Наверх

Стали известны предварительные причины самоубийства 14-летней девочки из Кстова

Возрастное ограничение: 16+
соцсети
"Сказал, что есть другая, она ушла и отправила пару смс, я бежал, но не успел"

14-летняя девочка из Кстова покончила жизнь самоубийством. Мы попытались разобраться в истинных причинах происшествия.

ProGorodNN взял интервью у молодого человека погибшей. Именно он стал очевидцем трагедии, ему девушка написала, что решила расстаться с жизнью. Юноша признался журналисту ProGorodNN, что долго боялся сказать девушке о том, что их отношения закончены, потому что ранее замечал у нее суицидальные наклонности:

" Я хотел помягче сказать, что ничего не получится. Но чего-то боялся..." 

Юноша не видит в трагедии своей причастности:

"Сказал, что есть другая, она ушла и отправила пару смс, я бежал, но не успел".

Также стало ясно, что встречались они недолго.

На сайте СК отмечается, что сделала это девушка сама, а истинные причины сейчас устанавливает следствие: они уже опросили молодого человека, на глазах которого это произошло, забрали телефон на экспертизу.

Несмотря на положительные характеристики одноклассников, подростка в школе никто не знал: 

Парень погибшей рассказал, почему не сложились отношения у подростков:

И предположил, что шаг был осознанным, не для "запугивания"

Также он отметил, что в этот день Татьяна была в компании "повзрослее". И при этом находилась в состоянии алкогольного опьянения. Юноша просто не успел ее спасти и теперь всерьез опасается того, что его посадят в тюрьму.

ProGorodNN продолжает расследование этой трагедии. Следите за развитием событий.

 

Комментарии 24

13 октября 2015, 11:34 Житель
Как же еще смогут склонить название города Кстово прогород?!
13 октября 2015, 11:44 Сват
Житель
Как же еще смогут склонить название города Кстово прогород?!
Меня тоже коробит, но кинули ссылку: http://www.nn.ru/community/region/?do=readthread=1304824topic_id=26696160year=2010по правилу русские названия городов, оканчивающиеся на -е,-о, -и, -ы, не склоняются, если *** в сочетании со словом город (из города Кстово), в остальных случаях принято склонять (из Кстова, под Люблином, в Переделкине). Это современная норма склонения топонимов в сочетании с географическим термином. 
13 октября 2015, 11:45 Горожанин
Житель
Как же еще смогут склонить название города Кстово прогород?!
Итак, друзья мои! В нормах современного русского языка произошли кардинальные изменения! Топонимы славянского происхождения на -ов(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются: в Останкине, в Переделкине, к Строгину, в Новокосине, из Люблина. Однако в последние десятилетия сложилась тенденция к употреблению несклоняемого варианта. Первоначально несклоняемые формы *** лишь в речи географов и военных, потому что очень важно было давать названия в исходной форме, чтобы не было путаницы: Киров и Кирово, Пушкин и Пушкино и т. п. Но постепенно из устной речи несклоняемые формы проникли в письменную речь и стали настолько широко распространенными, что изначально единственно правильный склоняемый вариант многими теперь воспринимается как ошибочный! Заметим также, что за последние десятилетия появилась устойчивая тенденция не изменять исходной формы названия населенных пунктов, если они употреблены в качестве приложения, вместе с родовым наименованием. Итак, в современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если есть родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино. Если же родового слова нет, то правильны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблино и в Люблине, в сторону Строгино и в сторону Строгина. Правильно: в городе Пушкино, в городе Иваново, в районе Перово, но (без родового слова): в Пушкино и в Пушкине, в Косово и в Косове. Географические названия на -ов (-ев), -ово (-ево), -ин, -ино (-ыно) имеют в творительном падеже окончание -ом, например: Львов - Львовом, Канев - Каневом, Крюково - Крюковом, Камышин - Камышином, Марьино - Марьином, Голицыно - Голицыном. В отличие от названий городов русские фамилии на -ин (-ын) и на -ов (-ев) имеют в творительном падеже единственного числа окончание -ым, ср.: Пушкин (фамилия) - Пушкиным и Пушкин (город) - Пушкином; Александров (фамилия) - Александровым и Александров (город) – Александровом. по правилу русские названия городов, оканчивающиеся на -е,-о, -и, -ы, не склоняются, если *** в сочетании со словом город (из города Кстово), в остальных случаях принято склонять (из Кстова, под Люблином, в Переделкине). Это современная норма склонения топонимов в сочетании с географическим термином.
13 октября 2015, 11:52
какое отношение к трагедии имеет ее "болезнь" за Барселону? о___0
13 октября 2015, 11:56 Житель
Да вообще все равно какие изменения произошли в правилах русского языка.Это не значит, что все могут теперь коверкать названия говородов, ставить ударения "по-новому" и т.д.
13 октября 2015, 11:56 Житель
Городов*
13 октября 2015, 12:49
Житель
Городов*
согласно правилам русского языка, правильно склонять. Это строгая литературная нлрма испокон веков!!! пожалуйста, учите родной язык!!
13 октября 2015, 13:40 ..............
согласно правилам русского языка, правильно склонять. Это строгая литературная нлрма испокон веков!!! пожалуйста, учите родной язык!!
Уважаемая, почему вы тогда без ЯТЬ пишите? Нехорошо нарушать традиции, сложенные веками. Мало ли, что Ленин это отменил. Вас и нас это не должно касаться. Я правильно понял ход ваших мыслей?
13 октября 2015, 13:41
..............
Уважаемая, почему вы тогда без ЯТЬ пишите? Нехорошо нарушать традиции, сложенные веками. Мало ли, что Ленин это отменил. Вас и нас это не должно касаться. Я правильно понял ход ваших мыслей?
вы в курсе, что такое строгая литературная норма и когда в принципе появился современный русский язык? погуглите, если не знаете и не задавайте некомпетентных вопросов
13 октября 2015, 13:48
..............
Не ровняйте две большие разницы.
ахахахахах, четаржу прям! учите русский!)) желательно еще и историю русского литературного языка) тогда и вопросов не будет)
13 октября 2015, 13:57 ..............
ахахахахах, четаржу прям! учите русский!)) желательно еще и историю русского литературного языка) тогда и вопросов не будет)
Еще раз перечитайте комментарий Свата и угомонитесь уже.
13 октября 2015, 14:29 гостья
такое чувство возникает, что вы все сюда пришли выяснить кто лучше знает русский язык. 
13 октября 2015, 14:48 Сват
Lilith
грамотного человека правильное написание-звучание слов не коробит:-D
Уважаемая Ромашка, у меня и друзья и родные в городе Кстово проживают. Дача в кстовском районе. И так уж сложилось исторически, что в моем окружение название Кстово в разговорной речи не склоняют, хотя правила склонения описал выше... Это, как все говорят (опять же в моем окружении) шпаКлевка, хотя пишется по правилам шпаТлевка...
13 октября 2015, 15:13 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
гостья
такое чувство возникает, что вы все сюда пришли выяснить кто лучше знает русский язык. 
И это не может не радовать, согласитесь! Это еще раз доказывает, что Редакция уверена- народ любит смаковать убийства, грабежи, насилие и т.п. Ан нет! Мы любим обсуждать совсем иное.:-D. Не желаете давать нам культурные темы для обсуждения? Не беда-мы сами их создадим!
13 октября 2015, 19:57 Stasya
Все понятно. Добил мальчик девочку. Сначала ее унизил, а теперь боится, что в тюрьму посадят
14 октября 2015, 11:18 Дормидонт
Какой Мутатени только не накарябал,И все не по теме
14 октября 2015, 11:20
Stasya
Все понятно. Добил мальчик девочку. Сначала ее унизил, а теперь боится, что в тюрьму посадят
унизил? вы не в себе, да? чем он ее унизил? тем, что она ему разонравилась? он ее что, бросил с ипотекой и тремя детьми и из дома выгнал? не несите чушь! это уж скорее она бедного мальчишку затерроризировала своими угрозами покончит с собой. как ему теперь с этим жить? глупая малолетка не умела ничего больше делать, кроме как бухать да шляться не знамо где. 
31 октября 2015, 16:26 Анонимка
Почему не кого не интересуют эти самые сообщения с телефонов???? Они нигде не фигурируют!!!! если можно выложить в сеть скрин вышеизложенной переписки, то почему народ не видит скрины с их телефонов! где доказательсва что эти сообщения о том что она спрыгнет поступали молодому человеку!??? может это его вымосел???и он прикрывает свой зад???
11 ноября 2015, 16:45 Бомж Жора
Ну прыгнула. Психолого-педагогическая запущенность могла быть. Ох уж эти мелкие дрищщи, прям беда с ними...