15-летний нижегородец, умерший от удара током, рисковал жизнью не в первый раз

Друзья погибшего рассказали новые подробности о трагедии

Журналистам "Pro Город" удалось узнать личность 15-летнего подростка, погибшего во время лазания по поездам в Автозаводском районе города, а также узнать новую информацию о его гибели.

Что произошло?

Напомним, что житель Дзержинска Антон Еремин (фамилия изменена) 1999 года рождения погиб 4 октября 2015 года во время прогулки с друзьями. Ради развлечения и острых ощущений молодые люди залезали на железнодорожные вагоны на станции Петряевка в Нижнем Новгороде, и в это время произошло непредвиденное: один из парней, нечаянно дотронувшись до проводов под высоким напряжением, получил сильный удар током. 

Любовь к экстриму

Даже несмотря на сильнейший электрический разряд, который получил подросток, умер он не сразу. Молодой человек упал с большой высоты и получил повреждения, не совместимые с жизнью. О том, как все случилось, нам рассказали друзья погибшего:

"В этот день он с друзьями гулял по станции, как обычно искал приключений. Антон всегда любил заняться чем-то слегка опасным, он был весьма непоседливый. Как мне рассказали, он залез на одну из цистерн, где его и ударило током. От удара он с большой высоты упал на землю и, как потом рассказали врачи, получил разрыв печени. Умер он уже в больнице. Все мы, его друзья, пребываем в шоке от того, что его больше нет", - рассказывает товарищ погибшего Виктор Корнеев (имя и фамилия изменены).

Разделившиеся мнения

Стоит отметить, что на странице погибшего молодого человека в социальных сетях и правда указано, что он увлекался различными экстремальными видами спорта и даже занимался паркуром, однако друзья Антона этот факт так и не смогли подтвердить.

А как считаете вы, кто виноват в смерти подростка, и можно ли было избежать такой трагедии? Расскажите вашу точку зрения в комментариях под новостью!

В обществе смерть подростка вызвала весьма неоднозначную реакцию: в то время как одни считают, что это печальный несчастный случай, который может случиться с каждым, другие склонны винить во всем случившемся не только самого погибшего, но и его родителей, которые не привили сыну должного понимания опасности таких занятий.

Так или иначе, друзья погибшего запомнили Антона как доброго, смелого и веселого человека, душу любой компании. "Pro Город" приносит соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости