Битва за проездные в Нижнем Новгороде: директор МФЦ сделал важное заявление

Очереди в центрах выдачи и обмена проездных не уменьшаются

Битва за проездные в Нижнем Новгороде продолжается. Очереди в центрах выдачи и обмена проездных не уменьшаются. В связи с этим директор МФЦ сделал важное заявление. Стало известно, с чем связаны огромные очереди и как будет решаться эта ситуация.

Отмена бумажных проездных вызвала ажиотаж и панику среди пассажиров общественного транспорта в Нижнем Новгороде. В конце прошлой недели появилась информация о том, что с 1 ноября отменяются бумажные проездные билеты, а на их место приходят электронные. Однако оформление электронных проездных занимает не менее двух недель.

А вы пользуетесь проездными билетами? Оставьте свой комментарий под статьей.

В связи с этим льготники выстроились в огромные очереди. Ведь для них остаться без проездного - значит лишиться льгот. Нижегородцы сложившейся ситуацией очень недовольны. 

13 октября журналист портала ProGorodNN побывал в МФЦ на улице Славянская, 25, пообщался с возмущенными нижегородцами, стоящими в очередях, и узнал, что об этом думает директор МФЦ Максим Рабин.

Помещение достаточно просторное, но несмотря на это полностью забито людьми - в основном пенсионерами. Посреди зала находится стойка записи на оформление электронного проездного билета. Те, кто не может или не хочет стоять в очереди, могут записаться на любой свободный день. 

Пенсионеры общаются между собой и возмущаются неорганизованностью. 

"Очередь, как в Мавзолей. Что за безобразие, почему никто не думает о стариках. Вообще непонятно, зачем нужны эти электронные проездные. Как все смогут успеть их получить до 1 ноября, если они только изготавливаются две недели. А как же матери с детьми, им ведь придется уходить с работы, чтобы отстоять эти очереди", - возмущается Елена Спирина.

Директор МФЦ Нижнего Новгорода Максим Рабин объяснил, с чем связаны огромные очереди, а также сообщил, что нижегородцы могут быть спокойны, потому что все получат свои льготы.

"Мы начали принимать людей еще в августе. Такие огромные очереди связаны с тем, что только в четверг, 8 октября, объявили о том, что с 1 ноября бумажные проездные будут уже недействительны. Естественно, люди начали паниковать. Еще в четверг у нас было 20 человек за весь день, а сейчас в день их приходят тысячи. О продлении сроков лично я ничего не знаю, но могу сказать, что те, кто не успеет это сделать до 1 ноября, все равно получат свои льготы. Сейчас по городу работает 40 окон во всех районах. К следующей неделе мы планируем увеличить в два раза количество принимающих окон", - рассказал Максим Рабин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости