Наверх

Долг Нижнего Новгорода превысил 8 миллиардов рублей

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
На 1 января 2016 года муниципальный долг города составит 8 миллиардов 335 миллионов рублей

Долги Нижнего Новгорода превысили 8 миллиардов рублей. Об этом сообщает "НьюсНН".

На 1 января 2016 года муниципальный долг города составит 8 миллиардов 335 миллионов рублей. Об этом 22 октября сообщил Владимир Лакасев, директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода.

А у вас есть долги? Оставляйте свои комментарии.

Чтобы рост долга остановить, на следующий год необходимо принять бюдет без дефицита.

 

Комментарии 12

24 октября 2015, 18:08 Нижегородец
А долг Нижегородской области ещё больше и вроде как за 60 миллиардов рублей. Вот они последствия руления нашей областью чиновника Шанцева.Именно от того, что тот пытался распоряжаться и бюджетом Нижнего через своего ставленника и верного кму сподвижника - О.Кондрашова, поэтому то Шанцев и хотел того спасти в том креслице главы администрации от увольнения! Попытка Щанцева пораспоряжаться и городским бюджетом г.Нижнего и стало, кажется,  причиной раздора между Гор.Думой г.НН и тем Шанцевым.Так что если уж даже Депутаты среди которых множество единороссов тому Шанцеву не всегда верят и доверяют, так зачем все нижегородцы обязательно во всём должны доверять полностью и всегда тому?
24 октября 2015, 18:47 Горожанин
Нижегородец
А долг Нижегородской области ещё больше и вроде как за 60 миллиардов рублей. Вот они последствия руления нашей областью чиновника Шанцева.Именно от того, что тот пытался распоряжаться и бюджетом Нижнего через своего ставленника и верного кму сподвижника - О.Кондрашова, поэтому то Шанцев и хотел того спасти в том креслице главы администрации от увольнения! Попытка Щанцева пораспоряжаться и городским бюджетом г.Нижнего и стало, кажется,  причиной раздора между Гор.Думой г.НН и тем Шанцевым.Так что если уж даже Депутаты среди которых множество единороссов тому Шанцеву не всегда верят и доверяют, так зачем все нижегородцы обязательно во всём должны доверять полностью и всегда тому?
Иди на три буквы! в городе 1 млн 300 тыс чел из них трудоспособного 50% при средней статистической в 20 тыс руб, а далее базовая ставка НДС 18% и тут интересные цифры - сбор этого налога (при условии траты 100% дохода горожанами) в месяц 2 млрд 340 млн рубликов что в месяц получается 28 млрд 80 млн рубликов. и всё это перечисляется в Москву! Я бы конечно высчитал из расчета последней цифры всего 10% (торговой наценки), но вся суть в том что НН город производитель и по сему весь налог должен оставаться на месте, а не мифический возврат по концу отчетного года пресловутых 5% от указанной суммы! Гражданин, вы ведь даже не знакомы с бюджетным кодексом, а созданный дефицит должен покрываться только в конце года этими 5%, поэтому его создание (дефицита) оговорено и обоснованно законами! Как можно погасить дефицит не получив бюджетного дохода! Дурак, ну честное слово!
25 октября 2015, 00:35 Нижегородец
Горожанин
Иди на три буквы! в городе 1 млн 300 тыс чел из них трудоспособного 50% при средней статистической в 20 тыс руб, а далее базовая ставка НДС 18% и тут интересные цифры - сбор этого налога (при условии траты 100% дохода горожанами) в месяц 2 млрд 340 млн рубликов что в месяц получается 28 млрд 80 млн рубликов. и всё это перечисляется в Москву! Я бы конечно высчитал из расчета последней цифры всего 10% (торговой наценки), но вся суть в том что НН город производитель и по сему весь налог должен оставаться на месте, а не мифический возврат по концу отчетного года пресловутых 5% от указанной суммы! Гражданин, вы ведь даже не знакомы с бюджетным кодексом, а созданный дефицит должен покрываться только в конце года этими 5%, поэтому его создание (дефицита) оговорено и обоснованно законами! Как можно погасить дефицит не получив бюджетного дохода! Дурак, ну честное слово!
Вот что, всего навсего чиновник, а не трудящийся! Я то имею право в чём то и ошибаться, а вот вам - чиновникам это нельзя делать по Закону! Раз возникли долги, значит вы такие чуть ли не святые сидящие при должностных чиновьих креслах, в чём то ошиблисьилидействовали:неумело, неэффективно, нецелесообразно ииз за вас таких и возникли городские и областные долги!Пусть Прокуратура НО вас шебуршит повозможномунецелевомуи неэффективному использованиюбюджетных средств.Там и норма по УКРФесть. Если где нарушили -так сушите сухари.Всё по делу и по закону!
