Наверх

Битва за проездные в Нижнем Новгороде: директор МФЦ сделал важное заявление

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
Очереди в центрах выдачи и обмена проездных не уменьшаются

Битва за проездные в Нижнем Новгороде продолжается. Очереди в центрах выдачи и обмена проездных не уменьшаются. В связи с этим директор МФЦ сделал важное заявление. Стало известно, с чем связаны огромные очереди и как будет решаться эта ситуация.

Отмена бумажных проездных вызвала ажиотаж и панику среди пассажиров общественного транспорта в Нижнем Новгороде. В конце прошлой недели появилась информация о том, что с 1 ноября отменяются бумажные проездные билеты, а на их место приходят электронные. Однако оформление электронных проездных занимает не менее двух недель.

А вы пользуетесь проездными билетами? Оставьте свой комментарий под статьей.

В связи с этим льготники выстроились в огромные очереди. Ведь для них остаться без проездного - значит лишиться льгот. Нижегородцы сложившейся ситуацией очень недовольны. 

13 октября журналист портала ProGorodNN побывал в МФЦ на улице Славянская, 25, пообщался с возмущенными нижегородцами, стоящими в очередях, и узнал, что об этом думает директор МФЦ Максим Рабин.

Помещение достаточно просторное, но несмотря на это полностью забито людьми - в основном пенсионерами. Посреди зала находится стойка записи на оформление электронного проездного билета. Те, кто не может или не хочет стоять в очереди, могут записаться на любой свободный день. 

Пенсионеры общаются между собой и возмущаются неорганизованностью. 

"Очередь, как в Мавзолей. Что за безобразие, почему никто не думает о стариках. Вообще непонятно, зачем нужны эти электронные проездные. Как все смогут успеть их получить до 1 ноября, если они только изготавливаются две недели. А как же матери с детьми, им ведь придется уходить с работы, чтобы отстоять эти очереди", - возмущается Елена Спирина.

Директор МФЦ Нижнего Новгорода Максим Рабин объяснил, с чем связаны огромные очереди, а также сообщил, что нижегородцы могут быть спокойны, потому что все получат свои льготы.

"Мы начали принимать людей еще в августе. Такие огромные очереди связаны с тем, что только в четверг, 8 октября, объявили о том, что с 1 ноября бумажные проездные будут уже недействительны. Естественно, люди начали паниковать. Еще в четверг у нас было 20 человек за весь день, а сейчас в день их приходят тысячи. О продлении сроков лично я ничего не знаю, но могу сказать, что те, кто не успеет это сделать до 1 ноября, все равно получат свои льготы. Сейчас по городу работает 40 окон во всех районах. К следующей неделе мы планируем увеличить в два раза количество принимающих окон", - рассказал Максим Рабин.

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что количество окон, где нижегородцы могут оформить электронный проездной, увеличат до 150.

 

Комментарии 43

13 октября 2015, 16:09 Горожанин
До чего же можно так словно издеваться над нашими людьми! То объявляют о необходимости получит всем электронные проездные в несуразно  кратчайшие сроки, а сами не подготовили даже заранее необходимое количество пунктов их выдачи. А теперь якобы спохватились и заметили свою несуразную ошибку.А вообще то, за каждую свою ошибку и ошибочку каждый чиновник должен отвечать и подвергаться наказанием и с работой расставаться тоже, как и люди - трудящиеся! Значит вот этот с широко улыбчивым лицом виноват? Значит из за него люди так взбудоражены? Так пусть идёт мести улицы, в следующий раз будет лучше думать!
13 октября 2015, 17:38 Екатерина
Вообще то вот этот с улыбчивым лицом директор мфц и он в том что очереди не виноват,а виноват департамент  транспорта который это все придумал. МФЦ просто поставили перед фактом,что они принимают заявления
13 октября 2015, 19:25 да я их всех
В городе только про них и говорят.Дебилы. 250000 человек хотели за 2 недели обслужить. Тупые казлы чинуши эти.А всего льготников полмиллиона. Половина населения. Даже в декабре всех не обслужат :-(
13 октября 2015, 19:28 Горожанин
Екатерина
Вообще то вот этот с улыбчивым лицом директор мфц и он в том что очереди не виноват,а виноват департамент  транспорта который это все придумал. МФЦ просто поставили перед фактом,что они принимают заявления
Екатерина, по "человеку с улыбчивым лицом", Максиму Рабину: в такие то не очень зрелые года простые люди не становятся уже директорами МФЦ!Поэтому не будем искать здесь признаков наличия протекционизма=разновидности коррупции. Вопросы нацинальностей и вероисповеданий - тем более обсуждать даже не будем, раз вы утверждаете, что тот "не виновен" в этих словно издевателствах над пожилыми людьми.А у Департамента транспорта есть директор? А у него есть фамилия и И.О.? А это какой напридумывал "департамент" городской, аль шанцевский = областной?Так вот чАво эти две уточняющие сведения Вы нам то как раз и не сказали?Фамилию с И.О. виновного нам скажите и чей этот "департамент (обласной или городской) укажите!И конечно того виновного уже отправвить на очередь на биржу труда - заслужил, думаю.
13 октября 2015, 19:28 Бред сПит
Зайка. Ты была на Белинского. Приедь на пл.Минина,2. Там очередь вообще километровая!!!
13 октября 2015, 19:30 Бред сПит
Еще сообщили, что можно подать заявку через сайт ситикард. Это где? Щас глядим - не найдем
13 октября 2015, 19:39 Корнилов
Бред сПит
Еще сообщили, что можно подать заявку через сайт ситикард. Это где? Щас глядим - не найдем
Все там есть.Данные они введут. Но откуда у них есть электронная почта - интересно знать.А про фото вообще сказанули. Селфи будут делать )))))
13 октября 2015, 19:59 Горожанин
Корнилов
Все там есть.Данные они введут. Но откуда у них есть электронная почта - интересно знать.А про фото вообще сказанули. Селфи будут делать )))))
Корнилов, ты откуда? Не из местного ли ГОЧС - туправления ли?  Тогда ты сам - гочс.чинуша лишь, но не труженик ПО РФ!
13 октября 2015, 20:25 Пенсионер
Рабин убийца. Сегодня в 17.00 в МФЦ мужчина 60 лет умер. Простоял он всего 1 час. Раз такой молодой не выдержал, как же быть старикам
13 октября 2015, 20:26 Пенсионер
Издеваются как хотят. Беспредел!!!
13 октября 2015, 22:26 Горожанин
у каждой ошибки есть фамилия имя отчество
14 октября 2015, 06:39 Горожанин
Бабки сами устроили этот ажиотаж. шли бы постепенно, а они приползли все разом. Ну куда старухам торопиться? Они каждый день на работу ездят? Или на учебу? Ну, пару раз в неделю на рынок выползут, или в тц, поглазеть на прилавки.
14 октября 2015, 07:39 333
пЕНСИОНЕРЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ПРИ КОММУНИСТАХ ЗА ПРОЕЗД ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛАТИЛИ ДАВНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЛЬГОТЫ ОСОБЕННО ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИИ
14 октября 2015, 07:40 Дэфранс
Решение проблемы:  Почему только в МФЦ принимают заявления на пластик? Дайте продавцам на точках продажи билетов возможность принимать заявки и все, нет проблем. Каждый пойдет, туда где обычно покупает проездной и подаст заявку. Срок подачи продлить до 3 месяцев или больше.Причина хаоса: Жажда быстрой наживы авторов проекта и их лоббистов. Итог: Не думали, что так будет? Посмотрели на очереди? Угробили здоровье людей! Подорвали авторитет власти!  Где ж вы, депутаты, профсоюзы!? Вопрос: Кто за все это ответит? Даст ли оценку прокуратура? Что скажет суд?Давно в Нижнем не собиралось ополчение?
14 октября 2015, 08:08 Корабелла
333
пЕНСИОНЕРЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ПРИ КОММУНИСТАХ ЗА ПРОЕЗД ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛАТИЛИ ДАВНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЛЬГОТЫ ОСОБЕННО ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИИ
При коммунистах пенсия была равноценна приличной зарплате. На максимальную пенсию можно было проехать на автобусе 2200 раз. Теперь на пенсию 10 000 рублей (не самая маленькая) только 500 раз. Ну а если вычесть квартплату в том и другом случае, то вообще лучше дома сидеть.
14 октября 2015, 08:22 Неработающий
Горожанин
Бабки сами устроили этот ажиотаж. шли бы постепенно, а они приползли все разом. Ну куда старухам торопиться? Они каждый день на работу ездят? Или на учебу? Ну, пару раз в неделю на рынок выползут, или в тц, поглазеть на прилавки.
Иди в попу. Больше половины пенсионеров - работающие. Они ездят на работы. Чтобы кормить детей и внуков.Я Например не работаю и не хочу работать. %-8 Смотрю ТВ и сижу в Интернете. (!) Кто же меня будет кормить. А кто няньчиться с внуками.
14 октября 2015, 08:24 Горожанин
Очереди не только не уменьшаются, а увеличиваются с каждым днем. До ноября осталось немного.
14 октября 2015, 08:43 грин
Мои друзья проанализировали действия администрации города и выяснили, что это очередная КОРРУПЦИЯ. По некоторым соображениям я не буду раскрывать ВСЮ ЭТО ПИРАМИДУ. Скажу только одно, что бородатый мальчик Максим Рабин директор МФЦ от данной сделки получит 50% прибыли. А льготников только в Нижнем около 200 000 человек. Вот Вам "БАБУШКА и ЮРЬЕВ ДЕНЬ". В ведение проездного электронного билета планировалось в недрах департамента транспорта города давно и могли поэтапно ввести данный проездной, однако почему-то   сделали именно после выборов и при этом в скоростном режиме. Думаю, что как диверсией в отношении пенсионеров назвать нельзя.
14 октября 2015, 09:53 Дэфранс
Сергей
Нужно делать фото.
Я не фотограф. "Мне за державу обидно" (к/ф Белое солнце пустыни)Все у кого есть мобильные телефоны, могут делать фото...
14 октября 2015, 10:54 Злюка
Горожанин
Екатерина, по "человеку с улыбчивым лицом", Максиму Рабину: в такие то не очень зрелые года простые люди не становятся уже директорами МФЦ!Поэтому не будем искать здесь признаков наличия протекционизма=разновидности коррупции. Вопросы нацинальностей и вероисповеданий - тем более обсуждать даже не будем, раз вы утверждаете, что тот "не виновен" в этих словно издевателствах над пожилыми людьми.А у Департамента транспорта есть директор? А у него есть фамилия и И.О.? А это какой напридумывал "департамент" городской, аль шанцевский = областной?Так вот чАво эти две уточняющие сведения Вы нам то как раз и не сказали?Фамилию с И.О. виновного нам скажите и чей этот "департамент (обласной или городской) укажите!И конечно того виновного уже отправвить на очередь на биржу труда - заслужил, думаю.
есть такая личность - Департамент транспорта и связи Администрации города Нижнего Новгорода, некий Гусев Анатолий Анатольевич! 
14 октября 2015, 11:02 Злюка
Постановление о введение персональных транспортных карт датируется 2014 годом! Вопрос - ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ??? Почему все оставили на последние несколько недель? МФЦ просто бросили на эту амбразуру! Страшно представить, что было бы если бы был один пукт приема документов от СИТИКАРДа на Минина! Устроили самый настоящий ТРЕШ! Ни стыда не совести! Всю Администрацию города на мыло! 
14 октября 2015, 12:45 Татьяна
Пыталась подать заявление через сайт. Не получилось, потому что фото, копия паспорта, снилса и пенсионного удостоверения занимают больше 1 мб. Много дублирующей информации. Достаточно послать копии документов. Там все есть.
14 октября 2015, 13:17 Какая разница
Кажется у нас появились профессиональные тролли, которые подкидывают заранее виноватого, дабы в городской администрации все осталось по прежнему, а *** все один человек! 
14 октября 2015, 13:19 Какая разница
*** все один человек! 
14 октября 2015, 13:20 Какая разница
ну не нравится сайту прогорода слово Р А З Г Р Е Б А Л !!! 
14 октября 2015, 13:27 юродливый
Пенсионер
Рабин убийца. Сегодня в 17.00 в МФЦ мужчина 60 лет умер. Простоял он всего 1 час. Раз такой молодой не выдержал, как же быть старикам
нормальный способ избавиться от не нужных.кому мы сейчас нужны?сегодня пришол в центр на пр.ленина 38 а.должны работать до 17-00.записка на двери- до 12 00
14 октября 2015, 15:32 Ирина Иванов
Пенсионер
Рабин убийца. Сегодня в 17.00 в МФЦ мужчина 60 лет умер. Простоял он всего 1 час. Раз такой молодой не выдержал, как же быть старикам
Полный бред!!!!! Я была там когда это случилось, человек только пришел взял талон и ему стало плохо, вызвали скорую и его увезли. Трупы как вы знаете скорая не забирает!!!!!!!!!! Прежде чем что то писать надо проверять информацию!!!! Директор МФЦ Рабин Максим Борисович не виноват что его поставили в такие рамки, и делает очень много для того что бы было открыто как можно больше окон приема! 
14 октября 2015, 21:56 Мария
Интересно, что "по доброте душевной" никто не подумал о тех самых сотрудниках многофункционального центра, во главе с Рабиным, которые по 12 часов принимают эти тысячи пенсионеров(((Люди взялись помогать и, конечно, оказались виноваты со всех сторон, как и бывает по старой русской пословице "кто везет, на том и едут". Не удивлюсь, если и "крайними" за все будут назначены тоже они же. Будет очень жаль, потому что реально центр много делает. И, пожалуй, исчезновением очередей во многих организациях город обязан именно "человеку с улыбчивым лицом" - Рабину.
14 октября 2015, 22:07 Нина
А мы же были там с ребенком в это время(((близко не видели, но мужчина зашел и почти сразу упал. И толпы там не было никакой в это время. Народ был, да, но никто не давился. Стоял он у лестницы и упал...и сразу начальница зала этого подбежала и еще парни там... тоже, я так поняла, из этого мфц. И мужчине сразу помогали и скорую вызвали. И до приезда врачей с ним они и возились. Все делали. Но что женщина какая-то из посетителей фотографировала, очень всех там удивляло. Надо же - человеку плохо, врачи вокруг и она фотографирует. Такие люди... И сплетни потом вокруг этого, и всех обвинять... Помогать-то вот мало кто кинулся...
15 октября 2015, 06:34 Горожанин
Ирина Иванов
Полный бред!!!!! Я была там когда это случилось, человек только пришел взял талон и ему стало плохо, вызвали скорую и его увезли. Трупы как вы знаете скорая не забирает!!!!!!!!!! Прежде чем что то писать надо проверять информацию!!!! Директор МФЦ Рабин Максим Борисович не виноват что его поставили в такие рамки, и делает очень много для того что бы было открыто как можно больше окон приема! 
Вот что Ирина Ивановна: раз Рабин К.Б. не виноват, так пусть бы он и сказал об этом честно и прямо, сам назвал бы истинного виновного, показал бы на него пальчиком. А он же (Рабин К.Б.) этого не делает! А своей улыбающейся счастливо фотографией на фоне ажиотажа и волнений людей и недоверия их к городской администрации и этому шанцевскому правительству - только вызывает к себе раздражение и подозрения у народа!За нас и наших простых людей всей душой болеет и переживает - так пусть организует работу в окнах выдачи с 8-00 до 19-00, тогда очереди спадут, количество выданных проездных резко возрастёт! А своим работникам он за их переработку оплатит соответствующие ден.суммы и всё решение проблем. Что ? Не хочет? Так наверное в фонде З/П мало денег останется тогда и ему на ежемесячные премии и надбавки тогда не хватит или маловато выйдет и тогда то он, наверное уже так самодовольно улыбаться уже не будет, как сейчас?
15 октября 2015, 06:59 Константин
Горожанин
Вот что Ирина Ивановна: раз Рабин К.Б. не виноват, так пусть бы он и сказал об этом честно и прямо, сам назвал бы истинного виновного, показал бы на него пальчиком. А он же (Рабин К.Б.) этого не делает! А своей улыбающейся счастливо фотографией на фоне ажиотажа и волнений людей и недоверия их к городской администрации и этому шанцевскому правительству - только вызывает к себе раздражение и подозрения у народа!За нас и наших простых людей всей душой болеет и переживает - так пусть организует работу в окнах выдачи с 8-00 до 19-00, тогда очереди спадут, количество выданных проездных резко возрастёт! А своим работникам он за их переработку оплатит соответствующие ден.суммы и всё решение проблем. Что ? Не хочет? Так наверное в фонде З/П мало денег останется тогда и ему на ежемесячные премии и надбавки тогда не хватит или маловато выйдет и тогда то он, наверное уже так самодовольно улыбаться уже не будет, как сейчас?
а МФЦ работает с 8.00 и до 20.00 и без обеда. и в субботу с 10 до 15, кажется. и работа организована. И очереди спадают. У нас соседка вчера на Славянке вечером вообще спокойно пришла посмотреть, можно ли записаться? так запись совсем без очереди, и талоны в живой очереди остались и проходят спокойно. Может, сначала узнавали бы, а потом говорили. И, если что- они (мфц) никаких дополнительных с нас с вами денег не берут, а то, поди, тоже, чего-то говорят у нас уже. "Добрые" у нас все-таки люди((( про плохое сразу скажут, а вот хорошее даже перед носом не заметят. Я вот захожу в МФЦ - посмотрю, записался, правда, на ноябрь. Но посмотрю - спадут скоро очереди - получу и не по записи))) не спадут - приду и получу в ноябре.
15 октября 2015, 07:28 Ирина
А мне за коллег обидно - за наши СМИ. Я тоже работаю в СМИ, но не в информационном, и удивляюсь, если с августа эти карты, то где были наши телевизионщики? почему не доносили информацию до людей вовремя. Понятно, что администрация в последний момент всех ограничила во времени, ноо ведь про сами карты можно было людям и раньше объяснять((( вон сейчас что-то про пенсионные какие-то говорят деньги. Опять ничего не понятно людям((( и опять кого-то на амбразуру бросят, бедным людям на растерзание((( опять это же мфц несчастное? и про фото - вот нашли что обсуждать- какие-то странные журналисты нашли и поставили не самое хорошее фото. Совсем не в тему оно тут. он по телеку совсем другой. и старше даже, мне кажется.
15 октября 2015, 10:10 бабка
333
пЕНСИОНЕРЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ПРИ КОММУНИСТАХ ЗА ПРОЕЗД ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛАТИЛИ ДАВНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЛЬГОТЫ ОСОБЕННО ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИИ
При коммунистах пенсии были как зарплаты. А бабки ездят к вам же - сидеть с вашими детьми да сумки с рынка вам же таскать. Хоть я и не езжу с внуками водиться, но многие ездят!
15 октября 2015, 10:16 Фемида
Горожанин
Вот что Ирина Ивановна: раз Рабин К.Б. не виноват, так пусть бы он и сказал об этом честно и прямо, сам назвал бы истинного виновного, показал бы на него пальчиком. А он же (Рабин К.Б.) этого не делает! А своей улыбающейся счастливо фотографией на фоне ажиотажа и волнений людей и недоверия их к городской администрации и этому шанцевскому правительству - только вызывает к себе раздражение и подозрения у народа!За нас и наших простых людей всей душой болеет и переживает - так пусть организует работу в окнах выдачи с 8-00 до 19-00, тогда очереди спадут, количество выданных проездных резко возрастёт! А своим работникам он за их переработку оплатит соответствующие ден.суммы и всё решение проблем. Что ? Не хочет? Так наверное в фонде З/П мало денег останется тогда и ему на ежемесячные премии и надбавки тогда не хватит или маловато выйдет и тогда то он, наверное уже так самодовольно улыбаться уже не будет, как сейчас?
Во первых - Рабин М.Б., Во вторых - как вы себе представляете? Он должен говорить журналистам - Не виноватый, я! Это все дядя Толя! В третьих - фотография выбрана журналистами просто из интернета (видимо они подумали, что именно эта фотография уместна в данном случае). В четвертых работа в окнах производится с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 и в субботу с 10:00 до 15:00 (без перерывов). К тому же число окон по приему граждан с транспортными картами увеличивается, если изначально на Автозаводе было 5 окон, в настоящее время уже 25! Не забывайте, что это не просто посадить человека на прием, это еще и программное обеспечение и необходимое дополнительное оборудование! Не знаете фактов - не стоит набрасываться на людей! Почему то на истинных виновных никто набрасываться не хочет! Откройте же уже глаза!!!  МФЦ - это только посредник между людьми и организациями города! Почему никто не обвиняет Департамент транспорта, самих Ситикард? 
15 октября 2015, 14:40 Ирина Иванов
Горожанин
Вот что Ирина Ивановна: раз Рабин К.Б. не виноват, так пусть бы он и сказал об этом честно и прямо, сам назвал бы истинного виновного, показал бы на него пальчиком. А он же (Рабин К.Б.) этого не делает! А своей улыбающейся счастливо фотографией на фоне ажиотажа и волнений людей и недоверия их к городской администрации и этому шанцевскому правительству - только вызывает к себе раздражение и подозрения у народа!За нас и наших простых людей всей душой болеет и переживает - так пусть организует работу в окнах выдачи с 8-00 до 19-00, тогда очереди спадут, количество выданных проездных резко возрастёт! А своим работникам он за их переработку оплатит соответствующие ден.суммы и всё решение проблем. Что ? Не хочет? Так наверное в фонде З/П мало денег останется тогда и ему на ежемесячные премии и надбавки тогда не хватит или маловато выйдет и тогда то он, наверное уже так самодовольно улыбаться уже не будет, как сейчас?
Сегодня была опять на Славянская,25 ходила записывать соседку...ОЧЕРЕДЬ МАЛЕНЬКАЯ!!!!! Даже записывать не стала, завтра придет и спокойно сдаст документы! работает 15 окон! Сами виноваты что устраиваем ажиотаж! МФЦ это то что работает для народа!
08 ноября 2015, 13:34 Kellie wilson
Я зарегистрирован частные деньги кредитор. Мы выдаем кредиты, чтобы помочь людям, которые нуждаются в компании, чтобы обновить свое финансовое положение во всем мире, с очень минимальных годовых процентных ставок по цене от 2% в течение 1 года до 30 лет продолжительность периода погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах минимального диапазона в пять тысяч долларов Соединенных Государственной одного миллиона долларов государственных Юнайтед ($ 5000 до $ 1,000,000 долларов США). Наши кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом. Заинтересованное лицо должны связаться с нами по электронной почте: oceanicfinance113@gmail.com
10 ноября 2015, 08:57 FiLLij
А с ребенком по 8 часов в очереди отстоять?это нормально?
23 ноября 2015, 10:14 ВС
333
пЕНСИОНЕРЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ПРИ КОММУНИСТАХ ЗА ПРОЕЗД ВСЕ ОДИНАКОВО ПЛАТИЛИ ДАВНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЛЬГОТЫ ОСОБЕННО ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИИ
А ты не забыл что пенсии при коммунистах были на уровне средней зарплаты.
09 января 2016, 08:27 Irina
Меня зовут Ирина, я из Украины, я получил кредит от законного компании под названием Sky, финансовой компании.Любой нуждается в кредит, должны связаться эту электронную почту, stone.b.f.ltd@gmail.comВам нужен кредит, чтобы начать свой бизнес?Вам нужен кредит, чтобы оплатить счета?Вы нуждаетесь в медицинской кредит?Вы должны личного кредита?Тебе нужна финансовая помощь с кредитом?Если ваш ответ да связаться с этой компанией, stone.b.f.ltd@gmail.com