Наверх

Памятник Жюлю Верну в Нижнем Новгороде демонтировали

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
Монумент отправился на доработку

В Нижнем Новгороде памятник писателю Жюлю Верну демонтировали. Об этом сообщает Время Н со ссылкой на представителя компании-автора монумента Надежду Чеснокову.

Памятник какой известной личности вы бы хотели видеть в Нижнем Новгороде? Расскажите об этом в комментариях.

Чеснокова заявила, что памятник отправился на доработку. На набережной остался лишь воздушный шар. Скульптор должен скорректировать некоторые детали монумента. После этого фигура знаменитого писателя снова будет радовать своим видом нижегородцев.

По информации, статуя должна вернуться на место 5 октября.

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал об открытии памятника Жюлю Верну. 

Комментарии 13

04 октября 2015, 14:58 Горожанин
Жалко, оставили от такого памятника один воздушный шар только, вроде нормальный памятник был и нормальному человеку.Будем ждать и надеяться, что теперь тогда и памятник троллю вылезающему к нам в Нижний  из Мещерского болота тоже демонтируют, чтобы людей нижегородских больше не пугал  или оставят от него только одни уши, чтобы кто либо неистовый мог их пнуть и сразу успокоиться спустив пар негодования на кого нибудь из местных властителей!А что?Это идея и возможный способ предотвращения недоверия к иным властьсидящим, революций и требований перевыборов.
04 октября 2015, 15:41 tier
Лучше бы поставили памятник Ломоносову!!!
04 октября 2015, 16:16 Горожанин
А чем тебе наш земляк - Кулибин не угодил, что ты его не предлагаешь?
04 октября 2015, 17:14 Ольга
А с какой стати у нас стоит этот памятник? Что  Верн сделал для Нижнего Новгорода? Лучше бы, в самом деле, Кулибину поставили, купцам-меценатам. А то бюст Бугрова на Лядова поставили, ни туристов подвести, ни автобус остановить, чтобы хотя бы рассказать об этом человеке. Хотят французам памятники ставить - так уж лучше Дюма поставили, все-таки роман об Аненкове и Полине Гебль писал, а они наши, нижегородские.
04 октября 2015, 17:24 tier
Горожанин
А чем тебе наш земляк - Кулибин не угодил, что ты его не предлагаешь?
Кулибин имеет парк и бюст...
04 октября 2015, 17:27 Горожанин
tier
Кулибин имеет парк и бюст...
И ещё и памятник Кулибина для нашего Нижнего не был бы лишним. Кстати, вон ник "Ольга" тоже дельные вещи предлагает. Почему бы к ней не прислушаться?
04 октября 2015, 17:28
tier
Кулибин имеет парк и бюст...
да о чем вы? у нас элементарно нет памятника Пушкину или Лермонтову! Хорошо хоть памятник Верну появился, а не очередному неизвестному святому
04 октября 2015, 17:46 Толерантный Карбыш
Памятник из пластмассы. 
04 октября 2015, 19:06 Руслан
Игорь Александрович Кирьянов-краевед,историк,участник Великой Отечественной войны,нижегородец.
04 октября 2015, 19:35 Нижегородка
Правильно, Руслан. Кирьянову, Агафонову, Гацисскому, Мельникову-Печерскому и многим другим, прославлявшим наш город в своих произведениях и работах. А на площади Лядова, где сейчас памятник воздвижению креста Господня, уж если надо отметить православных деятелей, связанных с историей Крестовоздвиженского монастыря - поставьте Феодоре, местночтимой  святой, жене великого князя нижегородо-суздальского Андрея Константиновича, игуменье Досифее, урожденной Мартыновой. Ну или супруге Д.Донского Евдокие, она же преподобная Ефросинья, тоже все-таки не чужая нижегородцам.А на месте Верна - Алексеева с его крылатыми судами. Самый простор для великого изобретателя.
04 октября 2015, 22:10 Горожанин
Кулибин пьяные дебоши устраивал - нафиг надо памятник алкашу ставить. А парк его имени разбили прямо поверх дореволюционного кладбища - нашли место...
04 октября 2015, 22:33
Нижегородка
Правильно, Руслан. Кирьянову, Агафонову, Гацисскому, Мельникову-Печерскому и многим другим, прославлявшим наш город в своих произведениях и работах. А на площади Лядова, где сейчас памятник воздвижению креста Господня, уж если надо отметить православных деятелей, связанных с историей Крестовоздвиженского монастыря - поставьте Феодоре, местночтимой  святой, жене великого князя нижегородо-суздальского Андрея Константиновича, игуменье Досифее, урожденной Мартыновой. Ну или супруге Д.Донского Евдокие, она же преподобная Ефросинья, тоже все-таки не чужая нижегородцам.А на месте Верна - Алексеева с его крылатыми судами. Самый простор для великого изобретателя.
господи, да есть уже алексееву вместе с его крылатыми суднами памятник. больше деятелей достойных нет? гагарину пусть поставят.