Наверх

"Неблагополучный регион": Алексей Кудрин дал резкую оценку области

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Падающая экономика, безработица и низкие зарплаты

Группа экспертов по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина назвала субъекты РФ, входящие в зону риска в условиях падающей экономики и нарастающей протестной активности населения.

Как следует из материалов комитета, «регионы риска» с точки зрения социально-экономической ситуации, — это Коми, Карачаево-Черкесия, Чечня, Ингушетия, Псковская, Астраханская, Кемеровская, Ивановская и Нижегородская области.

Социально-экономические риски оценивались на основе положения жителей. Учитывались изменение реальных доходов населения, уровень безработицы и оборот розничной торговли, доходы бюджета, уровень долга и динамика объема инвестиций и многое другое.

Что и говорить, если реальные доходы нижегородцев, порой кардинально расходятся со статистикой. Та же ситуация с безработицей.

По данным Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области, средняя зарплата в 2015 году в городе и области составила 26 тысяч 833 рубля. Мы сравнили официальную статистику и те цифры, которые предоставили рядовые жители города. Как и предполагалось, данные сильно различаются. Судя по итогам сравнения, средняя зарплата в Нижнем Новгороде варьируется от 15 000 до 20 000 рублей.

"Хорошо, выявили, что регион неблагополучный. Мы теперь заживем хорошо? Сколько рейтингов, опросов, сил на это потрачено. С какой целью? Ведь ничего не меняется", - Елена Григорьева.

"Мне кажется она была таковой со дня основания и из зоны риска по сей день не выходит", - Ольга Вьялицына.

А вы считаете Нижегородскую область неблагополучной? Делитесь мнением в комментариях.

"Не думаю, что можно сравнивать по благополучию Чечню, Ингушетию и Нижний Новгород. Мы разве плохо живем? Места парковочные забиты дорогими иномарками, вроде никто не голодает, молодежь покупает квартиры, ездит отдыхать каждый год за границу", - удивляется Екатерина Рощина.

Ранее, по данным "Pro Город NN", Валерий Шанцев сообщал о том, что в Нижегородской области самый низкий уровень безработицы в России.

 

Комментарии 14

01 октября 2015, 12:46 Добрый Фей
Обидно конечно, и очень неожиданно... Кто-бы мог предположить, что в НиНо такое безобразие могло случится? Но зато мы на первых местах по коррупции и махинациям!!! Нам тоже есть чем гордиться )))))))))))) И это, ещё на первом месте мы по платежам ОСАГО, по дорожному налогу и размерам коммунальных платежей... ВОТ!!! А ещё жена сорокина за год зарабатывает три бюджета города, ВОТ!!! А ещё в этом году госчиновники торжественно открыли питьевой фонтанчик, ВОТ!!! А вы говорите...
01 октября 2015, 12:49 горожанин
Изначально было всем понятно что город и область оленей не нормальны.
01 октября 2015, 14:05 Горожанин
Добрый Фей
Обидно конечно, и очень неожиданно... Кто-бы мог предположить, что в НиНо такое безобразие могло случится? Но зато мы на первых местах по коррупции и махинациям!!! Нам тоже есть чем гордиться )))))))))))) И это, ещё на первом месте мы по платежам ОСАГО, по дорожному налогу и размерам коммунальных платежей... ВОТ!!! А ещё жена сорокина за год зарабатывает три бюджета города, ВОТ!!! А ещё в этом году госчиновники торжественно открыли питьевой фонтанчик, ВОТ!!! А вы говорите...
"Добрый фей" - наш город давно испытывается (существуют приказы правительства, которые мало где афишируются) Москвой: у нас самые высокие налоги, штрафы, стоимость бензина, продуктов питания, стоимости жилья, стоимости коммунальных услуг, налоги, страховки ( не только автомобильные), процентные ставки банков. У нас самые низкие зарплаты, высокая безработица, нет социальной, медицинской защиты, а так же юридической. Всё это испытывается на нашем регионе, а далее переносится на весь РФ (т.е. если на нашем регионе это проходит, то перекладывается и на другие) и это для того чтобы кормить зажиревшую Москву, Питер, а теперь и Крым и финансировать войну с Игилом. К примеру повышая штрафы за нарушение пдд - это не борьба с смертностью на дорогах, а ещё один способ найти способ пополнить казну деньгами ( к примеру недавно обмен водительского удостоверения вырос с 800р до 2000р ( 2000 рублей за кривой кусок пластика с вашей фоткой) - один из способов пополнять гос бюджет, мало где афишировался и мало кто про это говорит. Так что готовьте деньги для прокормки Москвы, Питера, Крыма и войны на ближнем востоке - всё это удовольствие за наш с вами счёт, вот только кто спрашивал нас с вами!
01 октября 2015, 15:18 Не Безразлично
Ребят так что то надо делать, будущее зависит от нас !!! Один из самых красивых городов России ! И так все плохо... 
01 октября 2015, 15:26 кэт
Да ладно,сидите и молчите,вы же любите жить в дерьме!!!
01 октября 2015, 15:39 Добрый Фей
кэт
Да ладно,сидите и молчите,вы же любите жить в дерьме!!!
Написано не любителем, но профессионалом подобного образа жизни?
01 октября 2015, 15:40 Два капитана
Ну, наконец то хоть кто то и ОФИЦИАЛЬНО признаёт, что наша Нижегородская область при рулении ею  нашего чуть ли невсепоголовнолюбимого на целых 85% губернатора Шанцева В.П. - ***!А значит и все благостные слова нам на уши о нашем счасть и благополучии и росте наших зарплат от него и членов его шанцевского правительства - не соответствуют реальной обстановке на самом деле!Подтвердил Кудрин и что существует и "нарастающая протестная активность населения"! А значит нет любви, доверия и уважения уже у  многих людей на Нижегородчине к этому Шанцеву В.П. и членам его шанцевского правительства! Значит не смогла шанцевская команда единомышленников полностью запутать своими благостными словами всех простых людей на Нижегородчине.Эх, да почему у нас здесь не Сахалин, и почему не Коми - давно бы лучше Президент Путин призвал его с помощью ФСБ РФ и СК РФ к себе в Москву (как тех гбернаторов) у и определил бы ему уже другое место принахождение!Так что не надо нам его песенок в эфире о г. Нижнем, не надо нам его показов ГТО-плаваний и рассказов про хорошие книжки и лимончики у него на окошке.Плавали - знаем его уже больше 10 лет.
01 октября 2015, 15:41 Добрый Фей
Горожанин
"Добрый фей" - наш город давно испытывается (существуют приказы правительства, которые мало где афишируются) Москвой: у нас самые высокие налоги, штрафы, стоимость бензина, продуктов питания, стоимости жилья, стоимости коммунальных услуг, налоги, страховки ( не только автомобильные), процентные ставки банков. У нас самые низкие зарплаты, высокая безработица, нет социальной, медицинской защиты, а так же юридической. Всё это испытывается на нашем регионе, а далее переносится на весь РФ (т.е. если на нашем регионе это проходит, то перекладывается и на другие) и это для того чтобы кормить зажиревшую Москву, Питер, а теперь и Крым и финансировать войну с Игилом. К примеру повышая штрафы за нарушение пдд - это не борьба с смертностью на дорогах, а ещё один способ найти способ пополнить казну деньгами ( к примеру недавно обмен водительского удостоверения вырос с 800р до 2000р ( 2000 рублей за кривой кусок пластика с вашей фоткой) - один из способов пополнять гос бюджет, мало где афишировался и мало кто про это говорит. Так что готовьте деньги для прокормки Москвы, Питера, Крыма и войны на ближнем востоке - всё это удовольствие за наш с вами счёт, вот только кто спрашивал нас с вами!
Я недавно живу в НиНо, всего с 2009 года, всего могу не знать, но что вижу-анализирую. И думаю, что вы правы ((((((((((((
01 октября 2015, 15:43 Добрый Фей
Два капитана
Ну, наконец то хоть кто то и ОФИЦИАЛЬНО признаёт, что наша Нижегородская область при рулении ею  нашего чуть ли невсепоголовнолюбимого на целых 85% губернатора Шанцева В.П. - ***!А значит и все благостные слова нам на уши о нашем счасть и благополучии и росте наших зарплат от него и членов его шанцевского правительства - не соответствуют реальной обстановке на самом деле!Подтвердил Кудрин и что существует и "нарастающая протестная активность населения"! А значит нет любви, доверия и уважения уже у  многих людей на Нижегородчине к этому Шанцеву В.П. и членам его шанцевского правительства! Значит не смогла шанцевская команда единомышленников полностью запутать своими благостными словами всех простых людей на Нижегородчине.Эх, да почему у нас здесь не Сахалин, и почему не Коми - давно бы лучше Президент Путин призвал его с помощью ФСБ РФ и СК РФ к себе в Москву (как тех гбернаторов) у и определил бы ему уже другое место принахождение!Так что не надо нам его песенок в эфире о г. Нижнем, не надо нам его показов ГТО-плаваний и рассказов про хорошие книжки и лимончики у него на окошке.Плавали - знаем его уже больше 10 лет.
У меня теплится слабая надежда, что слова Кудрина это первый кирпичик к тому, что случилось с Сахалином и Коми. Но она оооочень слабая.
01 октября 2015, 16:06 Горожанин
Это все автозавод портит картину
01 октября 2015, 16:08 Нижегородец
Добрый Фей
У меня теплится слабая надежда, что слова Кудрина это первый кирпичик к тому, что случилось с Сахалином и Коми. Но она оооочень слабая.
Надежда всегда умирает последней! Так что пожелаем вместе только здоровья нашему Валерию Павлиновичу Шанцеву  и что б ему однажды ещё долго долго удалось познавать жизнь и в других местах и уже навсегда..
02 октября 2015, 06:25 Бабушка
кэт
Да ладно,сидите и молчите,вы же любите жить в дерьме!!!
Дура.  Как не стыдно?
02 октября 2015, 06:31 Колян
Мрачным людям не угодишь.  Мнение Кудрина мне не интересно. Я свою жизнь сам строю. С мрачной женой расстался.  Сам начал бубнить.  Детей не было.  Теперь весело живу.