Наверх

Нижегородская область может оказаться в новом часовом поясе

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Между Нижегородской областью и Москвой может образоваться час "лишнего" времени

Нижегородская область может вернуть переход на зимнее и летнее время для того, чтобы рациональнее использовать светлое время суток. Об этом сообщает "Известия".

Российские депутаты предлагают снова ввести перевод часов на зимнее и летнее время. Соответствующий законопроект подготовили политики Калининградской думы. Если его примут, Нижний Новгород уже с весны 2016 года может жить "по-старому".

А вы бы хотели этого? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Также может быть принята еще одна часовая зона, в которой будут жить люди в Чукотском автономном округе. А разница в один час с Москвой может появиться в Нижегородской области. Так как в ней и в других соседних регионах темнеет уже в 5 часов вечера.

Комментарии 14

20 октября 2015, 15:39 Свет
Верните нам зимнее время!!! Живем в темноте
20 октября 2015, 15:42 Ольга Владимировна
И долго у нас будут власть троллить с этими часовыми поясами?
20 октября 2015, 15:42 Ольга Владимировна
Свет
Верните нам зимнее время!!! Живем в темноте
а оно разве сейчас не зимнее?
20 октября 2015, 16:06 Ирина
Хочу жить по московскому времени.
20 октября 2015, 16:18 Горожанин
Нужно жить на час раньше Москвы.
20 октября 2015, 19:45 Миа
Верните нам постоянно-летнее время,как это было в 2011-2014
20 октября 2015, 19:54 роман
вы чё там вообще свихнулись? кроты поголовно что-ли? или мозг от вечерней темноты деградировал? как можно по зимнему времени??? только постоянно летнее или мск 1
21 октября 2015, 07:25 Aleks
Верните пожалуйста народу вечером час светлого времени, кому он нужен в 3-4 утра, только спать мешает. Оставьте летнее время или хотя бы часы на летнее время переводите.
21 октября 2015, 07:50 Наташа
Хорошо будет только тем, кто не работает и кому не надо вставать в 4-5 утра. А с этими переводами времени очень тяжело. Ложишься как обычно, а встаешь на час раньше ((( Оставьте всё как есть!!! Депутатам нечем заняться? Дороги тогда ремонтируйте!
21 октября 2015, 07:53 Горожанин
Че за бред! Займитесь делами, делают вид что отрабатывают свои деньги
21 октября 2015, 15:26 Казань
У нас в Татарстане дела со светом еще хуже. По этому поводу такая петиция в местную думу.Уважаемые депутаты Государственного Совета Республики Татарстан!В настоящее время сложилась ситуация, что в связи с нахождением Республики Татарстан в московском часовом поясе (UTC 3) жители нашего региона теряют огромное количество световых часов. Постараюсь это аргументировать на примере городов Казань и Набережные Челны, как крупнейших и важнейших населенных пунктов нашей Республики.Используя общедоступные данные о времени восхода и захода солнца в этих городах, можно подсчитать, что для бодрствующего человека (время бодрствования с 6-00 до 22-00 ч) количество световых часов за год составит для жителя Казани – 4129 часов, а для жителя Набережных Челнов – 4083 часа.При этом количество световых часов в Москве для бодрствующего человека за год составит – 4273 часа, в Новосибирске – 4274 часа, в Екатеринбурге – 4334 часа, в Перми – 4363 часа – это на 280 часов больше чем для жителя Набережных Челнов.Уважаемые депутаты, даже в далеком северном городе Якутске, который расположен на 700 километров севернее Казани количество световых часов для бодрствующего человека составляет 4181, что почти на 50 часов больше чем для казанца.У нас в Республике сейчас множество световых часов пропадает впустую утром, когда все наши люди еще спят, а вечером этих часов уже нет, и люди вместо прогулок, игр с детьми на свежем воздухе вынуждены проводить вечернее время дома перед телевизором. Теряется и большой туристический потенциал, гости нашей столицы и Республики просто не успевают в полной мере насладиться красотами Казани, поскольку их накрывает ночь.Уважаемые депутаты, согласитесь - в этом есть большая несправедливость, что народ одного из самых передовых и значимых регионов нашей большой Родины обделен таким важнейшим и в то же время абсолютно бесплатным ресурсом – дневным светом. Думаю, что все со мной согласятся, что татарстанцы такого не заслужили.Очевидно, что назрел вопрос о переходе Республики Татарстан в другой часовой пояс. Оптимальным был бы выбор такого часового пояса, в котором для бодрствующего человека приходилось бы максимальное количество световых часов за год.Для часового пояса MSK 1 (UTC 4) количество световых часов для бодрствующего с 6-00 до 22-00 человека составит для Казани – 4308 часов в год, для Набережных Челнов – 4274 часов в год.Для часового пояса MSK 2 (UTC 5) количество световых часов для бодрствующего с 6-00 до 22-00 человека составит для Казани – 4408 часов в год (это на 279 часов больше чем сейчас!), для Набережных Челнов – 4400 часов в год (это на 317 часов больше чем сейчас).Уважаемые депутаты, прошу рассмотреть в Государственном Совете Республики Татарстан вопрос о смене часового пояса в Республике Татарстан с московского (MSK) на московский 2 часа (MSK 2).
05 марта 2016, 15:21 Евгений
Верните нам постоянно-летнее время,как это было в 2011-2014, или переведите в часовой пояс Москва плюс один!
10 марта 2016, 10:26 Татьяна
ХОЧУ на летнее время!!! ХОЧУ на час длиннее светлое время!!!! Сделайте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 апреля 2016, 20:43 Дмитрий
Верните один час светлого времени вечером. А в три часа ночи надо спать ,а не рассвет встречать!