Наверх

В Нижнем Новгороде появится первый современный приют для бродячих животных

Возрастное ограничение: 0+
ProGorodNN
Открытие первого современного приюта для бродячих животных состоится уже в 2016 году на Бурнаковском проезде

В Нижнем Новгороде появится приют для бездомных животных, - сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

ООО "Зоозащита НН" планирует открытие первого современного приюта для бродячих животных уже в 2016 году на Бурнаковском проезде. В данный момент уже ведется строительство зданий и оформление земельного участка для нужд приюта, который будет являться частично федеральной собственностью.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под статьей.

"Уже сегодня пункт передержки может показать Москве и Санкт-Петербургу беспрецедентные возможности медицинской помощи животным. Аналогов нового приюта также не будет в крупных российских городах", - поделился Андрей Чертков на выездном совещании по вопросам гуманного регулирования численности безнадзорных животных.

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что нижегородка на глазах изумленных жителей выгуливала кабана.

Комментарии 20

23 сентября 2015, 16:37 Мы
А современный, уютный приют для обездоленных детей?  Слабо???
23 сентября 2015, 16:56 Евгения
Давно пора! Россия в этом плане вообще отсталая страна, все на плечи волонтеров ложиться, которые по собственной инициативе отлавливают, лечат и пристраивают бездомных животных. Конечно приходится собирать деньги на корм и лечение, но мир не без добрых людей, это радует!
23 сентября 2015, 17:03 Влада
АЛИЛУЯ!!!!
23 сентября 2015, 17:32 Стрелка
Отличная Новость!!!!!!!!!!!! Браво!!!!! Давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только бы до ума всё довели!
23 сентября 2015, 17:34 Олег
Мы
А современный, уютный приют для обездоленных детей?  Слабо???
Иди строй, чё сидишь? Да пяток детишек из детдома захватить не забудь.
23 сентября 2015, 17:36 Марфа
Отличная новость!!!!!!!!!!
23 сентября 2015, 18:03 Трудяга
Хочу чтобы мои налоги уходили на эти приюты, а не в карманы чинушам и всяким ленивым обездоленным.
23 сентября 2015, 20:25 найвный
Люблю такие новости. Стоительство. Сметы. Госконтоакты. Золотая жила. Потом удорожание материалов. Раздувание сметы. И неприметный маленький дворец на дачном участке руководителя Зоозащиты...И никакой коррупции ведь. Сам вырос.
23 сентября 2015, 20:49 круто
Удобно на бурнаковке. Владельцы шаурмячных в районе ликуют!
23 сентября 2015, 21:49 Лена
круто
Удобно на бурнаковке. Владельцы шаурмячных в районе ликуют!
Вот это бизнес раскрутят.
23 сентября 2015, 23:36 кристинп
Дай Бог!Очень новость радует!надеюсь всё получиться
24 сентября 2015, 08:01 Денис
О людях бы лучше беспокоились...
24 сентября 2015, 08:36 Нижегородцы
Давно пора. А то всяким бездарям, ворам, алкоголикам, наркоманам и тунеядцам помогают за счет трудоспособного и активного населения, а собачек и кошек обделяют.Побольше бы животных и поменьше всякой ***, - тогда все нормализуется в городе!
24 сентября 2015, 08:50 Добрый Фей
И на каких условиях там будут содержаться животинки? "Зоозащита" уже имеет площади и помещения для приюта, в 300 метрах от "Бурнаковки", адрес писАть не буду. Только странные условия там, вызов для отлова бродячих животных 1250 рублей, в приюте делают прививки, стерилизуют, ставят информационную клипсу, неделю наблюдают. Это здОрово! Но потом или сам забирай животное обратно, или они возвратят его, откуда забрали. Даже вокруг действующего приюта полно стай собак, правда чаще окольцованных (не вспомнил, как правильно написать), но тем не менее очень агрессивных, кто там работает недалеко, тот знает. Сам отвёз одну собачёнку с территории предприятия, хорошо потом отыскались люди, кто её забрал. А вот на просьбу стерилизовать собственную собаку получил ответ: вези, плати 3-4 тыр, и сразу после операции забирай её обратно, и никакого присмотра на неделю, и не важно, что она уличная, живёт в конуре, и пусть она в грязи подхватит инфекцию, "приют" деньги заработал, и больше им ничего не нужно, а пропиариться можно и в СМИ. Некоторые сдаются и просто выгоняют кошек и собак поэтому, а ведь чьи действия подтолкнули таких людей?А вот моя псинка в "детстве", подобрана в пробке, на ясной, в 2010 году, с признаками рахита. Зато сейчас перемахивает забор два метра с места )))))
10 декабря 2016, 08:41 hhhh
Олег
Иди строй, чё сидишь? Да пяток детишек из детдома захватить не забудь.
о детях пусть родители позаботятся
10 декабря 2016, 08:45 hhhh
Добрый Фей
И на каких условиях там будут содержаться животинки? "Зоозащита" уже имеет площади и помещения для приюта, в 300 метрах от "Бурнаковки", адрес писАть не буду. Только странные условия там, вызов для отлова бродячих животных 1250 рублей, в приюте делают прививки, стерилизуют, ставят информационную клипсу, неделю наблюдают. Это здОрово! Но потом или сам забирай животное обратно, или они возвратят его, откуда забрали. Даже вокруг действующего приюта полно стай собак, правда чаще окольцованных (не вспомнил, как правильно написать), но тем не менее очень агрессивных, кто там работает недалеко, тот знает. Сам отвёз одну собачёнку с территории предприятия, хорошо потом отыскались люди, кто её забрал. А вот на просьбу стерилизовать собственную собаку получил ответ: вези, плати 3-4 тыр, и сразу после операции забирай её обратно, и никакого присмотра на неделю, и не важно, что она уличная, живёт в конуре, и пусть она в грязи подхватит инфекцию, "приют" деньги заработал, и больше им ничего не нужно, а пропиариться можно и в СМИ. Некоторые сдаются и просто выгоняют кошек и собак поэтому, а ведь чьи действия подтолкнули таких людей?А вот моя псинка в "детстве", подобрана в пробке, на ясной, в 2010 году, с признаками рахита. Зато сейчас перемахивает забор два метра с места )))))
я была в зоозащите, там животным лучше чем на улице (зимой), а свою собаку я стерилизовала дома (вызывала врача на дом)
10 декабря 2016, 09:16 hhhh
Денис
О людях бы лучше беспокоились...
всяким бездарям, ворам, алкоголикам, наркоманам и тунеядцам помогают за счет трудоспособного и активного населения, НЕ ХОЧУ, а собачкам помогу