ВИДЕО: нижегородский памятник ко Дню Победы передарили другим

Колокол подарили местному храму

В Нижегородской области демонтировали памятник, подаренный к Дню Победы, и передарили его другим. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Такая странная ситуация сложилась в селе Воронино Городецкого района. Там предприятие-меценат подарило поселению временный памятник: арку с колоколом. Местные жители гордились монументом, но представители предприятия приехали и забрали колокол. 

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Жители села рассказали, что на открытие памятника съехались жители из других деревень и сел и даже из Городца. Но несколько дней назад колокол сняли и увезли. Жители крайне расстроены, поскольку считают, что это неуважение к памяти погибших на фронте. Воронинцы даже обратились в полицию, но там не стали вмешиваться в это дело, поскольку в местной администрации заявили, что все сделано по закону. Глава администрации заявила, что компания-меценат является собственником памятника. По ее словам, они имеют право распоряжаться им на свое усмотрение и добавила, что колокол стоимостью 3 миллиона рублей был передан Нижегородской епархии на местный храм. 

В храме в честь Николы-Погоста нашелся и колокол. Представители храма заявили, что не знают, откуда колокол появился, они лишь уточнили, что его "заказал" священник. В самом же предприятии не видят ничего страшного в таком стечении обстоятельств. По их уверению, так было задумано заранее. 

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, что саровскому ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 99 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости