Наверх

Резонансное событие побудило нижегородку Наталью Водянову запустить новую акцию

Возрастное ограничение: 16+
"инстаграм" Натальи Водяновой
Соответствующее сообщение появилось в на ее странице в Instagram

Уроженка Нижнего Новгорода супер-модель Наталья Водянова призвала всех неравнодушных поддержать родителей детей "с любыми особненностями развития" и самих деток. Соответствующее сообщение появилось в на ее странице в Instagram.

Побудило Водянову на это действие резонансное событие, которое произошло с девочкой Машей (у нее синдром Дауна) и ее мамой, школьной учительницей. Девочка не училась в школе, однако, попала в школьный фотоальбом, что вызвало большое недовольство у родителей учеников.

Наталья отметила,

что "это очень грустная история, так как она еще раз напоминает о реальности, в которой живем мы все. Что за всеми этими “бытовыми” вопросами мы упускаем самое главное: что есть человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, которому отказано не только в поддержке, но и в самом элементарном - человеческом понимании".

А как к этой истории отнеслись вы? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Модель решила, что необходимо помочь Марине Валерьевне, показать, как много тех, кто понимает ее и поддерживает. Для этих целей она выложила в "Инстраграм" фотографию, где Водянова запечатлена вместе со своей сестрой. А также призвала остальных неравнодушных сделать подобные фото и выложить их с хештегом #НашаМаша.

Комментарии 10

26 октября 2015, 10:22 Горожанин
Опять это чудовище пиар устроила.
26 октября 2015, 10:38
господи, как же эта водянова достала!
26 октября 2015, 11:05 Житель
Пусть валит из страны.
26 октября 2015, 11:24 Иван
В Европе тоже много кричали "о терпимости" и "толерантности". Теперь пожинают плоды...
26 октября 2015, 13:23 Горожанин
Какие жестокие люди пишут здесь комментарии! Видимо, у вас не было подобных проблем.
26 октября 2015, 13:33 Иван
Горожанин
Какие жестокие люди пишут здесь комментарии! Видимо, у вас не было подобных проблем.
А,вот, мне интересно, если я или кто-то из моих близких будет загибаться от болезней, голода или просто бедности невыносимой, эта "супер-модель" откроет мне банковский счет для решения всех моих проблем?  Нет? Так какого хрена я должен с сочувствием относиться к её "необычным" родственникам и т.д. ??
26 октября 2015, 13:38
Иван
А,вот, мне интересно, если я или кто-то из моих близких будет загибаться от болезней, голода или просто бедности невыносимой, эта "супер-модель" откроет мне банковский счет для решения всех моих проблем?  Нет? Так какого хрена я должен с сочувствием относиться к её "необычным" родственникам и т.д. ??
вот какой парадокс: когда заходит тема про "особенных" детей, сразу защитники кричат, мол, они же особенные, с ними нельзя так. но при этом везде трубят, что дети дауны, аутисты, дцпшники и прочие такие же как все! так все-таки, как они хотят, чтоб к ним относились: по особенному или как ко всем? сколько обычных детей травят в школах, издеваются, и что-то никто их не защищает. по моему становится уже выгоднее рождаться "особенным" и твори что хочешь, всегда найдется такая водянова, которая оправдает твое невоспитанное поведение тем, что "ты же особенный". 
26 октября 2015, 13:48 Иван
вот какой парадокс: когда заходит тема про "особенных" детей, сразу защитники кричат, мол, они же особенные, с ними нельзя так. но при этом везде трубят, что дети дауны, аутисты, дцпшники и прочие такие же как все! так все-таки, как они хотят, чтоб к ним относились: по особенному или как ко всем? сколько обычных детей травят в школах, издеваются, и что-то никто их не защищает. по моему становится уже выгоднее рождаться "особенным" и твори что хочешь, всегда найдется такая водянова, которая оправдает твое невоспитанное поведение тем, что "ты же особенный". 
Верно. Да это классическое "злоупотребление толерантностью" и злоупотребление правом. Этим приемом можно легализовать что угодно.Как,например, легализуют педерастию и другие болезни общества. Нет, конечно, если инвалидов бьют на каждом шагу,то заступиться надо.., но устраивать шоу- "Инвалиды-лучшие люди общества с расширенными правами", думается -лишнее.
26 октября 2015, 15:07 Горожанин
Поверьте, вы не сталкивались с этой проблемой лично и не знаете как живется детям инвалидам...а все что нам(родителям таких детей) хочется это чтобы нам дали жить спокойно! Без унижения и ущемления прав наших детей! У всех разная причина получения инвалидности, и ни кто не застрахован от этого. Но дети-инвалиды тоже люди и это не заразно!не нужно их пугаться, выгонять, оскорблять и унижать. Им и так тяжело. Просто не мешайте нам!