"Аморальная поддержка": в социальных сетях появилась группа сторонников Олега Белова

Неизвестный мужчина пытается оправдать нижегородского массового убийцу, призывая оказать ему помощь

В социальных сетях появилась группа, создатели которой пытаются оправдать печально известного массового убийцу Олега Белова, зарубившего топором шестерых детей, беременную жену и мать.

Напомним, что тела шестерых малолетних детей и их беременной матери Юлии Зайцевой были обнаружены полицией в микрорайоне Верхние Печеры 4 августа 2015 года. Их убийцей оказался отец семейства шизофреник Олег Белов, который, скрывшись с места происшествия, отправился в Гороховецкий район, где убил свою мать и позже пытался убить тещу. Именно там он и был задержан сотрудниками полиции, получив огнестрельное ранение при сопротивлении аресту. После непродолжительного лечения в больнице №35 Нижнего Новгорода он был отправлен в СИЗО, где дал показания. Сейчас Олег Белов находится под арестом, срок его заключения был продлен.

Преданный фанат

15 августа 2015 года неизвестный мужчина, представленный ВКонтакте как Иван Бредовый создал группу под названием "В поддержку Олега Белова", где он пытается доказать, что человек, уже окрещенный в СМИ "Нижегородским монстром" не повинен в смерти своей семьи.

При этом создатель группы оперирует весьма странными аргументами:

 

Помимо распространения сообщений о невиновности Белова, активист также призывает людей, разделяющих его мнение, помогать маньяку, содержащемуся в СИЗО едой и вещами, а также оказать ему моральную поддержку:

При всем этом автор представленных материалов также активно критикует работу властей и правоохранительных органов, подчас в весьма грубой форме, активно используя нецензурную лексику. Публиковать данные сообщения из этических и эстетических соображений не будем.

"Вы серьезно?"

Разумеется, существование подобной группы, равно как и содержащийся в ней контент сразу же возмутили обитателей социальных сетей, хотя некоторые из них все же склоняются к тому, что все это просто "троллинг":

Как вы считаете, допустимо ли существование в соцсетях подобных групп? Изложите ваше мнение в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что страница создателя группы и в самом деле изобилует сообщениями, посвященными различным знаменитым преступникам и убийцам, что свидетельствует о не совсем нормальных увлечениях этого человека. Редакция газеты и портала "Pro Город" категорически не согласна с мнениями, изложенными на данном ресурсе и напоминает о том, что подтвердить или опровергнуть виновность Олега Белова в зверском убийстве семьи предстоит следствию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости