Строительство стадиона "Нижний Новгород" перешло на новый этап

Набраны хорошие темпы по бетонированию фундаментной плиты

На месте строительства стадиона "Нижний Новгород" строители начали бетонирование колонн первого этажа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

12 октября глава региона Валерий Шанцев провел выездное совещание на месте строительства нижегородского стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018. На данный момент на месте строительства стадиона уже идут работы по бетонированию колонн первого этажа.

Шанцев отмечает, что набраны хорошие темпы по бетонированию фундаментной плиты - залито уже 55 тысяч кубических метров бетона. Закончить фундаментную плиту планируется к 15 ноября, то есть на месяц раньше графика. "В феврале должна начаться сборка самого этажа – балки, перекрытия, стеновые панели. Каркас стадиона должен быть готов к августу следующего года", - говорит глава региона.

А вам нравится название будущего стадиона? Оставьте свой комментарий под статьей.

Валерий Шанцев также прокомментировал утверждение названия стадиона: «Я рад, что наше предложение по названию стадиона было поддержано. Первоначально обсуждался вариант «Волга», но в итоге выбор пал на название стадиона в честь города. Дело в том, что на Волге расположены сразу несколько городов-организаторов ЧМ-2018: Нижний Новгород, Самара, Казань и Волгоград. Кроме того, нам надо повышать узнаваемость города на мировой арене».

...

  • 0

Популярное

Последние новости