25 октября 2015, 09:11 нижегородец
В нижнем живет уже официально почти 3 млн человек, неофициально пожалуй все 5. пора всем вместеивыйти и потребовать расследовании в отношении сорокина и шанцева
25 октября 2015, 10:27 финансист
На этой неделе Шанцев попросил 7 млрд в долг у Москвы на создание инфраструктуры вокруг стадиона.А кому и когда отдавать эти деньги. Правильно 64 млрд - долг Нижегородской области. Это проверенные данные.Я в казначействе работаю.
25 октября 2015, 11:35 Горожанин
.....ну тупые..... и похоже ВСЕ а-ля "трудящиеся", кроме чувака который конкретно мечет цифры... вы чё, формация на дворе поменялась у как лет двадцать!!! а вы всё в пролетарии стремитесь - поделить (пропить) то что принадлежит не вам! вот так всегда в этой стране - ты им факты, они тебе о "справедливости", ну как так-то - крутя болты на заводе считаете что должны быть миллионером????
25 октября 2015, 11:55 Горожанин
Вы, уважаемые оппоненты не жили в других регионах! Жаль, многое могли бы сказать, в том числе и то что Нижегородская область развивается, она регион-донор, да Вам на Шанцева молиться нужно! Попробуйте поживите в иркутской.читинской,амурской,и т.д. Всё познается в сравнении. мне есть с чем сравнивать. Вот и сравниваю.
25 октября 2015, 12:00 Горожанин
три буквы - а может это "рай"?, да ты реально дурачок, раз "накатывая" на государство (чиновника Шанцева) прикрываешься законами этого-же государства (какие-то двойные стандарты - как хамелеон), еще и не правильно оценивая "криминальную" составляющую исходного комментария, хреновый их вас юрист
25 октября 2015, 12:47 Горожанин
Горожанин
три буквы - а может это "рай"?, да ты реально дурачок, раз "накатывая" на государство (чиновника Шанцева) прикрываешься законами этого-же государства (какие-то двойные стандарты - как хамелеон), еще и не правильно оценивая "криминальную" составляющую исходного комментария, хреновый их вас юрист
Он шизофреник, не отвечайте ему, ради бога!! У человека паранойя и мания величия и преследования, ему везде заговоры мерещатся. Ну что поделаешь, в дурках сейчас тоже есть интернет:-D
25 октября 2015, 15:31 Горожанин
Горожанин
Иди на три буквы! в городе 1 млн 300 тыс чел из них трудоспособного 50% при средней статистической в 20 тыс руб, а далее базовая ставка НДС 18% и тут интересные цифры - сбор этого налога (при условии траты 100% дохода горожанами) в месяц 2 млрд 340 млн рубликов что в месяц получается 28 млрд 80 млн рубликов. и всё это перечисляется в Москву! Я бы конечно высчитал из расчета последней цифры всего 10% (торговой наценки), но вся суть в том что НН город производитель и по сему весь налог должен оставаться на месте, а не мифический возврат по концу отчетного года пресловутых 5% от указанной суммы! Гражданин, вы ведь даже не знакомы с бюджетным кодексом, а созданный дефицит должен покрываться только в конце года этими 5%, поэтому его создание (дефицита) оговорено и обоснованно законами! Как можно погасить дефицит не получив бюджетного дохода! Дурак, ну честное слово!
Сам ты дурак ! Осел! Оправдываешь воров
27 октября 2015, 21:39 Нижегородец
Горожанин
Он шизофреник, не отвечайте ему, ради бога!! У человека паранойя и мания величия и преследования, ему везде заговоры мерещатся. Ну что поделаешь, в дурках сейчас тоже есть интернет:-D
Видать маленькая  ромашка там была - коль знает такое. Сочуствую ей.Разве кто то хоть раз смог найти в моих действиях хоть что либо неправомерное?  А вот чиновников коррупционеров  - мне никогда не жалко.Попадётесь-садитесь!
27 октября 2015, 21:48 Нижегородец
Горожанин
Вы, уважаемые оппоненты не жили в других регионах! Жаль, многое могли бы сказать, в том числе и то что Нижегородская область развивается, она регион-донор, да Вам на Шанцева молиться нужно! Попробуйте поживите в иркутской.читинской,амурской,и т.д. Всё познается в сравнении. мне есть с чем сравнивать. Вот и сравниваю.
"Сравниваешь" значит? А вот СК РФ и ПРокуратура РФ порой " Уравнивает" и губернаторов коррупционеров сахалино-якутокоми и других с простыми обыкновенными уголовниками, определяя им всем койки стандартного размера.Не создавай себе кумира - фраза из библии.  Аль вы - саентолог-хаббардист и у вас другие заветы?.