Виталий Мутко назвал Нижний проблемным городом ЧМ 2018

Министр спорта РФ рассказал, что сложности связаны с обустройством гостиниц

Основной проблемой при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года является гостиничный фонд. Об этом заявил Виталий Мутко, министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза. 

"Наиболее острая проблема связана с размещением гостей чемпионата мира, с гостиницами. Это касается Волгограда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саранска. В этих городах есть некие отставания. Мы дали им минимальные требования: подготовить не менее 900 гостиничных номеров, то есть, должно быть подготовлено около пяти гостиниц не ниже определенного класса", - сообщил министр.

Кстати, на днях Градсовет одобрил проект гостиницы в границах улиц Максима Горького, Одесской и Большой Перекрестной. Комплекс представляет собой высотное здание, которое рассчитано на 72 места. Рядом будет располагаться двух-трех этажная автостоянка.

Темпы строительства гостиниц в Нижнем Новгороде, наверное не зря вызывают опасения, ведь из пяти планируемых, в городе началось строительство лишь одной. Она будет располагаться у набережной Федоровского, рядом с Ильинской церковью.

Министр спорта намекнул на то, что сроки "поджимают" и на то, что нужно серьезнее относится к подготовке к ЧМ 2018.

 "Уже сентябрь на дворе, мы должны набирать темп. Мы хотим более серьезными темпами осваивать ресурсы"- сказал министр спорта РФ.

Как вы считаете, успеют ли в Нижнем построить всегостиницы к 2018 году? Делитесь мнением в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости