Детеныши капибары появились на свет в нижегородском "Лимпопо" (ФОТО)

Пятеро новорожденных уже всюду следую за своей матерью

Пять детенышей капибары родились в нижегородском зоопарке "Лимпопо". Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Так, прибавление в семье самых крупных грызунов в мире произошло в понедельник, 28 сентября. На свет появились сразу пять малышей. Новоиспеченные папа и мама впервые примеряют на себя родительские обязанности.

Стоит отметить, что семья капибар поселилась в "Лимпопо" в мае прошлого года. Самец и самка хорошо ладили друг с другом, и чтобы поддержать установившиеся отношения, сотрудники зоопарка создали для парочки все необходимые условия для комфортной жизни и дальнейшего размножения. Для этого им построили всесезонный вольер с обширным пространством для выгула и бассейном.

"Когда на днях мы обнаружили в апартаментах самых капибар прибавление, то чрезвычайно обрадовались этому событию: это означает, что для животных получилось создать благополучную, близкую к естественной среде, обстановку", - говорит директор зоопарка Владимир Герасичкин.

Детеныши капибары появляются на свет хорошо развитыми и быстро растут. Пятеро новорожденных уже всюду следую за своей матерью. Также малыши с удовольствием обследовали свой новый бассейн. На лапках детенышей можно заметить небольшие плавательные перепонки и короткие сильные когти.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что питомцев нижегородского "Лимпопо" покажут на федеральном канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости