равно получили европейцев, только немцев. Что такого плохого было в царе Дмитрии, что его нужно было убивать и устраивать смуту,и чем поляки хуже немцев пьяные обкурки членораздельно объяснить разумеется не могут.
04 ноября 2015, 20:22 Нижегородец
Бомж Жора
Особенно прослезился я от правильности и абсолютной точности фразы: "Мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп, национальностей и вероисповеданий во все времена оставались решающей силой в борьбе с врагом, которая помогала одерживать победу в тяжелых испытаниях". И действительно, Валерий Павлинович прав на все 100%, даже на 146%.Сегодня только мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп помогут одержать победу в главном испытании нашей Великой России - коррупции и правовом нигилизме во всех управленческих звеньях. Причиной этому вражескому явлению является специфический кадровый отбор, который на долгие годы сформировал действующий чиновничий корпус, как ни старающийся, но явно не пользующийся поддержкой народа. 
Вот именно о КОРРУПЦИИ тогда умолчал Шанцев в своей, так прошибающей нашу слезу речи! Коррупция то возможна только в управленческом аппарате - то есть в среде ЧИНОВНИКОВ, администраторов. Тогдашнии московские БОЯРЕ (чин государственного лица) искали какаую то неправомерную выгоду, доход  для себя и сейчас она как то развита в Нижегороджской области в "действующем чиновничьем корпусе" , как сказал сейчас ты.
04 ноября 2015, 20:41 Нижегородец
Горожанин
Вот дурак дураком этот Нижегородец. "Ляхи" это поляки и белорусы -  жители ВКЛ и никогда они не были врагами. По крайней мере настоящим русским. Царь Дмитрий проводил грамотные реформы, но русско-азиатские свиньи ввергли его в водоворот своих свинячьих интриг, убили и обозвали "Лжедмитрием". А Россией потом стали потом править немцы по крови.  Не захотели славян, все равно получили европейцев, только немцев. Что такого плохого было в царе Дмитрии, что его нужно было убивать и устраивать смуту,и чем поляки хуже немцев пьяные обкурки членораздельно объяснить разумеется не могут.
Если ты хам  - так им и будешь всегда, если ты безграмотен -  так иди поучи историю, если ты сознательно врёшь людям, пытаясь их запутать - так я тебя поразоблачаю. Дураков же ищи в своём зеркале у себя дома! Кто были те "ляхи" того времени и какому государю они давали присягу - польскому королю. Откуда пришёл на Москву Дмитрий 1й или Лжедмитрий 1-й ? - Из Польши от польского магната (=олигарха) Мнишек. Его дочь и стала его женой. Признали его законным сыном Ивана 4-го наши "родимые" московские бояре, в том числе боярин В.И.Шуйский и венчали  и  того на царство, а через год же они же и подняли бунт и подло убили его при этом. Ложь, лицемерие -  отличительная черта тех верховных управленцев=бояр  той Руси.Самозванец или нет тот Дмитрий - сейчас не об этом, а о продажности и лживости, лицемерии тех бояр московских.По национальности среди тех ляхов" же были и поляки, и венгры, и немцы, и украинцы - реестровые казаки той части украины входящей в состав Польши  того времени. Что тебе ещё надо?  Неучь или лжец,  якобы "простой горожанин"?  Может вспомнишь ещё тогда и поход Стефана Батория на Русь чуть раньше, его осады Пскова и Новгорода, так там вообще 20 языков наёмников  было в его войске, (у Наполеона тоолько 12-ть) ив том числе в его войске были и запорожцы. Но так тогда те же бояре были зажаты царём Иваном 4-м и не больно не рыпались супротив Руси.
04 ноября 2015, 20:50 Нижегородец
Горожанин
Вот дурак дураком этот Нижегородец. "Ляхи" это поляки и белорусы -  жители ВКЛ и никогда они не были врагами. По крайней мере настоящим русским. Царь Дмитрий проводил грамотные реформы, но русско-азиатские свиньи ввергли его в водоворот своих свинячьих интриг, убили и обозвали "Лжедмитрием". А Россией потом стали потом править немцы по крови.  Не захотели славян, все равно получили европейцев, только немцев. Что такого плохого было в царе Дмитрии, что его нужно было убивать и устраивать смуту,и чем поляки хуже немцев пьяные обкурки членораздельно объяснить разумеется не могут.
А вот за "русско-азиатских свиней" ты можешь поиметь неудовольствие и у прокуроров за слова разжигающие национальную рознь, за оскорбление ряда национальностей и по соплям и от русских и от татар Поволжских! Казань тогда поддержала Нижегородское ополчение.Ты откель взялся, чудак, из какого народа то? Белорусов мы здесь вообще никак не упоминали и никогда вообще не относили их к врагам русского народа. Белоруссы в отличии от украинских казаков правобережья в реестровое польской войско не входили никогда. Или ты за белорусов только хочешь спрятаться, умыкнуться? 
04 ноября 2015, 20:57 Горожанин
Крошка Енот
Через три года у Шанцева найдут 30 часиков за 50 миллионов каждый, сумку с деньгами под кроватью, остров на Канарах.Вот про Сорокина показали фильм, который я пропустил - что изменилось? Как воровал, так и ворует.
Ничего и не изменится, так, не много покричали что что то надо делать чтобы так не было, и всё. Никто ничего не может и не сможет сделать. 
04 ноября 2015, 21:01 Горожанин
Нижегородец
Если ты хам  - так им и будешь всегда, если ты безграмотен -  так иди поучи историю, если ты сознательно врёшь людям, пытаясь их запутать - так я тебя поразоблачаю. Дураков же ищи в своём зеркале у себя дома! Кто были те "ляхи" того времени и какому государю они давали присягу - польскому королю. Откуда пришёл на Москву Дмитрий 1й или Лжедмитрий 1-й ? - Из Польши от польского магната (=олигарха) Мнишек. Его дочь и стала его женой. Признали его законным сыном Ивана 4-го наши "родимые" московские бояре, в том числе боярин В.И.Шуйский и венчали  и  того на царство, а через год же они же и подняли бунт и подло убили его при этом. Ложь, лицемерие -  отличительная черта тех верховных управленцев=бояр  той Руси.Самозванец или нет тот Дмитрий - сейчас не об этом, а о продажности и лживости, лицемерии тех бояр московских.По национальности среди тех ляхов" же были и поляки, и венгры, и немцы, и украинцы - реестровые казаки той части украины входящей в состав Польши  того времени. Что тебе ещё надо?  Неучь или лжец,  якобы "простой горожанин"?  Может вспомнишь ещё тогда и поход Стефана Батория на Русь чуть раньше, его осады Пскова и Новгорода, так там вообще 20 языков наёмников  было в его войске, (у Наполеона тоолько 12-ть) ив том числе в его войске были и запорожцы. Но так тогда те же бояре были зажаты царём Иваном 4-м и не больно не рыпались супротив Руси.
Начал с того что "ляхи-враги русских", теперь во всем виноваты только бояре. Ха-ха-ха. У этих бояр была под рукой толпа пьяных обкурков, под названием "народ",  которыми они манипулировали и натравили на царя.А Минин и Пожарский никакие не герои, а всего лишь представители победившей группировки. Если бы они не рыпались, смута быстрее бы закончилась и хуже не было бы.
04 ноября 2015, 21:04 Нижегородец
Горожанин
Вот дурак дураком этот Нижегородец. "Ляхи" это поляки и белорусы -  жители ВКЛ и никогда они не были врагами. По крайней мере настоящим русским. Царь Дмитрий проводил грамотные реформы, но русско-азиатские свиньи ввергли его в водоворот своих свинячьих интриг, убили и обозвали "Лжедмитрием". А Россией потом стали потом править немцы по крови.  Не захотели славян, все равно получили европейцев, только немцев. Что такого плохого было в царе Дмитрии, что его нужно было убивать и устраивать смуту,и чем поляки хуже немцев пьяные обкурки членораздельно объяснить разумеется не могут.
Зачем был бунт, свергающий Дмитрия 1-го, венчавшегося на царство законным образом для того времени, проправившего всего 1 год  и убивший его - спрашивай или у своих приятелей "пьяных окурков" как ты их сам тут называешь или у тех московских БОЯР (то есть высших государственных чиновников того времени) Щуйских, Романовых Фёдоре-Филарете) и других)  и их холопов - личных подневольных дворовых слуг. О том, что эти вот замешены в том перевороте - написано много в разных источниках. К народу то какие претензии, простому народу то нужно было тогда и сейчас: спокойствие в пределах государства, а не боярские заговоры и измены ине иноземные и иноверные королевичи на московском троне !
