В Нижегородской области по вине водителя "ВАЗа" серьезно пострадали две его пассажирки

Для того, чтобы извлечь раненных девушек, одной из которых было всего 15 лет, спасателям пришлось разрезать машину

Страшная авария произошла в городе Арзамас Нижегородской области: водитель "ВАЗа" не пропустил автомобиль "Митсубиси" на нерегулируемом перекрестке и столкнулся с ним на бешеной скорости. Об этом нам сообщил очевидец происшествия Алексей Болотов.

По данным Управления ГИБДД по Нижегородской области, ДТП произошло 21 октября 2015 года около 22:00. Из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее за собой серьезную аварию, 21-летний водитель подверг опасности жизни двоих своих пассажирок, одной из которых было всего 15 лет.

По словам Алексея, случившаяся авария сразу же привлекла внимание не только проезжавших мимо автомобилистов, но и жителей окрестных домов:

"В тот вечер я сидел дома и работал, как вдруг услышал громкий удар. Я сразу же помчался к месту происшествия. Когда пришел, то увидел, что из-под капота Лансера еще шел пар, видимо от пробитого радиатора. Людей около девятки уже было достаточно много - они активно пытались вытащить девушку с правого заднего сиденья, которую сильно там зажало. Лансер висел задней частью автомобиля на вкопанном рельсе. Если бы не рельс, машина влетела бы прямо в дом", - делится впечатлениями очевидец. 

Как рассказывает свидетель происшествия, люди, находившиеся в "Митсубиси", практически не пострадали, в то время как пассажирам "ВАЗа" повезло гораздо меньше:

"Минут через 10-15 приехала «скорая», зажатой девушке поставили капельницу на месте. Все это время не прекращались попытки ее вызволить из той кучи гнутого металла, в которую превратился автомобиль. Часть людей пытаются вытащить пострадавшую, кто-то скидывает клеммы с акумуляторов у автомобилей, ну а остальные стоят наблюдают, народу было очень много. Спасатели прибыли чуть позже, стали разрезать автомобиль, одну девушку увезли в больницу", - рассказывает Алексей.

В результате аварии пострадали обе девушки, ехавшие на заднем сиденье "ВАЗа". Учащаяся 9-го класса получила перелом голени, закрытую черепномозговую травму, сотрясение головного мозга и тупую травму живота. Со схожими травмами после травматического шока в больницу имени Владимирского была госпитализирована и ее знакомая, личность которой не установлена. 

Становились ли вы участником крупных аварий? Поделитесь своим опытом в комментариях
под новостью!

В настоящее время дать полную оценку произошедшему, а также установить степень виновности водителя "ВАЗа" предстоит выяснить экспертам. Жизнь пострадавших пассажирок в настоящее время вне опасности.

.......................................................................................................

...

  • 0

Популярное

Последние новости