Наверх

Стала известна средняя зарплата нижегородцев

Возрастное ограничение: 16+
из архива ProGorod
Гонорар жителей региона вырос на 0,8%

В Нижегородской области в августе средняя зарплата составила 24,755 рублей. Об этом сообщает Нижегородстат.

А какая зарплата у вас? Расскажите об этом в комментариях.

Этот показатель вырос на 0,8% по сравнению с августом 2014 года. Средняя заработная плата нижегородцев в период с января по август 2015 года составила 25,942 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла на 3,5%.

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, что зарплаты нижегородских врачей и учителей будут сокращены.

Комментарии 18

14 октября 2015, 00:10 Справедливость
Кто это пишет?
14 октября 2015, 00:32 Горожанин
С ума сошли, от куда такие цифры и размеры з/п?  Загляните только к нам в Шатки (нижегородская область) и посмотрите з/п, это не более 9000 рублей((((
14 октября 2015, 00:42 Возмущен
Шреку для статистики. Чтоб пинка не дали.А откинуть 1% высокооплачиваемых горожан и станем нищим регионом (
14 октября 2015, 07:17 Володя
Хватит уже брехать..15000 средняя
14 октября 2015, 08:18 Добрый Фей
Володя
Хватит уже брехать..15000 средняя
Помнится ещё в школе, на физике, а может даже уже и в институте, при сравнивание разных показателей от исходных величин был такой термин: полная относительная погрешность косвенныхизмерений. Она отбрасывала все данные, которые не способны показывать истинного значения либо сильно его искажали. Так вот, если использовать эту простую формулу (пытался написАть, но символы все латинские)))), то отбрасываются все зарплаты пенсионеров и совместителей с одной стороны, и от гендиректора до первых замов с другой. Итого средняя З/П в районе 17 тыр. А теперь учитывая, что общая численность населения Нижегородской области чуть меньше 3,3 млн. человек, а несовершеннолетних 340 тысяч, то средний доход уменьшается ещё на 10%, и становится 15,5 тыр грубо, убираем коммуналку и прочие обязательные платежи, примерно 3 тыр на рыло, и на пожить остаётся в среднем 12,5 тысяч.
14 октября 2015, 08:22 василий пупкин
Справедливость
Кто это пишет?
Все правильно ,че возмущаться то!Сплюсовали зарплату Эладки,её муженька Сорокина,нашего лысенького И чеснейшего губернатора И разделили на количество жителей нижегородской области
14 октября 2015, 09:00 Сват
Добрый Фей
Помнится ещё в школе, на физике, а может даже уже и в институте, при сравнивание разных показателей от исходных величин был такой термин: полная относительная погрешность косвенныхизмерений. Она отбрасывала все данные, которые не способны показывать истинного значения либо сильно его искажали. Так вот, если использовать эту простую формулу (пытался написАть, но символы все латинские)))), то отбрасываются все зарплаты пенсионеров и совместителей с одной стороны, и от гендиректора до первых замов с другой. Итого средняя З/П в районе 17 тыр. А теперь учитывая, что общая численность населения Нижегородской области чуть меньше 3,3 млн. человек, а несовершеннолетних 340 тысяч, то средний доход уменьшается ещё на 10%, и становится 15,5 тыр грубо, убираем коммуналку и прочие обязательные платежи, примерно 3 тыр на рыло, и на пожить остаётся в среднем 12,5 тысяч.
На правах антирекламы ))))Директор Ростелеком зарабатывает 6 миллионов рублей (почти точные данные), монтажники, работники учета, и другие второго грейда (хуже только первый) получают около 20 тысяч рублей. но средняя выходит на порядок побольше 20 тысяч...lИли анек старый пошлый бородатый: Соседка Маша не дает никому, соседка Даша дает всем, а в среднем они обе ...ляди...
14 октября 2015, 09:24 Татьяна
Какие 24!!! Я работаю в гос учетеждении медсестрой и моя зарплата еле еле дотягивает до 13 тысяч рублей!!!!!! А я ребенка рощу одна!
14 октября 2015, 09:48 Добрый Фей
Сват
На правах антирекламы ))))Директор Ростелеком зарабатывает 6 миллионов рублей (почти точные данные), монтажники, работники учета, и другие второго грейда (хуже только первый) получают около 20 тысяч рублей. но средняя выходит на порядок побольше 20 тысяч...lИли анек старый пошлый бородатый: Соседка Маша не дает никому, соседка Даша дает всем, а в среднем они обе ...ляди...
Я про это и пишу, что единичный показатель трёх-пяти топменеджеров того-же "ростелекома" выпадают из 95-98% остальных показателей зарплат. Как выпадут и зарплаты 4-6 тысяч, так как их тоже очень мало, по сравнением с остальным большинством зарплат и не отражают суть усреднённых данных, они считаются ошибочно-недостоверными. В подтверждение проскальзывающая информация изредка, что треть населения находится ниже черты бедности.
14 октября 2015, 12:12 Бюджетник
У меня зарплата 9.300 рублей чистыми. Как мне стыдно, что я тут работаю. Зато я работаю спустя рукава, ухожу с работы раньше. Я молодец
14 октября 2015, 12:52 Сват
Элада
И что ты меня с ним сравниваешь. У меня зарплата 82 млн в месяц. Но я же работаю с утра и до позднего вечера. У меня несколько проектов. Я устаю!
ЭЭЭ, кого я с тобой сравниваю??? И если ты зарабатываешь 82 млн в месяц у меня только один вопрос: что ты делаешь на этом ресурсе? ))))
14 октября 2015, 13:05 А
17-18 максимум средняя зп..
15 октября 2015, 08:09 svetafor
Никто не отменял пропорцию Паретто: 20 на 80. 20% людей владеют 80% денежной массы и соответственно наоборот
15 октября 2015, 09:10 Добрый Фей
svetafor
Никто не отменял пропорцию Паретто: 20 на 80. 20% людей владеют 80% денежной массы и соответственно наоборот
Несколько некорректно, речь идёт не о распределении дохода между слоями населения, а о соотношении среднего дохода к сумме, на которую можно прожить.
15 октября 2015, 10:20 Наташа
У нас около 19 т.р.