04 ноября 2015, 21:27 Нижегородец
Горожанин
Начал с того что "ляхи-враги русских", теперь во всем виноваты только бояре. Ха-ха-ха. У этих бояр была под рукой толпа пьяных обкурков, под названием "народ",  которыми они манипулировали и натравили на царя.А Минин и Пожарский никакие не герои, а всего лишь представители победившей группировки. Если бы они не рыпались, смута быстрее бы закончилась и хуже не было бы.
И тут ты ВРЁШЬ изворотливый и лукавый!Я сразу отметил что в то время "ляхи" враги русских! Ты хочешь оспорить реальные факты истории исленные многочрусско-польские войны 15-16 веков? глупо с твоей стороны!Отмечал я, что тех "ляхов" в Москву пригласили и вустили именно тогдашнии московские бояре (высшие чиновники того времени), далеко не каждый князь (владелец удела территорий) был боярином!И не переверирай и не перепутывай весь русский народ  с толпой личных зависимых слуг или с лебезящими со своим личным господином или сюзереном.Не первирай о Пожарском и Минине. Пожарский был князь по титулу, он мог входить в различные группировки и, кстати, ты прекрасно должен знать, что он был за выдвижение на московский престол царя из шведского королевского дома, но тем не менее и ему тогдашняя смута на Руси была не по душе!Минин же - вообще то из народа, он горожанин, из купцов, то есть не титульная знать и уж никак не чиновник того времени=боярин..А вот  победили они в сборе Нижегородского ополчения именно потому, что их мысли совпали с большинством населения России, то есть самого народа!Я погляжу, как же тебе, похоже,  не нравится видеть и понимать, что именно сам НАРОД думает и решает и устраняет все свалившиеся бекды на страну, а не делает это по приказам своих господ или возомнивших сеьбя "господами народа"?Вот такие как ть, похоже, и хотят весь народ русский и российский поголовно причислить только в уголовную и хулиганскую массу или в массу безропотно покорных и ничего непонимающих, неграмотных, словно, туповатых молчунов?
04 ноября 2015, 21:40 Бомж Жора
Коие тутова верующие, теи да перестанут лаяться!Прошёл праздник и прошёл. И слава Богу. Вон, раньше бывало, бутылок после мероприятия - хоть надорвись, а теперь - фигушки, изыскивай Жора альтернативный источник дохода! Но есть и плюсы: раньше все дворы и подъезды позассут "добропорядочные" горожане, аж спать неуютно, нынче же спокой дорогой - чистота...:-DКороче напишу - с праздником, успехов  и всего наилучшего!
04 ноября 2015, 22:37 Горожанин
В тюрьму этого щекотряса!
04 ноября 2015, 22:54 Горожанин
Нижегородец
А вот за "русско-азиатских свиней" ты можешь поиметь неудовольствие и у прокуроров за слова разжигающие национальную рознь, за оскорбление ряда национальностей и по соплям и от русских и от татар Поволжских! Казань тогда поддержала Нижегородское ополчение.Ты откель взялся, чудак, из какого народа то? Белорусов мы здесь вообще никак не упоминали и никогда вообще не относили их к врагам русского народа. Белоруссы в отличии от украинских казаков правобережья в реестровое польской войско не входили никогда. Или ты за белорусов только хочешь спрятаться, умыкнуться? 
А поляков и белорусов обзывать ляхами и врагами русских тебе кто разрешение давал? И причем межнациональная рознь, я и подчеркиваю что свиней было полно во всех народах, чтобы никому не было обидно. Свинство заключалось в том что свергли царя. Или ты считаешь законным царей свергать и хамить другие народы? Прокурорам нужно на таких как ты внимания обращать в первую очередь. А то напьетесь как всегда и под вопли "бей ляхов"  свергните конституционный строй.
04 ноября 2015, 23:30 Горожанин
Задрали эти "нижегородцы" своим местечковым шовинизмом. Чего стоила агрессивная предвыборная компания, кричащая что вся власть должна быть из местных. Это все раздутый культ Минина и Пожарского "спасителей России", помноженный на природное чванство  и нигилизм. В стиле пофигу кого нагибать. Сначала Казань с Грозным, потом прикроемся татарами и возьмем Москву с Мининым. Это самосознание уголовника-гопника, которому пофигу с кем и кого, лишь бы нагнуть кого-нибудь. А что хорошего могут ваши местные? Один местечковый беспредел с вывозом подозреваемых в лес, которых потом европейский суд оправдывает. А бомжей бесплатно не покормили, потому что еще мало миллиардов наворовали.Короче говоря, местное население своей власти не заслуживает.Только Московские бояре.  Может они не идеальны, но местные еще хуже.
06 ноября 2015, 13:44 Нижегородец
Горожанин
А поляков и белорусов обзывать ляхами и врагами русских тебе кто разрешение давал? И причем межнациональная рознь, я и подчеркиваю что свиней было полно во всех народах, чтобы никому не было обидно. Свинство заключалось в том что свергли царя. Или ты считаешь законным царей свергать и хамить другие народы? Прокурорам нужно на таких как ты внимания обращать в первую очередь. А то напьетесь как всегда и под вопли "бей ляхов"  свергните конституционный строй.
Не юли, не выворачивайся наизнанку пытаясь улизнуть от своих прописанных тобой слов, Лукавый!Не маскируся под одного из наших простых горожан. Это ведь, не ты пожалал Шанцеву проваливать в свою москву в одном из комментов, а другой человек!Ты постоянно хочешь увести тему обсуждения в сторону от того о чём умолчал этот Шанцев о событиях 1613 года! Что привели тогда ЛЯХОВ в Москву и впустили их в московский кремль - именно наши "родненькие" московские бояре! Официальное тогдашнее правительство московского царства! "Боярин" тогда - это не титул,  а именно служебный чин высшх государственных ЧИНОВНИКОВ, заседающих в боярской думе, руководящих приказами(=министерставами) и управляющих уделами - территориями земель = наместники=губернаторы! Далеко не все даже князья (титульная знать) были  тогда "БОЯРАМИ"!Так что "бояре" - это именно высшие гос.ЧИНОВНИКИ того времени 14 - начала 18 веков - это факт истории.  - С "ляхами" (тогдашнее название на Руси поляков - это факт истории.- ляхов (тогдашних поляков) призвали на Русь и впустили в московский кремль, готовились посадить на русский трон польского королевича -  высшие тогдашнии гос.чиновники  - это тоже факт истории. То есть и измена государству и народу русскому шла оттуда.- двух русских царей свергали и убивали, а одного рууского царя отдали в плен т огдашним  врагам  - опять же тогдашнии высшие гос.чиновники и это тоже факт истории. То есть и измена царю и присяге своей творили именно они, а не народ Московской Руси.- никогда на Руси и в России белорусов ляхами не называли, а я тем более. Я о них вообще не говорил, это делал только ты! И это тоже факт!- Вовсе не белоруссы сидели в московском кремле в осаде дожидаясь подхода войск польского короля и бились с русскм народом: крестьянами, горожанами ремесленными и торговыми, с дворянами и с казаками, а польские отряды - и это тоже факт истории!Вот о чём, наверное,  хотел умолчать и не вспоминать тот Шанцев В.П. и так хочешь скрыть ты, лукавый!А ещё1 факты из твоих более ранних слов в этой теме, что:- как тебе не нравится то, что в нижегородском ополчениии 16 века против вас поляков сразу все классы и слои русского населения: горожане, крестьянство, казаки, дворянство и даже титульная знать - князья! А не только нижайшие слои населения. Ох как обидно тебе это.- Да и вообще всё то нижегородское ополчение тебе неугодно, раз утверждаешь, что "лучше бы его не было", не нравится тебе  ни Минин, ни князь Пожарский. Вышибли тогда они поляков из кремля и не успели вы поляки посадить своего королевича на русский трон! Вот у тебя до сих пор, похоже твоя нац.обида гложет. Несколько веков уже прошло, а ты всё бесишься за те события! Сколько хамства в словах уже  навысказывал.- И что ты весьма не любишь именно трудовые классы внизу государства: ни рабочих, ни крестьян, ни ИТРов которые тоже трудятся вместе с теми!  Прямо спесь родовитого шляхтича рвётся из тебя наружу, лукавый.-  И то что так не любишь ты ни русский ни другие российские народы раз утверждаешь о "русско-азиатских свиньях". О сколько у тебя нац.ненависти к русским и другим россиянам. Ты попробуй в открытую скажи на площади или на рынках даже наших  где нибудь такие свои слова и остальные свои грязные шовинистские  мысли и утверждения, Так что шовинист ты - откровенный и не надо другим людям и патриотам своей страны свою крамолу приписывать! Прокуратуре ты будешь очень интересен за такие сказанные твои слова!Если ты сам пьян в стельку, так не приписывай это другим людям и мне.Где ты мог увидеть, чтобы я когда нибудь призывал к свержению конституционного строя? Я то как раз именно за него и за Конституцию РФ  и против лживых, вороватых, недобросовестных, лицемерных.