Историю нижегородского педагога, лишившегося работы, рассказали по федеральному каналу

Женщина проработала в университете 40 лет

Нижегородская преподавательница Университета имени Лобачевского лишилась работы из-за своей болезни. Об этом рассказали в телепередаче "Прямой эфир".

Татьяна Разумовская проработала преподавателем зарубежной литературы в Университете имени Лобачевского. Женщина имеет ДЦП, однако это не помешало ей закончить филологический факультет с красным дипломом и отработать 40 лет в престижнейшем ВУЗе города. 

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

В 2003 году Татьяну уволили, а в трудовой книжке написали, что она полностью недееспособна. Такая запись обрекает человека на прозябание и лишает возможности найти практически любую работу. Татьяна Федоровна обращалась в суд, где были представлены руководством ВУЗа копии справок о якобы недееспособности преподавателя. 

Татьяна Разумовская обратилась на передачу после скандально известной истори с сестрой известной модели Натальи Водяновой. Девушка страдает аутизмом. Из-за этого ее и няню выгнали из нижегородского кафе. Родственники и общественность были шокированы подобным поведением сотрудников заведения и даже подали иск. Водяновы и хозяева кафе нашли общий язык и помирились.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости