Наверх

Нижегородская полиция застрелила собаку бойцовской породы из-за неадекватности хозяина

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
В Нижегородской области сотрудники полиции были вынуждены пристрелить пса бойцовской породы

В Нижегородской области сотрудники полиции были вынуждены пристрелить пса бойцовской породы, - сообщает "КХ".

Инцидент произошел 12 июля 2015 года в районе полуночи в поселке Гидроторф, гдк водитель «Хендай Элентра» не справился с управлением и врезался в столб. Прибывший экипаж дорожной полиции нарушителя на месте не обнаружил. Мужчина просто ушел с места ДТП и, по словам очевидцев, забрал с собой собаку бойцовской породы.

Сотрудники ГИБДД быстро отыскали автолюбителя-собаковода, который, к тому же, находился в состоянии алколгольного опьянения. Рядом с ним без поводка и намордника бегал американский стаффордширский терьер.

Как нужно наказывать нерадивых владельцев бойцовых собак? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Чтоб задержать мужчину, полиция потребовала у него придержать собаку, на что последовал отказ. И когда стражи правопорядка пытались посадить водителя в машину, собака набросилась на полицейских. Пса пришлось пристрелить. Суд назначил хозяину животного 3,5 года лишения свободы условно.

Комментарии 16

06 октября 2015, 10:35 гость
все правильно сделали
06 октября 2015, 10:51 Елена Ивановна
хозяина бы лучше пристрелили, собака тут совершенно не при чем!уроды!-(-(-(-(-(-(
06 октября 2015, 11:06 Горожанин
Собака выполняла свой долг так, как она его понимала. Хорошая была собака, жаль ее. По поводу наказания - лучше бы ему дали 3 месяца реального заключения, чем 3,5 года "условно". Пока человек на свободе - его отношение к поступку вряд ли изменится
06 октября 2015, 11:25 Лада
В стране собаки важнее человека. Собаколюбы   разухабились,  сами   оборзели.  За угрозу от собаки надо сажать на реальный срок собачников.
06 октября 2015, 11:45 Гость
А что, им надо было ее чаем с печеньем угостить что ли? Собачники вообще охренели. Запомните, забота о безопасности вашей псины лежит только на вас, и всем остальным чихать на ваших блоховозок. Тут хозяину было на нее пофиг, если бы он был нормальным любящим хозяином - она была бы на поводке и в наморднике. И он должен был предвидеть и осознавать, что если полицейские просят его унять бросающуюся на них собаку опасной породы, то они ее явно не по голове после этого будут гладить. 
06 октября 2015, 12:17 Гость
Собаку жаль, но, видимо, вариантов не было при таком уроде-хозяине.
06 октября 2015, 12:52 Алиса
Все правильно сделали!
06 октября 2015, 14:45 Елена
Считаю, что в городе надо запретить держать любых крупных собак, особенно бойцовских пород.
06 октября 2015, 15:09 Кетрин
Елена
Считаю, что в городе надо запретить держать любых крупных собак, особенно бойцовских пород.
А может просто "ненормальных" людей отправлять на принудительное лечение? В чем виновато животное, если его хозяин дол***б? Если вы видите угрозу в животных, а не в людях, то вы глупы.
06 октября 2015, 16:21 Горожанин
Собака охраняла своего хозяина,вот и все!!!Я все понимаю,страшно,когда такой пес нападает,у самой ротвейлер,но она же не просто так набросилась!На такие случаи сотрудники правоохранительных органов должны иметь при себе не только пушку,но и транквилизаторы!Просто как то не по человечески 8'-(
06 октября 2015, 20:30 Горожанин
Горожанин
Собака охраняла своего хозяина,вот и все!!!Я все понимаю,страшно,когда такой пес нападает,у самой ротвейлер,но она же не просто так набросилась!На такие случаи сотрудники правоохранительных органов должны иметь при себе не только пушку,но и транквилизаторы!Просто как то не по человечески 8'-(
Да. В этом случае полиуейские должны кричать: Погоди,собачка, не кусай, я возьму транквилизатор, прицелюсь, подожду, пока уснешь, чтоб гуманенько было. А то, что ты мне во время этого голову откусишь, это не беда. Думайте что говорите.
06 октября 2015, 22:09 скучно
Пустая новость. Каждый месяц такое пишут и что? Что где изменилось то? Бесполезное сотрясание клавиатуры.
06 октября 2015, 23:39 Вера
скучно
Пустая новость. Каждый месяц такое пишут и что? Что где изменилось то? Бесполезное сотрясание клавиатуры.
Печально все это.  Держу беленькую болонку на радость всем.   А любителей страшных собак все больше.  Они сами злее своих собак.