Дикие собаки напали на двухлетнего ребенка на детской площадке в Нижнем Новгороде (ФОТО)

После укусов ребенку пришлось делать инъекции против бешенства

Стаи агрессивных бродячих собак терроризируют жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода и нападают на маленьких детей. Об этом нам рассказали местные жители, пострадавшие от одичавших "лучших друзей человека".

Как рассказала нам жительница дома №43 по улице Юлиуса Фучика, местные бродячие псы не только пугают всех прохожих своим лаем, но и несколько недель назад набросились на двухлетнюю девочку прямо на детской площадке и покусали ее.

Узнав о происходящем, мы отправились по указанному адресу и, подойдя к дому, сразу же наткнулись на целую стаю диких собак, отмеченных бирками. К счастью, нападать на нас они не стали, однако одно их присутствие вызвало некоторое беспокойство. Первая же встреченная нами женщина охотно поделилась своими переживаниями по этому поводу:

"Да, к сожалению их здесь полно. Бегают, лают, иногда окружают и пугают людей, от них нет никакого спасенья! - рассказывает местная жительница Елена Акифиева, - совсем недавно и меня облаяли, шла мимо и про себя молилась. Ничуть не удивлюсь, что и на ребенка могут кинуться. Здесь живет очень много любителей животных, неподалеку стоянка маршруток. Водители их подкармливают, вот они и чувствуют себя здесь как дома".

Спустя некоторое время нам удалось найти и пострадавших: мама укушенной двухлетней девочки рассказала нам о том, что случилось. Как оказалось, после всего случившегося ее дочь испытала сильный стресс и ей до сих пор делают уколы от возможных заболеваний:

"Мы гуляли на детской площадке возле дома. В это время стая собак лежала на песке. Поначалу они были тихими, а потом одна из них ни с того ни с сего подбежала и сильно укусила дочку за ногу. Я сразу же кинулась на помощь, удалось отогнать эту зверюгу. Конечно же, дочь очень сильно испугалась, ей было больно, мы сразу поехали к врачу. Теперь она боится собак, и мы до сих пор "сидим" на уколах против бешенства, так как мы решили перестраховаться", - говорит мама пострадавшей Елена Попкова.

После случившегося семья решила обратиться к властям, чтобы подобное больше не повторялось, и написали заявление, однако ситуация изменилась не сильно - собаки все также продолжают пугать всю округу:

"Конечно же нас это уже достало, как и многих, кто тут живет. Поймите правильно, я очень люблю животных, но подвергать своего ребенка опасности я не собираюсь. Мне просто хочется, чтобы власти обратили внимание на эту проблему. Заявление с мужем мы уже писали, однако вы все видели сами, собаки все равно продолжают разгуливать. Я только надеюсь, что больше они никого не тронут", - говорит Елена.

А вы боитесь бродячих собак? Поделитесь вашим мнением в комментариях под статьей!

Кстати, как утверждают местные жители, это уже далеко не первый случай, когда четвероногие "друзья" нападают на людей в этом районе. "Pro Город" продолжает наблюдать за развитием событий.

......................................................................................................

...

  • 0

Популярное

Последние новости