Наверх

Стало известно, на сколько поднимут зарплаты нижегородским чиновникам

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Будущий глава администрации будет получать 37509 рублей

В Нижнем Новгороде будут проиндексированы на семь процентов оклады муниципальных служащих. Об этом сообщает "В Городе N".

21 октября на заседании Гордумы директор департамента организационно-кадрового обеспечения Сергей Гаврилов заявил, что зарплаты муниципалитетов будут проиндексированы на 7 процентов с 1 ноября 2015 года.

Таким образом, будут повышены оклады главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина и заместителя главы города Елизаветы Солонченко, также вырастет заработок будущего сити-менеджера. Кстати, будущий глава администрации будет получать уже не 35055 рублей, а 37509 рублей.

А как изменились ваши доходы за последний год? Оставляйте комментарии.

Аналогично будут повышены зарплаты председателям и заместителям Гордумы, работающим на постоянной основе.

 

Комментарии 14

22 октября 2015, 11:37 Олег Кузнецов
и это только оклад?:-) 
22 октября 2015, 11:49 Злобный прораб
Меня за сумму почти в два раза больше пилит жена, мол это что зарплата ??? -(Если б мне предложили быть главой города отказался...из дома выгонят еще не дай бог%-8 
22 октября 2015, 12:00 до6рый фей
Олег Кузнецов
и это только оклад?:-) 
Да, это голый оклад. Реальный заработок "на руки" чуть больше ста тысяч получается, вместе с премиями и надбавками.А не справедливее ли всех сити-"мЭнеджеров" посадить на оклады, равные минимальному окладу работника в городе за полный рабочий день? Тогда появится стимул работать и повышать уровень благосостояния и малоимущих граждан. Плюс к окладу проценты, которые будут выставлять сами горожане согласно оценки деятельности администраций: надбавка за состояние дорог, коммуникаций, образования, медицины, безопасности, транспорта и всего остального, что ДОЛЖНЫ делать чиновники. Что-то мне подсказывает, что 6 000 (шесть тысяч) это будет максимальный их заработок.
22 октября 2015, 12:03 Горожанин
Если Сорокинского поставят, то будет раз в сто больше рубить, исполняя приказы Олега.
22 октября 2015, 13:12 жена
оклад в 100000 раз меньше чем их реальный заработок
22 октября 2015, 13:20 до6рый фей
жена
оклад в 100000 раз меньше чем их реальный заработок
мы говорим о государственной зарплате. Большинство (надеюсь что не все) имеют кроме этого собственный легальный бизнес (и не только легальный), взятки, откаты и т.д. Уровень чиновника зама главы районной администрации 2-5 лямов в месяц. Вот подумалось, почему при незаконном предпринимательстве собственник лишается всего, что использовалось для предпринимательской деятельности, а при уличении в коррупции и взяточничестве в худшем случае штраф, но никакой конфискации, как было при ОБХСС? Наверное случайность...
22 октября 2015, 13:35 до6рый фей
Олег Кузнецов
Да уж, до них даже закон не доберется.
они и есть "закон".Плавно и медленно, чтобы не бросалось в глаза, банды у всех уровней власти перекраивают Закон под себя, реально чиновник от мастера ДУКа до папы римского ни за что не отвечает, "разбор полётов" может состояться только в случае необходимости публичной порки или в желании убрать конкретного человека неугодного с должности. Ещё пример: по "закону" сотрудник милиции (полиции) не имеет права не то что иметь собственное дело, а просто РАБОТАТЬ ЕЩЁ ГДЕ-ТО, хоть сторожем! Зато чиновнику этого не запрещено. Угадайте, кому будут выдаваться "вкусные" заказы и контракты за бюджетные средства? Кому выделяются и по каким ценам земельные участки, муниципальные строения и пр.? Уже оговаривался, но повторюсь: помните два огромных комплекса, построееных лет 5 назад на Комсомольском шоссе напротив ГМЗ? Жаборожий там тогда в открытии участвовал, рассказывал сколько потрачено из бюджета, что участок выделила администрация под строительство, чтобы сельские жители, фермеры и прочие могли там продавать продукты. Ныне там автосалон "Нижегородец". Вдумайтесь, практически бесплатно ушла от города земля, за наши с вами бюджетные деньги построены огромные офисы для частной коммерции.
22 октября 2015, 14:16 Олег Кузнецов
до6рый фей
они и есть "закон".Плавно и медленно, чтобы не бросалось в глаза, банды у всех уровней власти перекраивают Закон под себя, реально чиновник от мастера ДУКа до папы римского ни за что не отвечает, "разбор полётов" может состояться только в случае необходимости публичной порки или в желании убрать конкретного человека неугодного с должности. Ещё пример: по "закону" сотрудник милиции (полиции) не имеет права не то что иметь собственное дело, а просто РАБОТАТЬ ЕЩЁ ГДЕ-ТО, хоть сторожем! Зато чиновнику этого не запрещено. Угадайте, кому будут выдаваться "вкусные" заказы и контракты за бюджетные средства? Кому выделяются и по каким ценам земельные участки, муниципальные строения и пр.? Уже оговаривался, но повторюсь: помните два огромных комплекса, построееных лет 5 назад на Комсомольском шоссе напротив ГМЗ? Жаборожий там тогда в открытии участвовал, рассказывал сколько потрачено из бюджета, что участок выделила администрация под строительство, чтобы сельские жители, фермеры и прочие могли там продавать продукты. Ныне там автосалон "Нижегородец". Вдумайтесь, практически бесплатно ушла от города земля, за наши с вами бюджетные деньги построены огромные офисы для частной коммерции.
Кстати помню это рынок на Комсомольском шоссе, ребрышки там покупал копченые куриные.вкусные, недолго бал правда правился, Вы правы! Импортозамещение...
23 октября 2015, 15:18 Нижегородец
Думаю, что наш вселюбимый на 85% Валерий Павлинович не будет даже удивлён когда ему расскажут некоторые репортёры ПРО ГОРОДа о давно  многочисленных мнениях нижегородцев о недоверии к его коллегам - местным чиновникам. Надо же: пытаются тут нам свои реальные зарплаты в несколько раз занизить!
23 октября 2015, 16:48 Нижегородец
до6рый фей
Он с подобной швалью не общается.
Непосредственно с ними - да, но всё может проходить по "командам" (=инстанциям) снизу-вверх к областному министру "информации, новых информационных технологий и инноваций".
23 октября 2015, 18:22 Нижегородец
Олег Кузнецов
Да уж, до них даже закон не доберется.
Иногда всё таки и до этих ДОБИРАЕТСЯ и сажаются те. Жаль что редко!