В Нижнем хотят ввести ограничения на продажу алкоголя с 21 года

В России от злоупотребления алкоголем ежегодно умирают около полумиллиона человек

В Нижнем Новгороде и области, а также в других регионах страны, хотят ввести ограничения на продажу алкоголя с 21 года. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Согласно информации, Роспотребнадзор поддержал законопроект о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года. Также о поддержке законопроекта заявила и глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Авторы данного законопроекта ссылаются на психологические и социологические исследования, которые показали, что 18-летний подросток не может принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения каждый год в мире от причин, связанных с алкоголем, погибает 2,5 миллиона человек, при этом значительную долю занимает молодежь. В России от злоупотребления алкоголем ежегодно умирают около полумиллиона человек. Эксперты считают, что количество больных алкоголизмом россиян составляет около 5 миллионов человек.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что возраст, когда можно покупать алкоголь, могут поднять в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости