27-летний нижегородец ограбил и изнасиловал слепую мать своей подруги

Также мужчина избил пенсионера и похитил металлические детали с теплохода

27-летний житель Нижегородской области изнасиловал и ограбил пожилую мать своей подруги. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Преступление произошло 26 декабря 2014 года в городе Бор. Нетрезвый злоумышленник пришел в гости к своей подруге, чтобы продолжить застолье. Дверь обвиняемому открыл 71-летний отчим девушки. Мужчина избил без причины пенсионера и проник в квартиру. Там он, угрожая убийством, изнасиловал 51-летнюю мать подруги. Женщина не могла оказать сопротивление, поскольку является инвалидом по зрению. После этого мужчина украл вещи и продукты на общую сумму 1,5 тысячи рублей и скрылся с места преступления.

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Преступник находился длительное время в федеральном розыске за совершенные деяния. Однако в апреле 2015 года в результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать. Мужчину заключили под арест. Свою вину нижегородец полностью признал и раскаялся. Он пояснил, что прятался от следственных органов в подъездах нижегородских домов.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный мужчина причастен к краже металлических изделий с сухогрузного теплохода, расположенном в поселке Памяти Парижской коммуны, в ноябре прошлого года. Ущерб от его противоправных действий составил 3 тысячи рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в колонии особого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости