Нижегородский гарнизон проверят на готовность с осеннему призыву

Военные прокуроры ЗВО проверяют готовность к осеннему призыву на военную службу

В преддверии очередного призыва военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба "ВП Нижегородского гарнизона".

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан.

Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.

С 1 октября в военной прокуратуре Западного военного округа и всех подчиненных военных прокуратурах гарнизонного звена возобновляют работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии». Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители СМИ, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону военной прокуратуры Западного военного округа в городе Санкт-Петербурге 8(812)-494-21-94 (Невский проспект, 4), городе Москве - 8(495)-950-76-23 (улица Арбатецкая, 2).

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости