Губернатор Нижегородской области поздравил жителей с Днем народного единства

Также стало известно, сколько будет выходных

Губернатор Нижегородской области поздравил жителей с Днем народного единства. Также стало известно, сколько дней будут отдыхать россияне.

В честь Дня народного единства у россиян будет три выходных дня. Об этом сообщает Российская газета.

«Поскольку на следующей неделе в связи с праздничным днем выходной приходится на среду, то рабочая неделя делится на две равные части: понедельник и вторник, 2 и 3 ноября, соответственно, и четверг и пятницу, 5 и 6 ноября», — сказал замглавы Роструда Иван Шкловец.

Также нижегородцев с праздником единства поздравил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:

«Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

За десять лет этот праздник стал символом настоящего патриотизма, сплоченности соотечественников перед лицом опасности, осознания своей общности во имя самого дорогого – защиты Отчизны, ее интересов и могущества.

Мы, нижегородцы, гордимся, что по-особому причастны к славным событиям прошлого, поистине предопределившим ход российской истории более четырех столетий назад.
Именно наша земля собрала в далеком 1612 году великое ополчение, которое не только отстояло независимость, свободу и целостность государства, но и доказало, что народ способен изменить судьбу своей страны.

Мощное духовное единение и героизм людей различных социальных групп, национальностей и вероисповеданий во все времена оставались решающей силой в борьбе с врагом, которая помогала одерживать победу в тяжелых испытаниях.

И сегодня идея укрепления консолидации общества как никогда актуальна. Любые трудности и невзгоды с честью будут преодолены, если «не щадя имения и живота своего», как призывал наш выдающийся земляк Кузьма Минин, вместе идти вперед, за правое дело, в едином порыве самоотверженно трудиться на благо любимой Родины.

А как вы проведете этот праздник? Пишите в  комментариях.

Только сохранив и преумножив вековые традиции предков и нравственные ценности, мы сможем добиться поставленных целей.

От души желаю всем здоровья и счастья, мира и добра, новых достижений и успехов!»
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости