Наверх

Младенец погиб от рук отца в Нижегородской области

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
13 октября в доме села Чернуха Лысковского района Нижегородской области младенец получил тяжелые травмы

В Нижегородской области от рук отца-инвалида погиб малолетний ребенок. Мужчина просто уронил младенца во время приступа. Об этом сообщает телеканал "Сети НН".

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что 13 октября в доме села Чернуха Лысковского района Нижегородской области младенец получил тяжелые травмы. Отец-эпилептик уронил сына на пол во время приступа. Но к медикам родители обратились лишь спустя два дня после травмирования малыша. 

Жительница села Чернуха Татьяна Кутлина заявила:

"Видно, что дети бегают грязные по дорожке. Ситуация такая, ребенка бросает в коляске, а сама бежит...Оба больные, оба умственно отсталые".

Соседи рассказали телеканалу, что подобного и следовало ожидать: отец болен эпилепсией, не лечится. Мать ребенка селяне считают умственно отсталой и отмечают, что за детьми она не следит. Местные жители долго возмущались такому положению дел, но социальные работники не реагировали. 

Как нужно действовать соседям в подобных случаях? Оставляйте свои комментарии.

Медики также отметили, что ребенка не просто уронили, но применили к нему силу. Врачи рассказали в интервью, что если бы ребенка просто уронили, череп бы у него проломлен не был:

"Сама черепная коробка у ребенка - хрящевая, она мягкая. И если ударить ("уронить" прим.ред.) с рук, то она "сыграет" и с ней ничего не будет. Для того чтобы проломить ребенку череп, извините, надо приложить усилие".

Комментарии 19

22 октября 2015, 14:17 Олег Кузнецов
куда катимся
22 октября 2015, 14:20
да сразу было ясно, что семья больная
22 октября 2015, 15:11 Олег Кузнецов
ОПЕКА это контролирующий орган а не как не надзорный, как жу вы хотите из каждого россиянина тюремщика сделать. Есть такое понятие надзорного органа предотвратить,как у нас "теракты" предотвращают,так и тут, надо было поставить на учет семью, заставить работать, заставить лечится. В СССР кстати с этим хорошо справлялись. Вина родителей есть и в первую очередь, но смотреть надо с другой стороны,а что государство дает.  
22 октября 2015, 15:16 Олег Кузнецов
и тут история отобрали-убили (по неосторожности), а где ранние действия и как видим у родителей он был жив, а отобрали и он умер. и никто наказание не понес. Если родители  наркоманы, на учет, на принудительное лечение, и только после того как они отказываются вот  тогда отбирают детей а там и можно думать об "стерилизации". И то нужно судебное разбирательство, решение суда, то есть сбор полной доказательной базы.
22 октября 2015, 15:17 Олег Кузнецов
Помогать семье справится  - это ихнее прямые обязанности, это как полиции защищать людей. 
22 октября 2015, 15:19 Аноним
Почитайте, как работают органы опеки в других странах. В рамках этой семьи я не знаю, я с ними не знакома и судить о их личном отношении к детям только по новости не буду. Отобрать детей всегда можно, а вот заниматься с родителями, мотивировать их к правильному воспитанию почему-то нет. С такими людьми опека должна быть на короткой ноге, приходить и навещать не менее одного раза в неделю или в две. Да, на западе тоже отбирают детей у родителей, если есть стопроцентная уверенность в том, что эти родители ничего не смогут дать своему ребенку и не могут его обеспечивать, но все-таки иногда дают шанс исправится, и если родители хотят и любят своих детей, то приложат максимум усилий к тому, чтобы создать все условия для ребенка, а опека должна поддержать и подсказать каким способом это можно сделать. 
22 октября 2015, 15:25 Олег Кузнецов
Аноним
Почитайте, как работают органы опеки в других странах. В рамках этой семьи я не знаю, я с ними не знакома и судить о их личном отношении к детям только по новости не буду. Отобрать детей всегда можно, а вот заниматься с родителями, мотивировать их к правильному воспитанию почему-то нет. С такими людьми опека должна быть на короткой ноге, приходить и навещать не менее одного раза в неделю или в две. Да, на западе тоже отбирают детей у родителей, если есть стопроцентная уверенность в том, что эти родители ничего не смогут дать своему ребенку и не могут его обеспечивать, но все-таки иногда дают шанс исправится, и если родители хотят и любят своих детей, то приложат максимум усилий к тому, чтобы создать все условия для ребенка, а опека должна поддержать и подсказать каким способом это можно сделать. 
Подробно и кратко и понятно. Полностью согласен.
22 октября 2015, 15:27
Аноним
Почитайте, как работают органы опеки в других странах. В рамках этой семьи я не знаю, я с ними не знакома и судить о их личном отношении к детям только по новости не буду. Отобрать детей всегда можно, а вот заниматься с родителями, мотивировать их к правильному воспитанию почему-то нет. С такими людьми опека должна быть на короткой ноге, приходить и навещать не менее одного раза в неделю или в две. Да, на западе тоже отбирают детей у родителей, если есть стопроцентная уверенность в том, что эти родители ничего не смогут дать своему ребенку и не могут его обеспечивать, но все-таки иногда дают шанс исправится, и если родители хотят и любят своих детей, то приложат максимум усилий к тому, чтобы создать все условия для ребенка, а опека должна поддержать и подсказать каким способом это можно сделать. 
зачем кого то мотивировать к воспитанию детей???? не хочешь, лень денег нет - не рожай!! как будто кто то кого то заставляет это делать! как будто это принудиловка! рожать надо осознанно, тогда и дети будут счастливы, и родители. а не так: есть одно место - значит надо его юзать. головой надо думать ,а не *опой!
22 октября 2015, 15:42 Аноним
зачем кого то мотивировать к воспитанию детей???? не хочешь, лень денег нет - не рожай!! как будто кто то кого то заставляет это делать! как будто это принудиловка! рожать надо осознанно, тогда и дети будут счастливы, и родители. а не так: есть одно место - значит надо его юзать. головой надо думать ,а не *опой!
Да, конечно, дети - это большая ответственность. Но раз уж происходят такие случаи, значит нужно их контролировать и следить. И с родителями нужно заниматься, чтобы они научились воспитывать детей. Мы ведь когда-то ни читать, ни писать не умели пока нас не научили. Значит и с такими семьями можно найти выход, учить, лечить, мотивировать. Конечно, построить сложнее, чем разрушить и намного легче отобрать ребенка и все. Но кто даст гарантию, что этот ребенок не вырастет вором, маньяком, убийцей воспитавшись в детском доме? А если заниматься с семьей, следить и контролировать, шансы сделать семью правильней, воспитание ребенка качественней и а самого ребенка счастливей с родными родителями значительно возрастают.
22 октября 2015, 15:57
Аноним
Да, конечно, дети - это большая ответственность. Но раз уж происходят такие случаи, значит нужно их контролировать и следить. И с родителями нужно заниматься, чтобы они научились воспитывать детей. Мы ведь когда-то ни читать, ни писать не умели пока нас не научили. Значит и с такими семьями можно найти выход, учить, лечить, мотивировать. Конечно, построить сложнее, чем разрушить и намного легче отобрать ребенка и все. Но кто даст гарантию, что этот ребенок не вырастет вором, маньяком, убийцей воспитавшись в детском доме? А если заниматься с семьей, следить и контролировать, шансы сделать семью правильней, воспитание ребенка качественней и а самого ребенка счастливей с родными родителями значительно возрастают.
знаете кто учит людей, как быть хорошими родителями? родители! дети смотрят с детства на счастливую семью, растут в любви, и затем по той же модели строят свою семью. никаких уроков или курсов не нужно! нужно просто растить своих детей, любить друг друга и ребенка, воспитывать его, заниматься им и тогда они сами станут счастливыми родителями. и ни в коем случае нельзя давать на детей, требовать внуков, как многие делают: выпинывают девочек лет с 15 уже замуж, требуют "рожай, рожай". только осознанность и адекватность - залог благополучия! 
22 октября 2015, 16:09 Олег Кузнецов
Инвалиды алкаши и наркоманы - это более половины населения России, и что вы предлагаете, всех к стенке?
22 октября 2015, 16:25 Аноним
Если так рассуждать, то у нас подавляющее большинство семей - не нормальные. Потому что у одних отцы алкоголики, другие разведены, третьи постоянно ругаются, но не разводятся, потому что якобы переживают о детях, которые, между прочим, все понимают и все эти ссоры видят. И получается, что дети воспитанные в таких условиях стопроцентно будут плохими родителями, потому что них перед глазами такой пример? У меня перед глазами куча примеров обратного. Когда мальчик, воспитанный в семье папаши-алкоголика, говорил, что никогда не будет как его отец и вырос здравым человеком, вырастил двоих замечательных детей. И никакого примера родителей не надо было. И другое случается, когда в семье, где все абсолютно хорошо, никто не пьет, не курит, не гуляет, вырастают такие сволочи, каких еще поискать.
23 октября 2015, 12:54 Горожанин
Олег Кузнецов
Инвалиды алкаши и наркоманы - это более половины населения России, и что вы предлагаете, всех к стенке?
если они не полезны для общества - тогда зачем они нужны? распространение болезней, кримнал. и кому это на пользу?
23 октября 2015, 21:50 Олег Кузнецов
Горожанин
если они не полезны для общества - тогда зачем они нужны? распространение болезней, кримнал. и кому это на пользу?
тогда нам придется и за них и жить и работать.таких миллионы. А демографический кризис посильнее бывает экономического.
24 октября 2015, 10:53
Олег Кузнецов
веселишься
вы всерьез считаете, что демографический кризис более насущна проблема, чем перенаселение планеты? в чем он выражается, вы можете сказать своими словами, а не дублировать все, что вам телевизор говорит? роддомы переполнены, детсады переполнены, люди годами стоят в очереди на детсад, уверена, вы первый бы тут кудахтали, если бы была тема про очереди в детсад, что вашему кровинушке не хватает места. так какой же это демографический кризис? по-моему, это демографический коллапс! 
24 октября 2015, 13:11 Олег Кузнецов
вы всерьез считаете, что демографический кризис более насущна проблема, чем перенаселение планеты? в чем он выражается, вы можете сказать своими словами, а не дублировать все, что вам телевизор говорит? роддомы переполнены, детсады переполнены, люди годами стоят в очереди на детсад, уверена, вы первый бы тут кудахтали, если бы была тема про очереди в детсад, что вашему кровинушке не хватает места. так какой же это демографический кризис? по-моему, это демографический коллапс! 
про очередьв д/с не надо,вторая в садик пошла,проблем серьезных не было, со школой тоже и уж извини, но я думаю вам наверное неизвестно какое население у нас в Сибири. И Вы хотите уменьшить население со 140 млн? До сколько Сколько в России земли будут гнить, может  судя по Вашему сразу китайцам Сибирь отдать их миллиард как мы знаем. несете здесь полную ерунду в 40 х годах Вас бы за всех "стерилизацию" фашистами признали, По сути  методы фашисткие и по сей день, Вы привыкли что за вас все решают, а делать думать, не хотите. Хотите уменьшить население, начните с себя...