В Нижнем Новгороде накажут жильцов, не установивших счетчики

Политики выступили с инциативой не повышать коэффициенты на оплату воды для льготников

Нижегородским льготникам "заморозят" тариф на оплату водоснабжения, если в квартире не установлен счетчик. Об этом сообщает "Российская газета".

Политики выступили с инициативой не повышать коэффициенты на оплату воды для льготников, не установивших счетчики, по крайней мере до 2018 года. Этот законопроект уже внесен в Госдуму. Авторы документа отметили: "Необходимо учесть, что большинству собственников жилых помещений в многоквартирных домах, особенно из числа граждан, не работающих в связи с преклонным возрастом, болезнями и инвалидностью, придется изыскивать средства на оплату стоимости счетчиков учета потребления холодной и горячей воды, их установки, поверки на сумму свыше 4 тысяч рублей при одном стояке труб холодной и горячей воды, и свыше 8 тысяч рублей - при наличии в квартирах двух отдельных стояков труб холодной и горячей воды".

А вы поставили счетчик? Оставляйте свои комментарии.

Для остальных людей, не установивших счетчики до 1 января 2016 года, будет действовать повышающий коэффициент употребления воды. Так государство планирует стимулировать граждан, не поставивших счетчики в срок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости