Охота на человека: в Нижнем Новгороде браконьеры расстреляли инспектора Росрыболовства

Мужчина выжил, но получил огестрельное ранение навылет

Сотрудник инспекции Росрыболовства попал под обстрел браконьеров в Нижегородской области. Об этом сообщает Lifenews.

По информации, предоставленной изданием, нападение на инспектора произошло во время рейда по выявлению лиц, занимающихся нелегальной рыбной ловлей в запрещенных для этого местах.

Поздним вечером сотрудники Росрыболовства отправились патрулировать обозначенную территорию близ Сеймы не взяв с собой табельное оружие. Обнаружив незаконно поствленные сети, инспекторы увидели неподалеку свет фонаря и предположили, что лагерь браконьеров находится неподалеку. Однако во время подъема второй сети сотрудники инспекции попали под обстрел со сторон преступников. В результате перестрелки серьезно пострадал инспектор Оленев, получивший ранение навылет.

Напарнику пострадавшего удалось уйти из под огня и доставить раненного коллегу в больницу, после чего он вернулся на место просшествия вместе с нарядом полиции, который произвел задержание преступников. В лагере браконьеров были обнаружены шкуры бобров, незаконно выловленная рыба, а также охотничье ружье, из которого и был окрыт огонь по инспекции. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости