Наверх

Сотрудники полиции призывают нижегородцев сдать оружие

Возрастное ограничение: 16+
из архива ProGorod
За это каждый может получить денежное вознаграждение

Сотрудники полиции призывают жителей Нижегородской области сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Вам когда-нибудь приходилось пользоваться оружием? Расскажите об этом в комментариях.

Те, кто добровольно желает сдать хранящееся незаконное оружие, может получить денежное вознаграждение, а также освобождается от уголовной ответственности. Чтобы сдать оружие, необходимо прийти в местный отдел внутренних дел и предоставить:

  • заявление с указанием марки, номера, количества и источника приобретения оружия,
  • информацию о расчетном счете, куда будут переведены денежные средства,
  • паспорт или документ, заменяющий его,
  • само оружие.

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, что нижегородские полицейские обнаружили и изъяли целый арсенал оружия.

Комментарии 9

12 октября 2015, 20:06 Горожанин
интересно, а кто-то реально пойдет?
12 октября 2015, 20:07 Горожанин
откуда вообще у людей оружие? мы что, на войне живем?
13 октября 2015, 07:52 Горожанин
Хаха сдавайте сдавайте, а потом вас же и за ***у возьмут ))
13 октября 2015, 08:09 Добрый Фей
Горожанин
откуда вообще у людей оружие? мы что, на войне живем?
У кого-то охотничье незарегистрированное, кто-то купил на чёрном рынке, кто-то нашёл. Со своей стороны, будь у меня ствол, ни за что бы не сдал его, учитывая реалии жизни. В Тольятти знавал одного мужика, он спокойно возил в своей Волге обрез охотничьего ружья, но хитрО, каждое утро сам себе писал от руки, что мол так и так, нашёл рядом с машиной, везу сдавать "обрез", но один раз сам сдал, остановили его на "глобусе", это стационарный пост на плотине, между Тольятти и Жигулёвском, инспектор задал вопрос, имеются ли запрещённые предметы, мужик не стал судьбу испытывать, грит есть, вот ствол, вот заявление. В общем пару недель его помотали, но дело не смогли возбудить. А так придут времена (не дай Бог!) и у нас, как в Луганске или Донецке, так от повылазившей швали нечем будет защищаться, а в такие времена прав тот, кто окажется выжившим.
13 октября 2015, 08:17 Николай
согласен кто хочет в покойники здавайте))))) вы уверены что в случае ***ы полиция сможет защитить весь нижний а пригород??? а всякие балахны и богородски? толерасты и оружененавистники вот будет весело вам..... только ИДИОТ в россии сдаст ствол тем полее ПистПулемет как показана на картинке.... но это мое мнение и мы все честно верим что полиция нас спасет......
13 октября 2015, 08:30 Добрый Фей
Николай
согласен кто хочет в покойники здавайте))))) вы уверены что в случае ***ы полиция сможет защитить весь нижний а пригород??? а всякие балахны и богородски? толерасты и оружененавистники вот будет весело вам..... только ИДИОТ в россии сдаст ствол тем полее ПистПулемет как показана на картинке.... но это мое мнение и мы все честно верим что полиция нас спасет......
Старая поговорка гласит: «Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными». Имеется ввиду, что с появлением личного стрелкового оружия, злоумышленник, который изначально вооружён, тоже начал задумываться, что может в ответ "маслёнка" словить.
13 октября 2015, 15:02 Алексей
Хахаха)))))Ну *** нашли как бороться))))
13 октября 2015, 20:48 Горожанин
Алексей
Хахаха)))))Ну *** нашли как бороться))))
Алексей, да вы что? Мы ведь люди в основном - мирные, не фашисты и не нацики какие то. Нам ведь крови - не надо. Просто пусть наши чиновники работают только по закону.
26 октября 2015, 12:28 Дарья
Мы сдали оружие в полицию,но за него никакого вознаграждения не получили.Можем ли мы получить его сейчас?Все документы,свидетельствующие о сдаче оружия есть.