В Нижегородской области чиновницу будут судить за мошенничество

Женщина присвоила деньги, воспользовавшись должностным положением

В Нижегородской области перед судом предстанет чиновница, обвиняемая в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

В 2012 года 43-летняя заместитель директора департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии города Дзержинск заключила контракт с компанией «Сапропель» на общую сумму свыше 31 миллиона рублей для расчистки донных отложений в озере Святое. В 2012-2013 годах женщина предоставляла ложные сведения о выполненных работах, которые в действительности не проводились. В результате мошеннических действий чиновницы бюджету был нанесен ущерб в размере 22 миллионов рублей.

Также в рамках программы по охране окружающей среды входит мероприятие по ликвидации шламонакопителя «Белое море», которое предусматривает несколько этапов. Администрация города заключила контракт с фирмой «СМП-Строй» почти на 23 миллиона рублей. Обвиняемая включила в данные о проведении работ, которые ранее уже были выполнены, таким образом присвоив еще денежные средства.

Чиновница на время следствия была отстранена от занимаемой должности. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, что нижегородка присвоила почти миллион рублей за страховые полисы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости