Наверх

Нижегородцы пытаются понять истинные причины смерти наездницы

Возрастное ограничение: 16+
соцсети
Выясняются все подробности

В социальных сетях общественный резонанс вызвала новость о том, что нижегородка погибла во время конной прогулки. Наездницы выразили свое мнение в группе коневодов.

По сообщению местных СМИ, в пятницу 5 октября конь сбросил с седла 32-летнюю нижегородку. Девушка также получила весомый удар копытом. Из-за полученных травм она  скончалась не приходя в сознание.

Нижегородские любительницы конного спорта считают, что конь Эпос не виноват, а все произошедшее - несчастный случай. Девушки скорбят по  смерти девушки и выражают свои эмоции в Сети.

 

Один из пользователей отметил, что все любители конного спорта находятся в своеобразной группе риска. Также было сказано, что бывают и такие лошади, которые "не годятся в друзья человеку".

Каких животных вы любите? Оставляйте свои комментарии.

Сейчас выясняется дальнейшая судьба коня наездницы. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru. 

 

Комментарии 13

16 октября 2015, 19:13 КоровкаМу
и лошадь жалко. и девочку
16 октября 2015, 19:14 Аленка
ну а с другой стороныпочему не говорят что на самом деле? почему молчат эти лошадники?
16 октября 2015, 20:08 горожанка
Аленка
ну а с другой стороныпочему не говорят что на самом деле? почему молчат эти лошадники?
лошадники не молчат! это редакция прогорода коментарии с подробностями удаляет! 
16 октября 2015, 20:22 111
интересно причем тут Эпос.......Опять все переврали напрочь.....
17 октября 2015, 15:56 Ананим
Может на самом деле расскажите что произошло? Очень странно, когда человек всю жизнью занимавшийся конным спортом так нелепо умирает. В чем причина? А то ещё в газете про город напишут про это.Да неприятно, что это произошло в одной из ведущих конно-спортивных школ города. Но она последнее время пользуется плохой репутацией, по отношению к лошадям.И те люди, которые занимались конным спортом в 90 е годы подтвердят это. Хороших коней сейчас очень мало. Не хватает финансирования. Хорошие кони достаются детям тренеров. Из последних чемпионов Балагур и Кипр. А Кубрь закончил свою жизнь в Серой Лошади. А при жизни у него была эмфизема лёгких, только потому что ему после соревнований не давали остыть, а сразу заводили в деник.
17 октября 2015, 16:00 мститель в маске
Будем надеяться что этот эпос постругают на свитки колбасы для родителей и близких погибшей, по моему справедливый ход.
17 октября 2015, 16:06 Ананим
А если это не он. Говорят была молодая кобыла. То что написал про город это снова выдержка. В самом диалоге много чего написано. А если лошадь не виновата? Не известно какие были обстоятельства на самом деле. Ходит слух, что наездница поскользнулась вместе с конём на люду и они вместе упали. Но где они его нашли? И почему настолько опытная всадница, не повела кобылу в поводу за собой? 
17 октября 2015, 21:00 Неизвестный
Ананим
А если это не он. Говорят была молодая кобыла. То что написал про город это снова выдержка. В самом диалоге много чего написано. А если лошадь не виновата? Не известно какие были обстоятельства на самом деле. Ходит слух, что наездница поскользнулась вместе с конём на люду и они вместе упали. Но где они его нашли? И почему настолько опытная всадница, не повела кобылу в поводу за собой? 
ЦитируюЗдравствуйте. Аня очень продолжительное время ездила на Эпосе. Конь уже взрослый, заезженный, спокойный. Всегда занималась без тренера, не знаю по как и причинам, видимо она думала что он не нужен,она и сама всё знает (мой последний комментарий не нужно озвучивать, это чисто моё мнение). Недавно она приобрела для себя новую кобылу,только что заезженную, решив, что она с ней справится. Лошадь адекватная, но нужно учитывать, что в силу возраста пугливая. В тот день она сначала занималась в крытом манеже, но решив, что народу слишком много и все ей мешают, ушла на улицу. На улице у нас грунтовое покрытие,на котором лошади занимаются. Ну и в общем то они и двух кругов не проехали, как лошадь,видимо, испугалась и понеслась. Аня её не успела остановить,кобыла выбежала на асфальт. И вот,внимание-когда подкованные лошади таким образом выбегают с грунта на асфальт-они начинают жутко скользить, и именно это и страшно, а не само по себе падение всадника. Ну и все. Лошадь подскользнулась, Аня упала, и её накрыло кобылой. Никакого лошадиного убийства- абсолютная человеческая халатность. Человек на только заезженной лошади был а) без шлема б)без тренера в)уж если случилась такая ситуация, ты сам падай на грунт, а лошадь пусть несётся куда хочет,ничего с ней не случитсяВот и всё.
17 октября 2015, 21:23 Горожанин
Неизвестный
ЦитируюЗдравствуйте. Аня очень продолжительное время ездила на Эпосе. Конь уже взрослый, заезженный, спокойный. Всегда занималась без тренера, не знаю по как и причинам, видимо она думала что он не нужен,она и сама всё знает (мой последний комментарий не нужно озвучивать, это чисто моё мнение). Недавно она приобрела для себя новую кобылу,только что заезженную, решив, что она с ней справится. Лошадь адекватная, но нужно учитывать, что в силу возраста пугливая. В тот день она сначала занималась в крытом манеже, но решив, что народу слишком много и все ей мешают, ушла на улицу. На улице у нас грунтовое покрытие,на котором лошади занимаются. Ну и в общем то они и двух кругов не проехали, как лошадь,видимо, испугалась и понеслась. Аня её не успела остановить,кобыла выбежала на асфальт. И вот,внимание-когда подкованные лошади таким образом выбегают с грунта на асфальт-они начинают жутко скользить, и именно это и страшно, а не само по себе падение всадника. Ну и все. Лошадь подскользнулась, Аня упала, и её накрыло кобылой. Никакого лошадиного убийства- абсолютная человеческая халатность. Человек на только заезженной лошади был а) без шлема б)без тренера в)уж если случилась такая ситуация, ты сам падай на грунт, а лошадь пусть несётся куда хочет,ничего с ней не случитсяВот и всё.
Ну, наконец то хоть какая то правдивая информация, а то ПРО ГОРОД уж больно часто удаляет правдивую информацию в комментах читателей и сам её не говорит нам!
17 октября 2015, 22:54 Ананим
Спасибо! Всё прояснили! 
17 октября 2015, 22:58 Ананим
Я долго не могла понять, как её лошадь ударила копытом в какой момент? Если только в стреме повисла. А тут просто придавила
19 октября 2015, 01:43 Настя
Вы вообще абалдели там? Что за бред тут написали? Эпос при чем, если она на другой лошади была?! Оставьте эту историю в покое, тем более когда ничего не знаете!
21 октября 2015, 16:29 Горожанин
Настя
Вы вообще абалдели там? Что за бред тут написали? Эпос при чем, если она на другой лошади была?! Оставьте эту историю в покое, тем более когда ничего не знаете!
Настя свои обращения адресуй конкретному лицу или организации, а не сразу всем людям в пустоту! Если ты хочешь сказать, что ПРО ГОРОД пытается извратить реальные события своими новостями и заголовками  - так и говори ему прямо!ПРО ГОРОД опять ведь удаляете комментарии которые вас критикуют и рассказывают людям правдивую информацию, не зря уже неоднократно люди вам говорят об этом.