Наверх

Террористы, готовившие взрывы в Нижнем Новгороде, выслушали приговор

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Преступники активно вовлекали в свои ряды новый членов

В Нижнем Новгороде перед судом предстали террористы, готовившие серию взрывов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

На скамье подсудимых оказались 4 члена организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», которые собирались провести серию взрывов в нижегородских торговых центрах. В группировку входили выходцы из Таджикистана. Они действовали в Нижнем с 2012 года. Преступники активно привлекали в свои ряды все новых и новых членов, а также распространяли религиозные материалы и экстремистскую литературу.

Целью террористов было введение тотальной исламизации населения, а также изменение политической системы страны для включения России во «Всемирный исламский халифат». Для достижения своих целей террористы использовали джихад и пропаганду. Во время задержания у преступников обнаружили и изъяли взрывное устройство и гранаты. Сами же задержанные признались, что собирались устроить взрывы в торговых центрах.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет. 

Комментарии 20

25 октября 2015, 22:55 Горожанин
Ну правильно, давайте больше чуркобесов и всяких алахакбаров в город пускать, они нам устроят жЫзнь по шариату! (((
26 октября 2015, 07:32 доросли
Ого. Обычно все они в столице тусуются. А тут приехали в провинцию. Растем господа до столичного уровня. Что дальше? Заведем свою болотную и парад геев?
26 октября 2015, 08:33 Ботан
«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» только в России призана террористической организацией, во всем  мире она совершенно легальная политическая партия. Процесс больше на политический смахивает.
26 октября 2015, 10:29 Горожанин
Горожанин
Ну правильно, давайте больше чуркобесов и всяких алахакбаров в город пускать, они нам устроят жЫзнь по шариату! (((
Если нам будет нужно, будете жить по законам шориата.
26 октября 2015, 11:14 Stasya
Если это смертники, то жалко на самом деле их. Какие-то уроды мозги прочистили, а ребята теперь отдуваться будут
26 октября 2015, 12:22 Иван
Носители исламской культуры должны проживать в исторически исламских регионах ! Поскольку на спине чистого Ислама всегда едут - ваххабизм,терроризм и т.д. и т.п.  Да вообще давно пора запретить публичную пропаганду   ЛЮБОЙ религии ! Ибо Религия - это форма массового помешательства. В 21 веке живем,а кровь за "веру" льется по сей день по всему миру.
26 октября 2015, 12:24 Андрей
Горожанин
Если нам будет нужно, будете жить по законам шориата.
Сначала научись правильно писать слово Шариат , "диктатор хренов. :-D:-D:-D
26 октября 2015, 12:37 Иван
Горожанин
Ну правильно, давайте больше чуркобесов и всяких алахакбаров в город пускать, они нам устроят жЫзнь по шариату! (((
Думаете, у нас мужики закончились? Мигом бошки поотрезаем и по аулам и кишлакам разошлем.Они это знают..... Мы-мирные и терпеливые люди, но у себя в доме гадить не дадим!
26 октября 2015, 13:17 Горожанин
Смертную казнь ввести надо только за подготовку теракта. 
26 октября 2015, 13:27 Иван
Горожанин
Смертную казнь ввести надо только за подготовку теракта. 
Это было бы прекрасно! Но сначала нужно в правоохранительные органы и органы Власти посадить Святых людей, честных, непорочных и беспристрастных, патриотов и фанатиков своего дела. Иначе злоупотреблений не избежать.
26 октября 2015, 16:27 Stasya
Горожанин
Смертную казнь ввести надо только за подготовку теракта. 
Только организаторам, а не исполнителям
26 октября 2015, 16:52 Анна
Stasya
Только организаторам, а не исполнителям
Правильно! Нужно наказывать не преступников,а тех,кто преступность придумал. :-D
26 октября 2015, 17:20 Нижегородец
Ботан
«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» только в России призана террористической организацией, во всем  мире она совершенно легальная политическая партия. Процесс больше на политический смахивает.
Неужто те вот такие мирные и пушистые? А как же " Во время задержания у преступников обнаружили и изъяли взрывное устройство и гранаты".Это что? Это так полагается при любой обычной "легальной деятельности?Отстань со своей "лапшой" от нас!
26 октября 2015, 19:03 Stasya
Анна
Правильно! Нужно наказывать не преступников,а тех,кто преступность придумал. :-D
В данном случае исполнители это люди с промытыми мозгами. Им к психологу надо
26 октября 2015, 20:16 Горожанин
Stasya
ну да конечно
Обязательно.
23 октября 2016, 21:30 Незнакомка
Что то маловало 8-10 лет
24 октября 2016, 10:48 Чуркобесов Джамшут Алахакбарович
Горожанин
Ну правильно, давайте больше чуркобесов и всяких алахакбаров в город пускать, они нам устроят жЫзнь по шариату! (((
а ты я погляжу воин диванных воиск с выслугой лет, такие высказывания свойственны именно таким представителям храбрых войск или школоте, которые наслушались от родителей маргиналов
24 октября 2016, 12:36 Иван
Ботан
«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» только в России призана террористической организацией, во всем  мире она совершенно легальная политическая партия. Процесс больше на политический смахивает.
Эта организация запрещена в Турции, Пакистане, Узбекистане и в большинстве арабских стран. В Казахстане верховным судом она признана экстремистской.
24 октября 2016, 13:42 Али Экспрессович
Тебя убьём первого! За законы шарика ата)))