Свалка "Черная дыра" поглотила немалую сумму из бюджета

Конкурс на выполнение работ по ликвидации признан недействительным

Проведение конкурса на выполнение работ по ликвидации неорганизованной свалки жидких и пастообразных промышленных отходов «Черная дыра» бывшего производства ОАО «Оргстекло» было признано Арбитражным судом Нижегородской области недействительным. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

В 2014 году возникли подозрения, что конкурс проведен с нарушениями, а деньги, выделенные из федерального, областного и местного бюджетов на ликвидацию свалки на сумму более 1,6 миллиардов рублей, расходовались неэффективно.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой установилось, что были нарушены важные положения Градостроительного кодекса РФ. Из-за этого в конкурсе участвовали организации, не имеющие достаточной квалификации для проведения работ.

В сентябре 2014 года прокуратура региона направила в Арбитражный суд Нижегородской области иск о признании проведенного конкурса и заключенного по его результатам контракта недействительными. Арбитражный суд региона удовлетворил исковые требования прокуратуры области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости