Наверх

Нижегородцы смогут курить в подъездах и на судах дальнего плавания

Возрастное ограничение: 6+
ProGorod
"Курилки" должны быть оснащены пепельницами, вытяжкой и огнетушителем

В России, в том числе и в Нижегородской области, вступают в силу новые требования к оснащению мест для курения. Об этом сообщает ТАСС.

А как вы относитесь к таким нововведениям? Оставьте свой комментарий под статьей.

Теперь специальные места для курения могут быть организованы в подъездах многоквартирных домов, а также на судах дальнего плавания. Согласно документу, "курилки" на открытом воздухе должны иметь пепельницы, надписи "Место для курения" и освещение в темное время суток. Что касается изолированных помещений, то они должны быть оборудованы дверью, хорошей вытяжкой и огнетушителем. Кроме того, места для курения должны соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе загрязняющих веществ.

Комментарии 11

14 октября 2015, 11:42 Олег
Башкой своей подумали? Откуда в подъезде место для курилки? 
14 октября 2015, 11:45 Алексей
Одна идея ТУПЕЕ другой.......  Что там за олигофрены сидят в думе.....
14 октября 2015, 12:06 Садист
Олег
Башкой своей подумали? Откуда в подъезде место для курилки? 
Пусть попробуют в моем подъезде покурить. Я им папиросы в задний проход затолкаю и подожгу. -(
14 октября 2015, 12:54 Горожанин
Пусть сами дышат своим дымом, задолбали уроды.
14 октября 2015, 13:31 Илона
Обалдели совсем,безмозговые люди,сами себя травят и других пассивными курильщиками делают,пусть выходят на улицу курить,еще чего надумали,курилки им в подъездах делать оборудованные
14 октября 2015, 13:41 таня
Отлично. Теперь в подъезд без противогаза не выйдешь. Интересно, кто это там вытяжку будет устанавливать. Еще в лифте пусть курят. Потрясающие законы  принимают наши спящие депутаты. Придурки.
14 октября 2015, 13:45 Судак
Пошёл четвёртый год как расстался с табакокурением.Не жалею-Не тянет-Не советую...Что касаемо мест для курения, то----------Курильщиков ещё много и у Них ЕСТЬ права!Культурных и по канонам воспитанных граждан куда меньше,НО и у Них то же есть права. На чистоту во круг, на свежий воздух, на чистоту и свежесть в мозгах
14 октября 2015, 13:50 Вася
таня
Отлично. Теперь в подъезд без противогаза не выйдешь. Интересно, кто это там вытяжку будет устанавливать. Еще в лифте пусть курят. Потрясающие законы  принимают наши спящие депутаты. Придурки.
Абсолютный маразм разрешение курить в подьездах ,зачем создавать конфликт между курящими и не курящими соседями ? Разрешите курить в ресторанах тогда владельци с удовольствием оборудуют специальные зоны. 
14 октября 2015, 14:41 Шат Нуар
Да бросьте вы возмущаться! До наезда на курильщиков (например, лет 5 назад) было разрешено курить везде, в том числе и в подъездах  Но как раз в подъездах никто и не курил, ибо быстро выговор от соседей получишь, без всяких законов. И сейчас курить не станут.Дума просто создает видимость работы. Вот и всё. Особенно меня позабавили условия на улице (помимо огнетушителя и вытяжки):  вывеска на фонарном столбе, пепельница. :-D Вы себе это представляете? В городе и урну-то не всегда найдешь. -(
14 октября 2015, 14:56 Дмитрий
Там наверное имелось ввиду механическая вентиляция, а ее устанавливать думаю спецом никто не будет, чтобы покурить.
14 октября 2015, 15:27 цивилизация
Кошки сцут в подъезде. Собаки загадили все песочницы во дворе. Хозяева не следят, не убирают за своими "друзьями человека" дерьмо. Выгуливают без намордников. Мужики курят под окнами. Ляха-муха, достали! Теперь им еще отдельные помещения в подъезде! Вместо того, чтоб обложить крутыми штрафами всех - кошатников, собачников безответственных, курильщиков, пьяных орущих по ночам во дворе, сцущих в лифте... - в общем, всех, кто жить мешает нормальным людям!!!