Наверх

"Аморальная поддержка": в социальных сетях появилась группа сторонников Олега Белова

Возрастное ограничение: 16+
из архива героя
Неизвестный мужчина пытается оправдать нижегородского массового убийцу, призывая оказать ему помощь

В социальных сетях появилась группа, создатели которой пытаются оправдать печально известного массового убийцу Олега Белова, зарубившего топором шестерых детей, беременную жену и мать.

Напомним, что тела шестерых малолетних детей и их беременной матери Юлии Зайцевой были обнаружены полицией в микрорайоне Верхние Печеры 4 августа 2015 года. Их убийцей оказался отец семейства шизофреник Олег Белов, который, скрывшись с места происшествия, отправился в Гороховецкий район, где убил свою мать и позже пытался убить тещу. Именно там он и был задержан сотрудниками полиции, получив огнестрельное ранение при сопротивлении аресту. После непродолжительного лечения в больнице №35 Нижнего Новгорода он был отправлен в СИЗО, где дал показания. Сейчас Олег Белов находится под арестом, срок его заключения был продлен.

Преданный фанат

15 августа 2015 года неизвестный мужчина, представленный ВКонтакте как Иван Бредовый создал группу под названием "В поддержку Олега Белова", где он пытается доказать, что человек, уже окрещенный в СМИ "Нижегородским монстром" не повинен в смерти своей семьи.

При этом создатель группы оперирует весьма странными аргументами:

 

Помимо распространения сообщений о невиновности Белова, активист также призывает людей, разделяющих его мнение, помогать маньяку, содержащемуся в СИЗО едой и вещами, а также оказать ему моральную поддержку:

При всем этом автор представленных материалов также активно критикует работу властей и правоохранительных органов, подчас в весьма грубой форме, активно используя нецензурную лексику. Публиковать данные сообщения из этических и эстетических соображений не будем.

"Вы серьезно?"

Разумеется, существование подобной группы, равно как и содержащийся в ней контент сразу же возмутили обитателей социальных сетей, хотя некоторые из них все же склоняются к тому, что все это просто "троллинг":

Как вы считаете, допустимо ли существование в соцсетях подобных групп? Изложите ваше мнение в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что страница создателя группы и в самом деле изобилует сообщениями, посвященными различным знаменитым преступникам и убийцам, что свидетельствует о не совсем нормальных увлечениях этого человека. Редакция газеты и портала "Pro Город" категорически не согласна с мнениями, изложенными на данном ресурсе и напоминает о том, что подтвердить или опровергнуть виновность Олега Белова в зверском убийстве семьи предстоит следствию.

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что Следственный комитет опроверг слухи о вменяемости Олега Белова, убившего всю свою семью.

Комментарии 22

09 октября 2015, 18:13 Няшка
Господи, ну как таким уродом-то можно быть?!?!?!?!?!?!?! -(
09 октября 2015, 18:14 Евлампий
Замечательно, блин. Может еще Чекатило оправдаем, или Оноприенко?Сколько идиотов носит земля....
09 октября 2015, 18:29 адекватный гражданин
(!)Пожалуйста опубликуйте фото этого мужчины. И по всему городу развесьте. Наверняка это продолжатель Белова. Мы все, нормальные люди должны знать потенциального маньяка в лицо. Может кто-то и додумается прибить эту гадину раньше, чем он начнет крушить топором беззащитных детей.(!)
09 октября 2015, 19:32 Енот
"Как вы считаете, допустимо ли существование в соцсетях подобных групп?"А чем недопустимо? У нас в стране свобода слова, и каждый имеет право высказывать своё мнение, вне зависимости от того, насколько оно не согласуется с мнением большинства. И это правильно.
09 октября 2015, 21:45 Света
Вы все дебилы. Придурки защищающие детей. У вас в жизни главное ***. Его жена убийца!!!! Она убила себя и своих детей! Она жила с Олегом видя какой он. Он бил её и детей и не уходила. У вас дома если бойцовская собака и вы её держите дома хотя она хочет вас сожрать и детей и не усыпляете а потом когда она жрет ваших детей вы её вините ??? Вы все больные а не Олег. Эта жирная дура виновата во всем сама !!!!!!
10 октября 2015, 16:47 Горожанин
ой да бросьте! это просто больной задрот, которому заняться нечем, вот он и привлекает к себе внимание таким образом. мало ли таких в интернете. 
Ну то же и про вас можно сказать что вам делать нечего вот вы и пишете комментарии.А если по существу, у редакции и некоторых комментаторов похоже большевизм головного мозга. Это когда отсутствует правовая культура, нормальным становится тявкать стаей и призывать к расправам. А между тем любые обоснованные версии имеют право на существование и каким бы маньяком он ни был, это не дает право вешать на него лишнего. Ставить вопрос, "допустимо ли существование таких групп" вообще неправомерно.И вообще, народ превратившийся в тявкующую толпу - коллективное чикатило пострашней любого Белова.
10 октября 2015, 17:54 Кетрин
Это просто способ запутать общественность, выдвигая ложные мнения и гипотезы. Вина человека доказана, а они пытаются его оправдать! Глядя на фото этого человека, я не вижу доброго человека, мне становится не по себе.
10 октября 2015, 19:04 Горожанин
Кетрин
Это просто способ запутать общественность, выдвигая ложные мнения и гипотезы. Вина человека доказана, а они пытаются его оправдать! Глядя на фото этого человека, я не вижу доброго человека, мне становится не по себе.
А ты считаешь приличным говорить такие фразы "глядя на фото этого человека, я не вижу доброго человека, мне становится не по себе" ? Что ты там не видишь и что тебе не нравится держи при себе. За такими фразами стоят  этнические инстинкты. Возможно тебе бы показалась бы доброй круглая узкоглазая морда, а я не увидел бы в ней ничего иного кроме дикой лесной свиньи.
10 октября 2015, 19:50 Горожанин
Няшка
Господи, ну как таким уродом-то можно быть?!?!?!?!?!?!?! -(
Нельзя, конечно. Но, как говорится, "если нельзя, но очень хочется, то можно." %\
11 октября 2015, 00:09 иван бредовый!
адекватный гражданин
(!)Пожалуйста опубликуйте фото этого мужчины. И по всему городу развесьте. Наверняка это продолжатель Белова. Мы все, нормальные люди должны знать потенциального маньяка в лицо. Может кто-то и додумается прибить эту гадину раньше, чем он начнет крушить топором беззащитных детей.(!)
ну что же!прочел сколько гадостей тут понаписали! а почему бы не оправдать ЛЮБОГО человека если он невиновен! и специально вот для таких истеричных публикую главу конституции! особенно ВНИМАТЕЛЬНО!! прочтите 4 пункт по поводу виновен и невиновен!-----[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. 4. Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается АБСОЛЮТНО НЕВИНОВНЫМ, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу
12 октября 2015, 15:13 Адекватный гражданин
иван бредовый!
ну что же!прочел сколько гадостей тут понаписали! а почему бы не оправдать ЛЮБОГО человека если он невиновен! и специально вот для таких истеричных публикую главу конституции! особенно ВНИМАТЕЛЬНО!! прочтите 4 пункт по поводу виновен и невиновен!-----[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. 4. Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается АБСОЛЮТНО НЕВИНОВНЫМ, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу
Спасибо. Теперь буду знать еае *** выглядит.
12 октября 2015, 21:23 иван бредовый
хамы!!!
12 октября 2015, 21:26 иван бредовый
приходится в очередной раз для таких бестолочей публиковать это! и ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО!!И НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!ПРОЧТИТЕ ПУНКТ 4!!![-------------------------------------------------------------------------------------------------Конституция] [Глава 2] [Статья 49]1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. ВНИМАНИЕ!!!САМОЕ ГЛАНОЕ!!!ПРОЧТИТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТОТ ПУНКТ!!4. Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается АБСОЛЮТНО НЕВИНОВНЫМ, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу
16 ноября 2015, 14:22 Имя фамилия
иван бредовый!
ну что же!прочел сколько гадостей тут понаписали! а почему бы не оправдать ЛЮБОГО человека если он невиновен! и специально вот для таких истеричных публикую главу конституции! особенно ВНИМАТЕЛЬНО!! прочтите 4 пункт по поводу виновен и невиновен!-----[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. 4. Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается АБСОЛЮТНО НЕВИНОВНЫМ, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу
Эй привет. Почему в твоих сказках Все маньяки и социальные дегенераты были педофилами и мазохистами. Это потому что ты в детстве был изнасилован арально и анально, и тебе нравиться когда говном тебя поливают?!!!
27 декабря 2015, 10:21 Максим
Кетрин
Это просто способ запутать общественность, выдвигая ложные мнения и гипотезы. Вина человека доказана, а они пытаются его оправдать! Глядя на фото этого человека, я не вижу доброго человека, мне становится не по себе.
Такое ощущение что Вы обладаете даром пророчества, или как минимум читали материалы дела. Такие как Вы, как и все наследие советской эпохи, как и жирная жена Олега, если сами таковыми не являются, то как минимум порождают маньяков
11 января 2016, 06:23 А никому
не показалось что это чёрный юмор
18 августа 2016, 16:34 Борис Сергеевич
Да нормальный мужик этот Олег. Он не стал бы убивать мать. А кто мог её убить? Конечно же тёща с невесткой. Такие вот дела. Хорошо что хоть сам жив остался.