Наверх

Нижегородку объявили в розыск за вранье

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Ранее жительницу Володарского района Нижегородской области районный суд объявил в розыск за совершение преступления по статье "Клевета"

Нижегородские полицейские задержали женщину, разыскиваемую за клевету. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МВД по Нижегородской области.

Ранее жительницу Володарского района Нижегородской области районный суд объявил в розыск за совершение преступления по статье "Клевета". 21 октября 2015 года ее задержали при подаче жалобы в ГУ МВД по Нижегородской области.

А вы часто лжете? Оставляйте свои комментарии.

Женщина оказала активное сопротивление сотрудникам полиции, также хотела помешать правоохранителям и дочь обвиняемой, которая пришла в отделение вместе с матерью. 

 

Комментарии 16

22 октября 2015, 10:42 Чувак
Без понятия в чем сыр-бор, но то, что появляются реальные прецеденты уголовного преследования за клевету - это гуд. А то привыкли, что слова к делу не пришьешь, можно балоболить
22 октября 2015, 10:50 Олег Кузнецов
Чувак
Без понятия в чем сыр-бор, но то, что появляются реальные прецеденты уголовного преследования за клевету - это гуд. А то привыкли, что слова к делу не пришьешь, можно балоболить
Вот именно, ты рад что привлекают человека, а в чем дело не знаешь. Я из этой новости в обще ничего не узнали не понял, понял что женщина в розыске за "клевету". за какую, где, против кого, кто истец? Вопросов много ответа ни одного. Из новости поймешь как будь то не за что, просто так. 
22 октября 2015, 12:02 до6рый фей
Одного не понял, матьсестрыводяновой в Володарском районе побывала?
22 октября 2015, 12:36 Олег Кузнецов
мне кажется, что в розыске она из-за того, что оказала сопротивление полиции. 
Да но статья не "сопротивление" а "клевета"., как мне кажется это другая история, а по ссылке совсем другая новость открывается, Что то "Про Город" здесь "накосил". Тайна покрытая мраком... 
22 октября 2015, 13:09 Чувак
Олег Кузнецов
Вот именно, ты рад что привлекают человека, а в чем дело не знаешь. Я из этой новости в обще ничего не узнали не понял, понял что женщина в розыске за "клевету". за какую, где, против кого, кто истец? Вопросов много ответа ни одного. Из новости поймешь как будь то не за что, просто так. 
Попробуй пользоваться мозгом, когда читаешь, а не строить защитника чужой чести и достоинства. Я написал: "хорошо, что появляются прецеденты наказания за клевету". 
22 октября 2015, 13:22 Олег Кузнецов
ссылка внизу на другую новость совсем. перелинковка просто. а так новость взята с сайта гу мвд
Может быть, но я так и не понял она сопротивлялась и сбежала, почему "клевета", раз розыске это "сопротивление" как минимум.
22 октября 2015, 14:22 Чувак
Олег Кузнецов
Прецедент должен быть подкреплен 100% уверенностью, разве не так?
Нет естественно. Приговор суда должен быть подкреплен 100% уверенностью. А судебное дело по факту клеветы является показателем того, что суды возможно наконец-то будут брать такие дела в оборот. Или у нас разные понимания слова "прецедент" или вы не прочитали то ,что я написал.
22 октября 2015, 14:28 Олег Кузнецов
Чувак
Нет естественно. Приговор суда должен быть подкреплен 100% уверенностью. А судебное дело по факту клеветы является показателем того, что суды возможно наконец-то будут брать такие дела в оборот. Или у нас разные понимания слова "прецедент" или вы не прочитали то ,что я написал.
разные. "прецедент" это суды к трактуют как "аналог". Возьми наш арбитраж он часто приговоры выносит ссылаясь на *** практику. Она может быть разная. Мое понятие прецедент - это когда  проведено полное следствие, полная доказательная база и и приговор при личном мнении судьи. Вот тогда можно говорить о прецедентах. кстати они и так есть буквально сегодня читал в новостях Яблоко миллион с Навального требует как раз за  клевету. И такое сплошь и рядом.
22 октября 2015, 14:29 Олег Кузнецов
"ссылаясь на *** практику." *** практику. (не знаю почему звездочки поставили)
22 октября 2015, 14:30 Олег Кузнецов
22 октября 2015, 14:29"ссылаясь на *** практику." - с у д е б н у ю  практику" (ужас)
22 октября 2015, 15:00 Чувак
Олег Кузнецов
разные. "прецедент" это суды к трактуют как "аналог". Возьми наш арбитраж он часто приговоры выносит ссылаясь на *** практику. Она может быть разная. Мое понятие прецедент - это когда  проведено полное следствие, полная доказательная база и и приговор при личном мнении судьи. Вот тогда можно говорить о прецедентах. кстати они и так есть буквально сегодня читал в новостях Яблоко миллион с Навального требует как раз за  клевету. И такое сплошь и рядом.
Понял ваше мнение. Но, имхо, вы привели очень полное и доскональное определение прецедента. Я имел ввиду не ведение этого уголовного дела, как прецедент к тому как вести другие уголовные дела, я же понятия не имею о деталях этого дела. Я говорю,что дело о клевете среди гражданского населения (разборки Яблока и Навального и пр. политиканов - это другое, там свои "прецеденты") по крайней мере рассматривается. Согласитесь, тяжело заставить человека в суде ответить за клевету, пусть и публичную. Этим суды не хотят заниматься. Возможно теперь будет проще привлечь к ответственности, раз появляются примеры.
22 октября 2015, 15:22 Олег Кузнецов
Чувак
Понял ваше мнение. Но, имхо, вы привели очень полное и доскональное определение прецедента. Я имел ввиду не ведение этого уголовного дела, как прецедент к тому как вести другие уголовные дела, я же понятия не имею о деталях этого дела. Я говорю,что дело о клевете среди гражданского населения (разборки Яблока и Навального и пр. политиканов - это другое, там свои "прецеденты") по крайней мере рассматривается. Согласитесь, тяжело заставить человека в суде ответить за клевету, пусть и публичную. Этим суды не хотят заниматься. Возможно теперь будет проще привлечь к ответственности, раз появляются примеры.
может быть. я пишу про конкретную статью и конкретную женщину,где ничего непонятно. А так уже есть  судебная практика. По нежеланию судов брать дела, это вопрос к коллегии судей. Хотя если есть иск,он обязательно должен пройти процессуальный порядок. И кстати на основания данной статьи как раз только усугубит положение по прецедентам.