Как выбрать велосипед для спорта и жизни

Здоровый образ жизни, занятия спортом — вот то, что действительно важно для нашего современного общества. Сердца многих любителей как экстрима, так и спокойных семейных прогулок всё больше и больше завоевывает такой вид транспорта, как велосипед, прекрасно сочетающий в себе комфортабельное перемещение по улице и нужную нагрузку на организм.

Дети, взрослые люди, подростки — для этого транспорта не существует ограничения по возрасту или материальному достатку.

Преимущества:

  • улучшение работы всей сердечно-сосудистой системы;
  • снижение риска развития ишемической болезни;
  • отличная тренировка практически всех групп мышц нашего организма;
  • экологичность;
  • нет необходимости стоять в пробках;
  • улучшает настроение, общее самочувствие.

Это малая доля того, что сможет подарить человеку поездка на велосипеде.

Как выбрать велосипед?

Если вы спортсмен или просто увлекаетесь скоростным катанием на велосипеде, идеальным вариантом является даунхилл. Подходить к выбору нужно внимательно, чтобы в будущем он приносил вам только радость.

Даунхилл велосипеды (даунхилл — экстремальный спорт, гонка на горных велосипедах) обладают широкой, очень прочной рамой. Это необходимо для того, чтобы удары при спуске ощущались как можно меньше. Ведь такое опасное занятие включает в себя многочисленные прыжки, гонки по неровной, скалистой местности. Кроме того, значимыми факторами являются надежность всей конструкции и высокий диапазон подвески, так как даже самая маленькая неисправность вашего «железного коня» может привести к очень серьезной травме. Особые покрышки служат для лучшего сцепления с поверхностью, а руль максимально удобен для полного контроля.

Если цель покупки велосипеда — более спокойная езда, следует определиться с тем, по какой территории вы планируете совершать велопробеги. Вы городской житель и не любите неровных дорог? Смело выбирайте специальные «городские» велосипеды.

Для катания за городом идеальным вариантом станет двухподвесной велосипед. Он позволит ездить по бездорожью с большим комфортом.

Кроме всего прочего, выбор велотранспорта не останавливается только на данных моделях. Женские велосипеды, детские и даже электровелосипеды будут радовать вас день за днем.

Не стоит забывать об аксессуарах. Задний фонарь, велосумка на раму и прочие приспособления незаменимы для комфортабельных, безопасных велопутешествий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости